Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 614,7 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,6
P/B 2,2
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3084.5₽  -0.19%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Мальчик Олег и волки
    Один раз позвал мужиков, — мужики прибежали, волков нет. Второй раз позвал мужиков, — мужики прибежали, волков нет. Третий раз позвал мужиков, — мужики плюнули, а волки есть.

    Мальчик Олег и волки



    Теперь представим себе — Мы с вами те мужики, которых зовёт мальчик, когда он якобы видит волков. Мальчик — Олег, который Тинькофф банк. Пустой зов о волках — это многочисленные попытки Тинькофф банка исправить свой имидж, вопреки косякам и мерзопакостным отношением к клиенту. Волки — это та попытка совершить какие-то изменения внутри, которые будет совершать уже очень поздно.

    Помните историю с налогами США и задержанием Тинькова в Англии, а потом его «смертельной болезнью»? Помните когда Олег объявил о своей гомосексуальности публично? Теперь новая история — Российское кровавое правительство отжимает бизнес у предпринимателя. Сколько можно этому господину верить? Перерасчёт незаконного обогащения на косяках банка с обменом фунт-рубль, рубль-доллар? Он расчитывает вновь запустить маркетинговую кампанию по обелению(Зов о волках) бренда(который есть его имя), насаждая идею молодёжности и продвинутости банка, заботы о клиентах и прочих вещах, поверите ли вы ему? прибежите ли вы на зов о волках опять?!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Natalia
    Главное что бы бренд оставили, в нём столько денег сидит, да и скандал мировой все в кассу. А то Олежек быстро клон создаст, это неправильно, пусть платит денежки))

    МАЯМИ, маловероятно, о ребрендинге банк уже объявил.

    Natalia, никто из этих олигархов и или типа честных бизнесменов как Тиньков пока не создал на Западе такой же успешный и денежный бизнес.

    Анна Т-а, кто бы сомневался.
  3. Аватар Редактор Боб
    Я продал за копейки — Олег Тиньков

    Олег Тиньков в интервью New York Times:

    «Я продал за копейки»

    «Меня заставили продать из-за моих заявлений»

    «Я не могу обсуждать цену. Это состояние заложника — ты берешь то, что тебе предлагают. Я не мог обсуждать условия»

    Точную сумму сделки Тиньков не назвал, отметив, что продал долю в TCS за 3% от того, что считал справедливой стоимостью.

    Тиньков и так думал о продаже своей доли в группе «Тинькофф» и благодарен Потанину за то, что он предоставил ему возможность получить хоть какие-то деньги от продажи компании.

    Тиньков пожаловался на вынужденную продажу доли в TCS Group «за копейки» (interfax.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Анна Т-а
    Главное что бы бренд оставили, в нём столько денег сидит, да и скандал мировой все в кассу. А то Олежек быстро клон создаст, это неправильно, пусть платит денежки))

    МАЯМИ, маловероятно, о ребрендинге банк уже объявил.

    Natalia, никто из этих олигархов и или типа честных бизнесменов как Тиньков пока не создал на Западе такой же успешный и денежный бизнес.
  5. Аватар Анна Т-а
    В конце 2014 года уговаривали на депозит под 18% (точно не помню, может кто поправит). У меня была там приличная по меркам среднего наёмного работника сумма.
    Потом неожиданно раз — и процент депозита меняется на 13%. Это разве законно было?
    Потом только т.к. Тинькофф заставили, возвращали деньги недоплаченные. И то никто громко об этом не писал. Узнала на одном квартирном форуме. Я сообщила знакомым. А кто не знал, видимо так и не получил проценты.
    Так что кого и жалеть — но точно не Тинькова. Сам жулик.
  6. Аватар Анна Т-а
    В принципе, если человек сделал выбор в пользу Лондона, то представить себя жертвой режима может помочь в местной легализации и отмене санкций. Жалко конечно, но что поделать:(

    Тимофей Мартынов, а что жалко то? Жалко тех, кто встал в строй подхрюкивающих. Тиньков вызывает уважение.

    Бык в шортах, да он просто дурак. Сначала надо было банк продать, потом вещать. Ну если деньги ему не нужны уже, то пофиг. Но раз жалуется, значит не ожидал последствий.
  7. Аватар Бык в шортах
    В принципе, если человек сделал выбор в пользу Лондона, то представить себя жертвой режима может помочь в местной легализации и отмене санкций. Жалко конечно, но что поделать:(

    Тимофей Мартынов, а что жалко то? Жалко тех, кто встал в строй подхрюкивающих. Тиньков вызывает уважение.
  8. Аватар Кот Лео
    Интересно, Тиньков правду сказал?

    Тимофей Мартынов, немного слукавил. 300 лямов заплатили.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    В принципе, если человек сделал выбор в пользу Лондона, то представить себя жертвой режима может помочь в местной легализации и отмене санкций. Жалко конечно, но что поделать:(
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Интересно, Тиньков правду сказал?
  11. Аватар StandartPoorDrunk
    2 мая 2022 года
    В этот день умер бизнес в России.

    Тиньков заявил, что Кремль вынудил его продать банк за «3% от реальной стоимости»

    В интервью газете The New York Times бизнесмен Олег Тиньков заявил, что на следующий день после его антивоенного поста администрация президента связалась с руководством созданного им банка и пригрозила его национализировать, если компания не разорвет связи с основателем.

    Детали: В своем посте 19 апреля Тиньков назвал вторжение в Украину «безумной войной» и раскритиковал состояние российской армии. После этого «Тинькофф» сообщил, что сменит название, а на прошлой неделе стало известно, что основатель продал 35%-ную долю российскому миллиардеру Владимиру Потанину.

    ▪️В интервью NYT Тиньков называет это «отчаянной распродажей, распродажей со скидкой», навязанной ему Кремлем: «Я не мог обсуждать цену. Я находился в положении заложника — ты берешь то, что тебе предлагают. Я не мог договариваться».

    ▪️По словам Тинькова, Кремль пригрозил менеджменту национализировать банк, если в компании не сменится собственник и название. Тиньков говорит, что благодарен Потанину, что тот помог ему получить хоть немного денег от выхода из бизнеса. Он не назвал сумму сделки, но уточнил, что продал компанию всего за 3% от того, что считал настоящей стоимостью бизнеса. «Продал за копейки», – резюмирует бизнесмен, чье состояние до войны Forbes оценивал почти в 5 миллиардов долларов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Loginoff
    Тинькофф продал свои акции за 3% от реальной стоимости
    Олег Тиньков заявил, что его
    вынудили продать банк за «3% от его реальной стоимости». Об этом он рассказал в интервью газете The New York Times.

    По словам Тинькова, на следующий день после его антивоенного поста в Instagram администрация президента связалась с руководством банка «Тинькофф» и обещала его национализировать, если компания не разорвет связи с основателем. «Я не мог обсуждать цену. Я находился в положении заложника», сказал бизнесмен.

    Тинькова также рассказал, что опасается за свою жизнь и нанял охрану, так как считает, что его могут убить, хотя угроз напрямую не получал. Источники в силовых структурах заявили Тинькову, что «решение по нему принято». «Я понял, что России как страны больше не существует», — сказал банкстер. @bankrollo

    Источник @banksfinance_bot

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Дмитрий
    запостил про войну - лишился банка
    www.nytimes.com/2022/05/01/world/europe/oligarch-putin-oleg-tinkov.html

    Г-н Тиньков сказал, что он благодарен г-ну Потанину, горнодобывающему магнату, за то, что он позволил ему спасти хоть немного денег от его компании; он сказал, что не может раскрыть цену, но что он продал за 3 процента от того, что, по его мнению, было истинной стоимостью его доли.

    «Они заставили меня продать его из-за моих заявлений», — сказал г-н Тиньков. — Продал за копейки.

     Г-н Тиньков сказал, что никто из Кремля никогда не связывался с ним напрямую, но помимо давления на его компанию, он слышал от друзей со связями в спецслужбах, что ему может угрожать физическая опасность.

     «Мне сказали: «Решение по вам принято», — сказал он. «Значит ли это, что вдобавок ко всему меня еще убьют, я не знаю. Я не исключаю этого».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Марэк
    Тинькофф Банк без Тинькова: что значит покупка Потаниным 35% TCS Group

    29.04.2022
    Для Владимира Потанина покупка 35% TCS Group — это хорошая возможность приобрести привлекательный актив с существенным дисконтом, считают источники Forbes. Эксперты также не исключают синергии «Тинькофф» и Росбанка, о покупке которого «Интеррос» Потанина договорился ранее.

    28 апреля компания «Интеррос» объявила, что покупает 35-процентный пакет траста семьи Олега Тинькова в TCS Group. Расписки TCS Group за несколько минут взлетели почти на 10%, с 2 501 до 2 740 рублей. Это уже вторая крупная сделка «Интерроса» за месяц: 11 апреля компания Потанина объявила о покупке Росбанка у французской банковской группы Societe Generale.

    Сделка о покупке TCS Group Holding — головной структуры Тинькофф Банка — уже согласована ЦБ, ее сумма не раскрывается. Представители Тинькофф Банка заявили, что менять «талантливую управленческую команду» новый акционер не будет.

    Тинькофф Банк входит в число системно значимых российских банков, на начало февраля он занимал 12-е место по активам (1,27 трлн рублей). В сообщении о продаже отмечалось, что банк «входит в тройку крупнейших банков России по количеству активных клиентов». Число клиентов TCS Group по итогам 2021 года составило 20,8 млн человек, а выручка по итогам года — 273,9 млрд рублей.

    Сделка с дисконтом
    Источники называют Тинькофф Банк «лучшим банком в стране», а самой большой ценностью считают менеджмент. «Интеррос» намерен «максимально сохранить сумму всех входящих частей» банка. Покупка доли была «событийной», говорят источники и утверждают, что она прошла по существенно более низкой оценке, чем 5,5 млрд долларов, которые был готов заплатить «Яндекс» за 100% TCS Group в 2020 году.

    На 28 апреля капитализация TCS Group составляла 7,4 млрд долларов. Таким образом, рыночная стоимость 35% компании — около 2,6 млрд долларов. По оценке Forbes, ликвидные активы Потанина существенно выше даже этой суммы за счет акций и высоких дивидендов ГМК «Норильский никель».

    В случае с покупкой доли в банке «Тинькофф» дисконт может составить больше 50% капитала, считают в «Эксперт РА», это связано со стремлением собственника продать актив в максимально сжатые сроки и выйти из него не с нулевым результатом.

    Другой важный фактор — покупка «Интерросом» Росбанка. Вариант слияния банков эксперты оценивают по-разному, и некоторые аналитики не исключают такой выход. Особенно учитывая, что Тинькофф Банк недавно объявил о планах провести ребрендинг и сменить название.

    «Купив хорошо знакомый Росбанк, «Интеррос» воспользовался редкой возможностью купить и еще один крупный частный банк с дисконтом к капиталу. Так группа сделала вклад в будущее и усилила позиции своего финансового бизнеса», — заключили эксперты.
  15. Аватар Natalia
    Главное что бы бренд оставили, в нём столько денег сидит, да и скандал мировой все в кассу. А то Олежек быстро клон создаст, это неправильно, пусть платит денежки))

    МАЯМИ, маловероятно, о ребрендинге в 2022г. банк уже объявил.

    Natalia, там такой вброс в СМИ был, что страшно смешно. Владельцы карт банка Тинькофф, массово стали отказываться от карт после предательской выходки Олежки!!! Где логика, а где Олежка. Не, пусть покупает бренд отдельно и дорого!!! Явно махинация здесь.

    МАЯМИ, Потанин то пусть покупает дорого? это не к нему.
  16. Аватар Natalia
    Главное что бы бренд оставили, в нём столько денег сидит, да и скандал мировой все в кассу. А то Олежек быстро клон создаст, это неправильно, пусть платит денежки))

    МАЯМИ, маловероятно, о ребрендинге банк уже объявил.
  17. Аватар Natalia
    Пишут, сумма сделки по «Тинькову» 142млрд. Потанин сэкономил.
  18. Аватар Andrew80
    Рейтинговое агентство «Эксперт РА» установило статус «под наблюдением» по рейтингу кредитоспособности АО «Тинькофф Банк», что означает высокую вероятность рейтинговых действий в ближайшее время. Рейтинг банка продолжает действовать на уровне ruA+ с позитивным прогнозом.
  19. Аватар stanislava
    В течение нескольких лет возможна интеграция банка Тинькофф и Росбанка в один универсальный - Солид
    «Интеррос» Владимира Потанина становится крупным игроком на рынке слияний и поглощений в банковском секторе. Холдинг объявил о покупке 35% в TCS Group, материнской компании банка «Тинькофф», у ее основателя Олега Тинькова. Для Потанина это хорошая возможность купить привлекательный актив с существенным дисконтом — по словам близкого к сделке источника Forbes, она может пройти по оценке существенно ниже, чем $5,5 млрд, которые за всю компанию в 2020-м был готов отдать «Яндекс». Представитель Тинькофф Банка подчеркнул, что менять управленческую команду новый собственник не планирует. В сообщении «Интерроса» приводятся слова председателя правления банка Станислава Близнюка, который подчеркнул, что новый акционер «заинтересован в талантливой управленческой команде» «Тинькофф».

    Мы отметим, что Олег Тиньков уже не в первый год пытается продать банк, а судя по его последним высказываниям давно готов расстаться с активом. Эта сделка, по нашему мнению, не является технической сделкой для ухода от санкций, она несёт реальную смену собственника.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар stanislava
    Участие Интерроса в капитале TCS придаст хороший импульс для дальнейшего развития бизнеса группы - Промсвязьбанк
    Интеррос приобретает 35% долю в Группе «Тинькофф» Вчера была анонсирована покупка Группой «Интеррос» 35% акций TCS Group Holding — головной структуры российской Группы «Тинькофф». Сделка получила согласование ЦБ и уже закрыта.

    Покупка «Интерросом» доли в TCS Group стала второй крупной сделкой на российском финансовом рынке. В начале апреля «Интеррос» приобрел долю французской банковской группы Societe Generale в Росбанке и его страховом бизнесе. Росбанк и Тинькофф банк входят в список системно значимых банков России. По итогам 2021 года Росбанк занимал 11-е место по размеру активов (1,6 трлн руб.), Тинькофф банк – 13е место (1,3 трлн руб.). Новая сделка выглядит органично.
    Партнерство 2 банков может иметь синергетический эффект. Росбанк имеет сильный корпоративный профиль, инвестбанк, развитый private и ипотечный портфель. При этом Тинькофф интересен с точки зрения развития он-лайн банкинга, карточном и транзационом бизнесе, а также как система финансовых услуг, включая брокерский и страховой сервисы. Участие «Интерроса» как нового акционера в капитале Группы Тинькофф придаст хорошим импульс для дальнейшего развития бизнеса группы.

    Рынок позитивно отреагировал на новости. Стоимость акций TCS на «Московской бирже» по итогам торгов в четверг выросла на 7%. Для облигаций Тинбкофф банка сделка также позитивна, поскольку новый сильный акционер будет способствовать снижению кредитных рисков банка.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Роман Ранний
    📉TCSG падает на 0.5% неопределённость параметров сделки пугает инвесторов
    📉TCSG падает на 0.5% неопределённость параметров сделки пугает инвесторов

    📉TCSG -0.5% Торги открылись ростом более чем на 12%, но затем ушли в отрицательную зону. Компания «Интеррос» объявила о покупке 35% в TCS Group у семьи Олега Тинькова. Сделка получила одобрение ЦБ РФ, говорится в пресс-релизе «Интерроса». Ее параметры в сообщении не раскрыты.
    Есть информация, что выставлять оферту миноритариям не потребуется.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Investor Zim
    Интеррос и Росбанк прежде купил вроде сообщали. Зачем ещё?

    Рибонуклеаза, видимо Потанин задумал вновь попробовать свои силы в фин секторе, на фоне ослабевших Сбера и ВТБ. Сделает из двух банков один.

    Investor Zim, с тиньковым он ещё и брокера и страховщика и моьайл оператора взял, хоть обпробуйся

    ПBМ, насколько я могу судить, при беглом ознакомлении, Росбанк это нечто стабильное и надежное. А Тинькофф- модно, стильно, молодежно.
    Объединив два в один, может получится довольно крутая контора.
    Посмотрим, как оно будет.

    Как-то так:

    По оценкам аналитиков, слияние банковских активов Интерроса даст хороший синергетический эффект.

    «Недавно Интеррос купил Росбанк. Сделка выглядит органично, и возможное слияние или партнерство двух банков может иметь синергетический эффект. Росбанк в отличие от ТКС имеет сильный корпоративный профиль, инвестбанк, развитый private и ипотечный портфель. ТКС – система финансовых услуг, включая брокерский и страховой бизнес», — пишут аналитики Промсвязьбанка.
  23. Аватар П М
    Интеррос и Росбанк прежде купил вроде сообщали. Зачем ещё?

    Рибонуклеаза, видимо Потанин задумал вновь попробовать свои силы в фин секторе, на фоне ослабевших Сбера и ВТБ. Сделает из двух банков один.

    Investor Zim, с тиньковым он ещё и брокера и страховщика и моьайл оператора взял, хоть обпробуйся
  24. Аватар Investor Zim
    Интеррос и Росбанк прежде купил вроде сообщали. Зачем ещё?

    Рибонуклеаза, видимо Потанин задумал вновь попробовать свои силы в фин секторе, на фоне ослабевших Сбера и ВТБ. Сделает из двух банков один.
  25. Аватар Investor Zim
    Был банк Олег, стал Олегович.
    Не самый худший исход в сложившейся ситуации.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: