Поступление дивидендов

  1. Аватар Максим Корочкин
    МКПАО «МД Медикал Груп» Цифра
  2. Аватар Alexey
    Мать и дитя на Тинькофф
  3. Аватар Михаил Гайлит
    Дивиденды «Мать и дитя». БС ВТБ.
  4. Аватар Зураб Иванович
    Дивы «Мать и Дитя» на Сбер карту.
  5. Аватар Alfredo Baioni
    Мать и Дитя MDMG — на Сбер
  6. Аватар Максим Корочкин
  7. Аватар Михаил Гайлит
    Привет, только что общался с ТП БКС по обмене акций США на рубли по Указу 844. Говорят, сбор заявок от инорезов до 05.07.2025 включительно (этап 3). Наверное, скоро будут какие-то новости.
  8. Аватар Михаил Гайлит
    БКС по MDMG уже переводил кому-нибудь?

    Марвин_Инвестор, И ВТБ не переводил еще...
  9. Аватар Марвин_Инвестор
    БКС по MDMG уже переводил кому-нибудь?
  10. Аватар invelife
    ​​​​⚡️Вот и дивиденды от Московской биржи пожаловали!
    💼 Доля данной компании в моем портфеле 3% (67 тыс рублей), мною получено 4377 рублей, уже с вычетом НДФЛ.

    📌Размер объявленных дивидендов составил 17,35 рублей на акцию с доходностью в 8,5% (на момент их объявления).

    🗣До 2021 года Московская биржа стабильно выплачивала около 85% от чистой прибыли по МСФО (по див.политике предполагается не менее 50%). Однако в прошлом году было выплачено всего лишь 30%. Менеджмент заявил, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивиденды в размере 85% будет непросто. В связи с чем, в этом году на дивиденды было направлено только 65%.

    📊При этом компания показывает хорошие финансовые результаты. Так, за 1 квартал т.г. (в сравнении с 1 кварталом 2023 года):

    🔹операционные доходы выросли на 46,5% (с 23 до 34 млрд руб);

    🔹чистая прибыль выросла на 35,0% (с 14 до 19 млрд руб);

    🔹размер собственных средств составил 145 млрд рублей;

    🔹долговые обязательства отсутствуют.

    ‼️В настоящее время цена акций Московской биржи находится на своих максимумах, при этом компания исторически оценивается справедливо. Конечно, дивидендная доходность в текущих условиях незначительная, но Мосбиржа в первую очередь — это компания роста, а не стоимости.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Вася Баффет
    Московская биржа, брокер ВТБ, 01.07.2024
  12. Аватар Chef
    Михаил Гайлит, слушай, Миш. Получается, что выплаты бывают иногда и в выходные? У меня не было ни разу такого.

    Вася Баффет, у меня было 1 раз, но компанию не помню, в прошлом году!
  13. Аватар Александр Гутов
  14. Аватар Русский инвестор
    Дивиденды Московская биржа

    Дивиденды Московская биржа
    Сегодня в обед на брокерский счет ВТБ Инвестиции поступили дивиденды от компании Московская биржа.
    Дивиденды в размере 17,35 рублей на акцию (дивидендная доходность 8,15%).
    В моём пенсионном портфеле 470 акций Московской биржи, со средней ценой покупки 90,96 рублей за акцию.

    Моя личная дивидендная доходность 19%. Скажу прямо, она вполне меня устраивает, НО акции я уже довольно давно не докупал. По текущим ценам, и с текущей доходностью, брать особенно желания уже нет. Хотя и есть понимание, что Московская биржа, с большой долей вероятности, будет расти и развиваться, пока наблюдаю.



    29.06.2024 Станислав Райт — Русский Инвестор

    Если вам интересна тема инвестиций и финансовой независимости, то вы можете подписаться на мой канал в Телеграмм. Там намного больше публикаций на данную тему, и можно прочитать практически обо всех семи годах инвестирования. К сожалению, на smart-lab я начал выкладывать информацию только недавно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, слушай, Миш. Получается, что выплаты бывают иногда и в выходные? У меня не было ни разу такого.

    Вася Баффет, У меня тоже так не было, но я не против, пусть брокер поработает для нашей пользы. Я не думаю, что деньги там вручную зачисляют, может быть, наконец релиз ПО в ПРОД выкатили нормальный и рабочий :)
  16. Аватар Вася Баффет
    Несмотря на субботу, ВТБ не покладая рук трудится:) Дивиденды Мосбиржи поступили. БС ВТБ.

    Михаил Гайлит, слушай, Миш. Получается, что выплаты бывают иногда и в выходные? У меня не было ни разу такого.
  17. Аватар Михаил Гайлит
    Несмотря на субботу, ВТБ не покладая рук трудится:) Дивиденды Мосбиржи поступили. БС ВТБ.
  18. Аватар Дюша Метелкин
    андрей лан, ну письмо то прислал несмотря на выходной 😈

    Дюша Метелкин, ну вот и деньги в приложении появились на счету.
    Потрачу-ка я их на что-то хорошее. Хотя постойте, сегодня же суббота, биржа не работает, спасибо ВТБ!
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, так выходной же

    андрей лан, ну письмо то прислал несмотря на выходной 😈
  20. Аватар андрей лан
    ВТБ прислал на почту что от Мосбиржи зачислены на ИИС.
    Но в приложении ни денег ни уведомлений 🤣

    Дюша Метелкин, так выходной же
  21. Аватар Дюша Метелкин
    ВТБ прислал на почту что от Мосбиржи зачислены на ИИС.
    Но в приложении ни денег ни уведомлений 🤣
  22. Аватар Русский инвестор
    Дивиденды Северсталь

    Дивиденды Северсталь

    Дивиденды от компании Северсталь поступили на счёт в ВТБ инвестиции.

    38.30 рублей — за 1кв. 2024
    191,51 рублей — за 2023 год

    Общие объявленные дивиденды Северсталь за 2023 и 1 квартал 2024 года 229,81 руб (дивидендная доходность ~12,5%).

    В моём дивидендном пенсионном портфеле к отсечке уже успело накопиться 123 акции компании Северсталь.  В совокупности мне  на счёт поступило 24592 рубля.

    Моя средняя по акциям Северсталь, на текущий момент, составляет 1084,8р.
    Моя личная дивидендная доходность в 21,2%.

    Буду смотреть на дальнейшие результаты работы компании. Аналитики пока оценивают дивидендную доходность на ближайшие 12 месяцев на уровне  14,1% (по текущим). На мой взгляд, вполне неплохо.
    В планах дальнейшее постепенное наращивание позиции.

    28.06.2024 Станислав Райт — Русский Инвестор

    Если вам интересна тема инвестиций и финансовой независимости, то вы можете подписаться на мой канал в Телеграмм. Там намного больше публикаций на данную тему, и можно прочитать практически обо всех семи годах инвестирования. К сожалению, на smart-lab я начал выкладывать информацию только недавно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Gyzmo
    Мосбиржа на Тиньк
  24. Аватар Archy3000
    На БКС упали дивы Северсталь… только за 2023 год!

    Сергей Петров, вообще никаких не пришло от БКС, жлобы (
  25. Аватар Сергей Петров
    На БКС упали дивы Северсталь… только за 2023 год!

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!