Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 597,7 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,4
P/B 2,1
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

2999₽  -0.78%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Strelyanyj
    Олег Тиньков уходит по-английски. Бизнесмен пытается оградить свою финансовую группу от санкций — Коммерсант

    Олег Тиньков, 15 лет строивший финансовую группу, центром которой выступает входящий в топ-15 Тинькофф-банк, готов полностью выйти из бизнеса. Бизнесмен хочет максимально дистанцироваться от группы, чтобы минимизировать для нее риски санкций. По данным “Ъ”, подконтрольные его семье 35% TCS Group могут проданы гораздо дешевле рыночной стоимости, за $300 млн. Претенденты есть и юридически продажа возможна, говорят источники “Ъ” и эксперты.

    Речь шла о продаже за $300 млн, что можно назвать «привлекательной ценой».

    Источники “Ъ” на финансовом рынке называют в числе потенциальных интересантов на 35% TCS Group Альфа-банк, Промсвязьбанк, «Яндекс», сделка с которым готовилась, но сорвалась, АФК «Система».

    Олег Тиньков уходит по-английски – Газета Коммерсантъ № 72 (7273) от 25.04.2022 (kommersant.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, $300 млн это в 6-7 раз меньше «справедливой» цены, считаемой от текущей капитализации, или по 300-400 руб за акцию. Ну, ребята: держитесь сегодня за стулья!
  2. Аватар Редактор Боб
    Олег Тиньков уходит по-английски. Бизнесмен пытается оградить свою финансовую группу от санкций — Коммерсант

    Олег Тиньков, 15 лет строивший финансовую группу, центром которой выступает входящий в топ-15 Тинькофф-банк, готов полностью выйти из бизнеса. Бизнесмен хочет максимально дистанцироваться от группы, чтобы минимизировать для нее риски санкций. По данным “Ъ”, подконтрольные его семье 35% TCS Group могут проданы гораздо дешевле рыночной стоимости, за $300 млн. Претенденты есть и юридически продажа возможна, говорят источники “Ъ” и эксперты.

    Речь шла о продаже за $300 млн, что можно назвать «привлекательной ценой».

    Источники “Ъ” на финансовом рынке называют в числе потенциальных интересантов на 35% TCS Group Альфа-банк, Промсвязьбанк, «Яндекс», сделка с которым готовилась, но сорвалась, АФК «Система».

    Олег Тиньков уходит по-английски – Газета Коммерсантъ № 72 (7273) от 25.04.2022 (kommersant.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Zuko Yuppi
    Тиньков прежде всего бизнесмен, а не истеричка. Его демарш нужно рассматривать в этом контексте.
    Вероятно была какая-то необходимость в снижении цены за акцию.

    Zuko Yuppi, скорее попытка избежать санкций. Если это удастся, то в послесецоперационное время банк имеет все шансы стать первым номером в РФ.

    XXL,
    да, это тоже вариант. возможно также что попытка избежать персональных санкций, не имеющая отношения к банку. рептилоиды всегда знают чуть больше обывателей.
  4. Аватар XXL
    Тиньков прежде всего бизнесмен, а не истеричка. Его демарш нужно рассматривать в этом контексте.
    Вероятно была какая-то необходимость в снижении цены за акцию.

    Zuko Yuppi, скорее попытка избежать санкций. Если это удастся, то в послесецоперационное время банк имеет все шансы стать первым номером в РФ.
  5. Аватар Zuko Yuppi
    Тиньков прежде всего бизнесмен, а не истеричка. Его демарш нужно рассматривать в этом контексте.
    Вероятно была какая-то необходимость в снижении цены за акцию.
  6. Аватар Sianuk
    ДЕНЬГИ РУБИТ С НАШЕЙ РОДИНЫ ГНИДА

    Иванов Олег, нервы побереги
  7. Аватар Strelyanyj
    ДЕНЬГИ РУБИТ С НАШЕЙ РОДИНЫ ГНИДА

    Иванов Олег, Забаньте этого недоумка, пожалуйста.

    Неврастеник, всех не перебанишь, хотя стремиться к этому надо
  8. Аватар Даунито
    ДЕНЬГИ РУБИТ С НАШЕЙ РОДИНЫ ГНИДА

    Иванов Олег, Забаньте этого недоумка, пожалуйста.

    Неврастеник, он просто оптимист!
  9. Аватар Неврастеник
    ДЕНЬГИ РУБИТ С НАШЕЙ РОДИНЫ ГНИДА

    Иванов Олег, Забаньте этого недоумка, пожалуйста.
  10. Аватар Zamok
    Думаю на долю Тинькова покупатели найдутся, причем по цене выше текущей биржевой.

    Тиньков среди банков как Яндекс среди ИТшных компаний, во многом передовой.

    Кто-то, Компания у которой возникает доступ к дешёвым финансам обречена какой бы айтишной она не была. За счёт собственных средств оборот маленький, причин для схлопывания много.
  11. Аватар Мартын Гейл
    Думаю на долю Тинькова покупатели найдутся, причем по цене выше текущей биржевой.

    Тиньков среди банков как Яндекс среди ИТшных компаний, во многом передовой.
  12. Аватар Даунито
    От Тинькова к ВТБ, от Мерса к Лада-Калине, от Эйрбаса к Ту от Франции к Турции и дальше по списку.

    Рибонуклеаза, на ту не надо катить, нормальный аппарат
  13. Аватар Zamok
    От Тинькова к ВТБ, от Мерса к Лада-Калине, от Эйрбаса к Ту от Франции к Турции и дальше по списку.

    Рибонуклеаза, Это точно замечено, такова диалектика движения, время новое настало, надо учится жить самостоятельно не забывая об улучшении того к чему пришлось вернуться.
  14. Аватар Zamok
    Всё что писал случилось. Доверия никогда не испытывал, расценивал как хорошо отлаженную на время финансовою пирамиду. Использовал только для спекуляций. Был подобран на 1880 сброшен на отметке 7280. Собирался брать на отметке ниже 3000 но тенденции изменились. Пустышка которая будет слита с обвинением власти в уничтожении структуры. Классическая схема уже работает и запущена лично господином Тинькофф, если власть отреагирует ему будет легко провести пиар компанию с обвинением в уничтожении банка, если власть оставит всё как есть то банкиру придётся придумывать повод почему банк лопнул.
  15. Аватар Иванов Олег
    отречься от родины корней это предатель хай с нациками живет на коленях
  16. Аватар Виталий
    По тыще за акцию возможно встретимся.

    Andrealin, дорого
  17. Аватар Андрей Андрей
    ЭТО теперь нормальному пацану не надо.
  18. Аватар Strelyanyj
    Банк действительно попал в зону риска, но он там далеко не один, под ударом вся банковская система. Говорят примерно о 20 миллионах клиентов Тинькофф, это 1/6 взрослого населения России, т.е. существенная цифра.
    Надеюсь, что у ЦБ хватит здравого смысла, чтобы не подогревать опасения вкладчиков, а то как бы не спровоцировать эффект домино.
    Думаю, в рыночных условиях основные мультипликаторы TCSG и [приведенная к ним] цена акций должны в самом грубом приближении прийти к показателям, сопоставимым со Сбером и ВТБ, так как между ними больше не будет принципиальной разницы.
    Другое дело, что честные отчеты теперь опубликуют неизвестно когда и «угадайка» будет лихорадить акции всех банков еще долго.
  19. Аватар Сам такой
    Помнится отказал Яндексу за сколько ярдов продаваться? Теперь хоть ярд этому чЕЛОВЕКУ заплатят?

    Andrealin, правильно сделал, что отказался.
  20. Аватар Andrealin
    По тыще за акцию возможно встретимся.
  21. Аватар Andrealin
    Помнится отказал Яндексу за сколько ярдов продаваться? Теперь хоть ярд этому чЕЛОВЕКУ заплатят?
  22. Аватар Редактор Боб
    Тиньков ведет переговоры о продаже доли в группе «Тинькофф» — РБК
    «Тиньков действительно сейчас ведет переговоры о продаже своей доли в TCS Group. Он хочет полностью выйти из российских активов», — говорит источник РБК.

    Другой источник РБК подтверждает, что Тиньков пытается продать долю в TCS и уже предлагал ее потенциальным покупателям.

    Олег Тиньков вернулся к планам продать долю в «Тинькофф» — РБК (rbc.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар soll
    Без Тинькова все его бизнесы умирают

    Mayakovskii, эти «бизнесы» и без пивовара-неудачника и с ним воняют гнилью одинаково, то что какбы-банк отрекся от этого педика лучще его ууже не сделает
  24. Аватар Strelyanyj
    Люди откройте глаза! Куда мы идем? Бьем в грудь что мы сверхдержава? Если да то мы ее быть должны во всем! Если нет то бьем себя в грудь за то что не чем гордиться… как быть при толитаризме? Как развивать страну? Куча вопросов у меня… Коррупция от низов до верхушек. Свобода слова ноль… Здрасте приехали СССР 2.0, Лукашенко 2.0. А кто мне скажет едь где лучше пошли вы на куй я в этой стране налоги плачу как 20 лет

    Dimaster, долбоёбы, которые внесли на биржу 50 т.р. и им нехер терять, кроме своих оков. Именно они и считают себя урапатриотами, потому что вообще нихрена не понимают какая огромная жопа светит этой стране. Рашка делает все для того, что бы наебать своих граждан. Это менталитет, который соответствует государству сотни лет. Никогда не считается с людскими потерями, т.к. гибнет нижний класс, а бабы ещё нарожают. Эта страна не может допустить, что бы люди жили нормально. Поэтому сперва поднимают пенсионный возраст, потом загоняют всех из депозитов в акции и опускают. Работайте за хлеб до самой смерти. Это наш удел.

    Все_Умные_а_я_дурак, все бл… ть хотят ни… я не делать и жирно жрать. Кому страна не нравится п… й на х… й от сюда! А то сидят и вякают а потом своим в спину стрелять будут за американские ковришки

    shouch, Ну ты же охуенно умный. Расскажи, как свалить отсюда? А то я же дурак. Не вижу вариантов. (для тупых объясняю: «объясни мне» — это фраза, которая подразумевает под собой множество людей, которые не хотят или боятся высказать своё мнение). Хотя ты же умный, понимаешь и в обиду не принимаешь, так?

    Все_Умные_а_я_дурак, а я никуда и не собираюсь. И другим не советую. Одного жена не устраивает он к другой уходит, а другой налаживает отношения в своей семье. Бог уберёг остаться на пмж в европе. Сейчас не хотел бы я быть с той стороны барикад. Осень-зима придёт точки над ё расставит. Я не оскорбляю, но ходить и всем рассказывать какая х… ая у тебя жена и продолжать с ней жить???!!!..

    shouch, ну честно, ругаться не хочу, но как вы гопники мыслите все шаблонно (точно 90% ). Ваши излюбленные фразы: -«ну так вали (с-ъ-ё-бывай, уёбывай, чеши, двигай и пр… отсюда»). Ну если такие умные (я же дурак), то дайте реальный план, как человеку без двух(ну хотя бы) одного млн. евро уехать куда-либо? Ну пожалуйста, будьте добры. На то вы и умный, а я дурак. Заранее спасибо.

    Все_Умные_а_я_дурак, вот опят ты, дай тебе план как сладко жить за бугром и ничё не делать. Тобеш подскажи как любовницу завести. Я не знаю я с женой живу меня всё устраивает, мне никто ничего не подсказывал. Страна устраивает. И в 90е учтраивала а сейчас так тем более, хотя бывали у неё (страны) и лучшие времена. И если заработал в России миллион евро не украл а заработал, вобще не вижу смысла куда-то сваливать

    shouch, я же не знаю, что у тебя с женой. Может у неё зп-муль(плюс-минус) в месяц, а ты валяешься на диване и нихуя не делаешь. Тогда да. И в россии с любой такой женой лучше, чем на западе с нищей красавицей-любовницей. А если сам въёбываешь, как ишак, а тебе передвигают пенсионный возраст, а позвоночник уже просто трухлявый. А до пенсии еще 17 лет и суставы все скрипят и болят, то что делать? Открыть шторки и кричать: — Ура россия?

    Все_Умные_а_я_дурак, мне до пенсии больше если здоровье позволит дожить. А жена ребёнка воспитывает, красавица, не работает. Было время нищенствовали в европе, было время гребли лопатой в России. Сейчас в России совсем не то что было 10 лет назад в той сфере где я был профи. Но назад в европу не хочу. Там ты будешь чужой пока тебя не закопают.

    shouch, закапывать никто не будет, конечно, это вы напрасно. Европа приняла уже больше 3-х миллионов вынужденных беженцев из Украины, у большинства нет средств к существованию. Так что европейцев можно понять, они такие же люди со своими трудностями, им тоже хорошая жизнь даром не дается, а тут еще вы приезжаете в их страну на готовенькое…

    Strelyanyj, а беженцы это вопрос филосовский. Почему украинец для европы особый беженец? По расе? По цвету кожи? По вере? Украина это не ес и не нато. Почему жители африки для которых состояние в котором сейчас проживают украинцы является пермаментным не заслуживают пересенюления в страны ес и жизнь на европейские дотации? Цветом кожи не вышли? Или европа с этого не поимеет никакой выгоды? Я думаю скорее второе! Если европеец кому-то бесплатно даёт 1 евро, он планирует с этого поиметь 5! И беженцы это всего лишь фальш, пыль в глаза жителям европы, чтобы последние готовы были отдать всё и еслии надо пожертвовать собой, чтобы только и только свергнуть с престола одного единственного человека, который так мешает установлению абсолютной монархии в мире

    shouch, чушь какая-то, причем тут цвет кожи? Европа приняла в свое время одних только сирийских беженцев 2 млн…

    Strelyanyj, а при том! Сирийцам, когда в Сирии интерес, украинцам когда в Украине. А слабо европе сейчас 2-3 миллиона сомалийцев взять? Или в Сомали сейчас нет никого кто хотел бы в европу уехать в качестве беженца?

    shouch, ну разумеется, история в Сомали внутренняя, а эти — международные, с другими геополитическими последствиями. Я не вижу никакого повода упрекать европейцев за такие приоритеты, они руководствуются здравым смыслом, понятными любому.

    Strelyanyj, а в Сирии не внутренняя была история?

    shouch, до какой-то поры — очень недолго — внутренняя, но её религиозная составляющая уже изначально была трансграничной, а геополитическая корнями уходит на десятилетия в прошлое.
  25. Аватар Даунито
    Без Тинькова все его бизнесы умирают

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: