Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 597,7 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,4
P/B 2,1
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

2999₽  0%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Вот и озвучили реальную стоимость этого чудо банка: 3% от текущей стоимости т.е. в 30 раз дешевле, в районе 100р за акцию. Цена выкупа акций у ее владельца.

    РоманП., Рублей 800 то стоит.
  2. Аватар РоманП.
    Вот и озвучили реальную стоимость этого чудо банка: 3% от текущей стоимости т.е. в 30 раз дешевле, в районе 100р за акцию. Цена выкупа акций у ее владельца.
  3. Аватар aps
    Как бы не обанкротился Тинькофф банк — просто я всегда удивлялся Тинькову О. как он умудрялся раскручивать и успевать продавать бизнесы, которые потом все обанкротились — пельмени, пиво, сеть ресторанов и даже первый супер магазин Sony на Невском. Он просто гений какой-то. Посмотрим, сработает ли эта примета на этот раз.
  4. Аватар Strelyanyj
    Все юридические права на бренд «Тинькофф» принадлежат банку — песс-служба
    В пресс-службе «Тинькофф банка» прокомментировали слова Олега Тинькова о его намерении забрать бренд из России: «Тинькофф банку» принадлежат все юридические права на бренд «Тинькофф»

    Тиньков ранее сказал, что забирает из страны брэнды Tinkoff и La Datcha, отметив, что они принадлежат его семье.

    В «Тинькофф банке» прокомментировали слова Олега Тинькова о юридических правах на бренд — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, а бренд сейчас насколько важен? Это Пепси-кола? Даже если важен, если вы назовете напиток Байкал Пепси-колой, это ему поможет? Тинькофф-банк не существовал до 2015 года. Гипноз создан за 7 лет, а исчезнуть может за год. История российских банков типа Инком или Мастер-банк именно об этом.
  5. Аватар Редактор Боб
    Все юридические права на бренд "Тинькофф" принадлежат банку — песс-служба
    В пресс-службе «Тинькофф банка» прокомментировали слова Олега Тинькова о его намерении забрать бренд из России: «Тинькофф банку» принадлежат все юридические права на бренд «Тинькофф»

    Тиньков ранее сказал, что забирает из страны брэнды Tinkoff и La Datcha, отметив, что они принадлежат его семье.

    В «Тинькофф банке» прокомментировали слова Олега Тинькова о юридических правах на бренд — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Strelyanyj
    не могу понять, что в итоге из активов осталось в TCSG, банк они передали. Торгуется просто оболочка с дебиторкой? по аналогии с алибабой??? Кто-то знает детали?

    frsd, хороший, кстати, вопрос, поскольку всех деталей сделки мы не скоро узнаем.

    «TCS Group, помимо банка, принадлежит страховая компания «Тинькофф Страхование», мобильный оператор «Тинькофф Мобайл», управляющая компания «Тинькофф Капитал», брокерский бизнес, микрофинансовая компания «Т-Финанс» и коллекторское агентство «Феникс». Тиньков и его семья владели 35,1% TCS через швейцарский траст Rigi и были ее крупнейшими акционерами. Еще 6,5% принадлежали менеджменту компании, остальное было в свободном обращении на бирже.»
    www.forbes.ru/finansy/464349-potanin-stanovitsa-krupnym-bankirom-zacem-milliarderu-tin-koff-bank

    — То есть, серьезных акционеров больше в сущности нет, одни биржевые спекулянты в русской песочнице. Очень рискованная инвестиция.





  7. Аватар Strelyanyj
    Интересно, Тиньков правду сказал?

    Тимофей Мартынов, Тиньков много, чего сказал. Что-то из этого правда, что-то — не совсем. С точки зрения форума важно, что будет с акциями.
    Так вот, очевидно, раньше акции разгонялись под международную экспансию, которая закончилась, не начавшись. Банковская империя Потанина с покупкой Тинькофф будет претерпевать какие-то трансформации, но первая задача заключалась в скрытой «национализации» путем взятия под административный ресурс 20 миллионов российских вкладчиков. Теперь это банк, который более-менее не отличается от остальных.
    Другое, ранее существенное преимущество Тинькофф — отсутствие офисов — теперь будет скорее слабостью, так как у остальных банков офисы уже есть при прочих равных.
    Скорее всего, банк с кем-нибудь сольют, как ВТБ c Открытием. Акции при этом будут фикцией и помехой.
    Серьезного частного покупателя именно на акции Тинькофф в обозримой перспективе больше не появится. Государство, если захочет долю, получит ее почти даром.
    Остальное — спекуляции.


  8. Аватар frsd
    не могу понять, что в итоге из активов осталось в TCSG, банк они передали. Торгуется просто оболочка с дебиторкой? по аналогии с алибабой??? Кто-то знает детали?
  9. Аватар Антон Ступин
    Бумаги Тинькофф достигли первого серьезного уровня сопротивления.

    #STOCKS  #TCSG 

     Бумаги Тинькофф достигли первого серьезного уровня сопротивления.

    Приоритет движения: локально — вниз; среднесрочно — вверх; 

    Вероятность: 70%.

     

    UPDATE:

     

    Бумаги Тинькофф достигли первого серьезного уровня сопротивления. 

     

    После падения от локального максимума практически на 50%, мы смогли поймать локальный отскок. 

     

    Рынок достаточно позитивно встретил новости о продаже доли Тинькова (в размере 35%) В. Потанину. Детали сделки пока для нас остаются загадкой. Но понятно одно, что после последних событий, связанных с основателем банка, его «детище» нужно было спасать и делать это быстро. 

     

    Технически, акции показали очень неплохой рост на прошлой неделе, но достигли достаточно сильного уровня сопротивления. Мы зафиксировали бОльшую часть позиции, т.к есть подозрение, что позитив начал спадать и настало время локальной коррекции. Области покупки оставляем прежние, и ждем, как минимум, формирование сильного разворотного паттерна (к примеру, двойное дно).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Investor Zim
    Тем временем:



    Группа «Интеррос» купила процессинговую компанию АО «Компания объединенных кредитных карточек»
    Группа «Интеррос» приобрела процессинговую компанию АО «Компания объединённых кредитных карточек», известную под брендом UCS (United Card Services).

    Сделка, осуществленная в интересах развития банковского бизнеса группы «Интеррос», прошла согласование в Федеральной антимонопольной службе и в Банке России.

    Группа «Интеррос» намерена придать новый качественный импульс развитию сервисов UCS, в частности, в области интегрированных предложений для малого и среднего бизнеса, а также обеспечить преемственность, стабильность и непрерывность сервисов процессинговой компании для клиентов.

    Источник: Смартлаб.
  11. Аватар Андрей Андрей
    Правильно делает что продает, ТКС это банк для нормальной рыночной среды. Он и так был здесь чужаком

    Рибонуклеаза, да ладно. Именно в России он достиг успеха. Успеха в других странах не наблюдаю.

    Алексей aka Markitant, В другой стране достиг бы большего, и не стал бы продавать успешный бизнес

    Рибонуклеаза, в другой стране он давно бы сидел. за мошенничество.

    Андрей Андрей, За какое?

    Рибонуклеаза, изучите его историю особенно до организации банка.

    Андрей Андрей, Кроме торговли ничего особенного у него не обнаружил. Так многие начинали кто сегодня миллиардер

    Рибонуклеаза, Чичваркен то же бизнесмен )))
  12. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Мальчик Олег и волки
    Один раз позвал мужиков, — мужики прибежали, волков нет. Второй раз позвал мужиков, — мужики прибежали, волков нет. Третий раз позвал мужиков, — мужики плюнули, а волки есть.

    Мальчик Олег и волки



    Теперь представим себе — Мы с вами те мужики, которых зовёт мальчик, когда он якобы видит волков. Мальчик — Олег, который Тинькофф банк. Пустой зов о волках — это многочисленные попытки Тинькофф банка исправить свой имидж, вопреки косякам и мерзопакостным отношением к клиенту. Волки — это та попытка совершить какие-то изменения внутри, которые будет совершать уже очень поздно.

    Помните историю с налогами США и задержанием Тинькова в Англии, а потом его «смертельной болезнью»? Помните когда Олег объявил о своей гомосексуальности публично? Теперь новая история — Российское кровавое правительство отжимает бизнес у предпринимателя. Сколько можно этому господину верить? Перерасчёт незаконного обогащения на косяках банка с обменом фунт-рубль, рубль-доллар? Он расчитывает вновь запустить маркетинговую кампанию по обелению(Зов о волках) бренда(который есть его имя), насаждая идею молодёжности и продвинутости банка, заботы о клиентах и прочих вещах, поверите ли вы ему? прибежите ли вы на зов о волках опять?!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Natalia
    Главное что бы бренд оставили, в нём столько денег сидит, да и скандал мировой все в кассу. А то Олежек быстро клон создаст, это неправильно, пусть платит денежки))

    МАЯМИ, маловероятно, о ребрендинге банк уже объявил.

    Natalia, никто из этих олигархов и или типа честных бизнесменов как Тиньков пока не создал на Западе такой же успешный и денежный бизнес.

    Анна Т-а, кто бы сомневался.
  14. Аватар Редактор Боб
    Я продал за копейки — Олег Тиньков

    Олег Тиньков в интервью New York Times:

    «Я продал за копейки»

    «Меня заставили продать из-за моих заявлений»

    «Я не могу обсуждать цену. Это состояние заложника — ты берешь то, что тебе предлагают. Я не мог обсуждать условия»

    Точную сумму сделки Тиньков не назвал, отметив, что продал долю в TCS за 3% от того, что считал справедливой стоимостью.

    Тиньков и так думал о продаже своей доли в группе «Тинькофф» и благодарен Потанину за то, что он предоставил ему возможность получить хоть какие-то деньги от продажи компании.

    Тиньков пожаловался на вынужденную продажу доли в TCS Group «за копейки» (interfax.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Анна Т-а
    Главное что бы бренд оставили, в нём столько денег сидит, да и скандал мировой все в кассу. А то Олежек быстро клон создаст, это неправильно, пусть платит денежки))

    МАЯМИ, маловероятно, о ребрендинге банк уже объявил.

    Natalia, никто из этих олигархов и или типа честных бизнесменов как Тиньков пока не создал на Западе такой же успешный и денежный бизнес.
  16. Аватар Анна Т-а
    В конце 2014 года уговаривали на депозит под 18% (точно не помню, может кто поправит). У меня была там приличная по меркам среднего наёмного работника сумма.
    Потом неожиданно раз — и процент депозита меняется на 13%. Это разве законно было?
    Потом только т.к. Тинькофф заставили, возвращали деньги недоплаченные. И то никто громко об этом не писал. Узнала на одном квартирном форуме. Я сообщила знакомым. А кто не знал, видимо так и не получил проценты.
    Так что кого и жалеть — но точно не Тинькова. Сам жулик.
  17. Аватар Анна Т-а
    В принципе, если человек сделал выбор в пользу Лондона, то представить себя жертвой режима может помочь в местной легализации и отмене санкций. Жалко конечно, но что поделать:(

    Тимофей Мартынов, а что жалко то? Жалко тех, кто встал в строй подхрюкивающих. Тиньков вызывает уважение.

    Бык в шортах, да он просто дурак. Сначала надо было банк продать, потом вещать. Ну если деньги ему не нужны уже, то пофиг. Но раз жалуется, значит не ожидал последствий.
  18. Аватар Бык в шортах
    В принципе, если человек сделал выбор в пользу Лондона, то представить себя жертвой режима может помочь в местной легализации и отмене санкций. Жалко конечно, но что поделать:(

    Тимофей Мартынов, а что жалко то? Жалко тех, кто встал в строй подхрюкивающих. Тиньков вызывает уважение.
  19. Аватар Кот Лео
    Интересно, Тиньков правду сказал?

    Тимофей Мартынов, немного слукавил. 300 лямов заплатили.
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    В принципе, если человек сделал выбор в пользу Лондона, то представить себя жертвой режима может помочь в местной легализации и отмене санкций. Жалко конечно, но что поделать:(
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Интересно, Тиньков правду сказал?
  22. Аватар StandartPoorDrunk
    2 мая 2022 года
    В этот день умер бизнес в России.

    Тиньков заявил, что Кремль вынудил его продать банк за «3% от реальной стоимости»

    В интервью газете The New York Times бизнесмен Олег Тиньков заявил, что на следующий день после его антивоенного поста администрация президента связалась с руководством созданного им банка и пригрозила его национализировать, если компания не разорвет связи с основателем.

    Детали: В своем посте 19 апреля Тиньков назвал вторжение в Украину «безумной войной» и раскритиковал состояние российской армии. После этого «Тинькофф» сообщил, что сменит название, а на прошлой неделе стало известно, что основатель продал 35%-ную долю российскому миллиардеру Владимиру Потанину.

    ▪️В интервью NYT Тиньков называет это «отчаянной распродажей, распродажей со скидкой», навязанной ему Кремлем: «Я не мог обсуждать цену. Я находился в положении заложника — ты берешь то, что тебе предлагают. Я не мог договариваться».

    ▪️По словам Тинькова, Кремль пригрозил менеджменту национализировать банк, если в компании не сменится собственник и название. Тиньков говорит, что благодарен Потанину, что тот помог ему получить хоть немного денег от выхода из бизнеса. Он не назвал сумму сделки, но уточнил, что продал компанию всего за 3% от того, что считал настоящей стоимостью бизнеса. «Продал за копейки», – резюмирует бизнесмен, чье состояние до войны Forbes оценивал почти в 5 миллиардов долларов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Loginoff
    Тинькофф продал свои акции за 3% от реальной стоимости
    Олег Тиньков заявил, что его
    вынудили продать банк за «3% от его реальной стоимости». Об этом он рассказал в интервью газете The New York Times.

    По словам Тинькова, на следующий день после его антивоенного поста в Instagram администрация президента связалась с руководством банка «Тинькофф» и обещала его национализировать, если компания не разорвет связи с основателем. «Я не мог обсуждать цену. Я находился в положении заложника», сказал бизнесмен.

    Тинькова также рассказал, что опасается за свою жизнь и нанял охрану, так как считает, что его могут убить, хотя угроз напрямую не получал. Источники в силовых структурах заявили Тинькову, что «решение по нему принято». «Я понял, что России как страны больше не существует», — сказал банкстер. @bankrollo

    Источник @banksfinance_bot

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дмитрий
    запостил про войну - лишился банка
    www.nytimes.com/2022/05/01/world/europe/oligarch-putin-oleg-tinkov.html

    Г-н Тиньков сказал, что он благодарен г-ну Потанину, горнодобывающему магнату, за то, что он позволил ему спасти хоть немного денег от его компании; он сказал, что не может раскрыть цену, но что он продал за 3 процента от того, что, по его мнению, было истинной стоимостью его доли.

    «Они заставили меня продать его из-за моих заявлений», — сказал г-н Тиньков. — Продал за копейки.

     Г-н Тиньков сказал, что никто из Кремля никогда не связывался с ним напрямую, но помимо давления на его компанию, он слышал от друзей со связями в спецслужбах, что ему может угрожать физическая опасность.

     «Мне сказали: «Решение по вам принято», — сказал он. «Значит ли это, что вдобавок ко всему меня еще убьют, я не знаю. Я не исключаю этого».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Марэк
    Тинькофф Банк без Тинькова: что значит покупка Потаниным 35% TCS Group

    29.04.2022
    Для Владимира Потанина покупка 35% TCS Group — это хорошая возможность приобрести привлекательный актив с существенным дисконтом, считают источники Forbes. Эксперты также не исключают синергии «Тинькофф» и Росбанка, о покупке которого «Интеррос» Потанина договорился ранее.

    28 апреля компания «Интеррос» объявила, что покупает 35-процентный пакет траста семьи Олега Тинькова в TCS Group. Расписки TCS Group за несколько минут взлетели почти на 10%, с 2 501 до 2 740 рублей. Это уже вторая крупная сделка «Интерроса» за месяц: 11 апреля компания Потанина объявила о покупке Росбанка у французской банковской группы Societe Generale.

    Сделка о покупке TCS Group Holding — головной структуры Тинькофф Банка — уже согласована ЦБ, ее сумма не раскрывается. Представители Тинькофф Банка заявили, что менять «талантливую управленческую команду» новый акционер не будет.

    Тинькофф Банк входит в число системно значимых российских банков, на начало февраля он занимал 12-е место по активам (1,27 трлн рублей). В сообщении о продаже отмечалось, что банк «входит в тройку крупнейших банков России по количеству активных клиентов». Число клиентов TCS Group по итогам 2021 года составило 20,8 млн человек, а выручка по итогам года — 273,9 млрд рублей.

    Сделка с дисконтом
    Источники называют Тинькофф Банк «лучшим банком в стране», а самой большой ценностью считают менеджмент. «Интеррос» намерен «максимально сохранить сумму всех входящих частей» банка. Покупка доли была «событийной», говорят источники и утверждают, что она прошла по существенно более низкой оценке, чем 5,5 млрд долларов, которые был готов заплатить «Яндекс» за 100% TCS Group в 2020 году.

    На 28 апреля капитализация TCS Group составляла 7,4 млрд долларов. Таким образом, рыночная стоимость 35% компании — около 2,6 млрд долларов. По оценке Forbes, ликвидные активы Потанина существенно выше даже этой суммы за счет акций и высоких дивидендов ГМК «Норильский никель».

    В случае с покупкой доли в банке «Тинькофф» дисконт может составить больше 50% капитала, считают в «Эксперт РА», это связано со стремлением собственника продать актив в максимально сжатые сроки и выйти из него не с нулевым результатом.

    Другой важный фактор — покупка «Интерросом» Росбанка. Вариант слияния банков эксперты оценивают по-разному, и некоторые аналитики не исключают такой выход. Особенно учитывая, что Тинькофф Банк недавно объявил о планах провести ребрендинг и сменить название.

    «Купив хорошо знакомый Росбанк, «Интеррос» воспользовался редкой возможностью купить и еще один крупный частный банк с дисконтом к капиталу. Так группа сделала вклад в будущее и усилила позиции своего финансового бизнеса», — заключили эксперты.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: