Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 126,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.5₽  0%ап: 315.68₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Остап1978
    Куда растет Сбер, кто может мне объяснить?! С августа чистая прибыль снижается, а он куда-то при этом растет? В августе был пик 141 млрд чис...

    Кирилл Гололобов, растёт на полном отсутствии альтернатив для больших денег.
  2. Аватар Кирилл Гололобов
    Куда растет Сбер, кто может мне объяснить?! С августа чистая прибыль снижается, а он куда-то при этом растет? В августе был пик 141 млрд чистой, в январе 115, в феврале еще ниже будет думаю! Еще ставка от ЦБ высокая ко всему. Короче сбер растет непонятно на чем… Его тащат в надежде вынести шортистов походу дела
  3. Аватар stanislava
    Сбербанк – один из фаворитов в финансовом секторе на 2024 год - Альфа-Банк
    Сбербанк опубликовал результаты по РСБУ за январь 2024 г.

    Чистая прибыль за январь составила 115 млрд руб., +5% г/г и без изменений к уровням ноября-декабря 2023 г. В кредитовании – сезонное замедление спроса, на его динамику также повлияли высокие процентные ставки и ужесточение регулирования. Портфель кредитов юрлиц сократился на 1,1% м/м, портфель потребительских ссуд Надпись: For the exclusive use of [email protected]– на 0,1% м/м, а ипотечный – вырос на 0,4% м/м. При этом совокупный портфель кредитов вырос на 26% выше г/г, позволяя банку зарабатывать маржу за счет сформированного ранее портфеля активов.

    В то же время, в январе был приток средств на депозиты юрлиц (+4,5% м/м), а сезонный отток средств с депозитов физлиц (-1,9% м/м) был меньше, чем их приток в декабре (+5,7%); в моменте это оказывает некоторое давление на маржу. Впрочем, негативный эффект компенсируется большой долей кредитов с плавающей ставкой в корпоративном сегменте (около 50%) и тем, что в структуре фондирования большое значение имеют средства на текущих счетах (их доля составляет более 40%).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Gorik
    Всем добрый день! Я здесь впервые, хотя торгую с 2008 года.
    По сберу есть мнение, что стопы шортящих стоят выше 289 и их могут снять. Т.е. в...

    Иван, добрый день! Если рассматривать с этой точки зрения, то стопы вероятно будут за ключевым сопротивлением 310.10, снятие в этом случае их, даже не знаю, будет ли интересно или выгодно, сомнения в таком исходе большие, маловероятно. Так что считаю поход к обозначенным тобой ценам, тоже безперспективен, смысла в нём не наблюдаю, да и плюс соответствующие сейчас медвежьи сигналы.
  5. Аватар Козлов Юрий
    Сбер: рост резервов давит на чистую прибыль

    🏛 Сбер представил финансовые результаты по РСБУ за январь 2024 года, поэтому предлагаю заглянуть в них и проанализировать вместе с вами.

    ✔️ Чистый процентный доход увеличился по итогам первого месяца этого года на +21,8% (г/г) до 211,7 млрд руб. Эффект низкой базы постепенно сходит на нет, а высокая ключевая ставка Центробанка вынуждает банкиров увеличивать расходы на фондирование, что сокращает процентные доходы.

    Сбер: рост резервов давит на чистую прибыль
    ✔️ Кредитный портфель в отчётном периоде сократился на -0,4% (г/г)до 38,7 трлн руб., на фоне сокращения выдачи кредитов корпоративным клиентам. К слову, это первое снижениепоказателя с момента возобновления раскрытия результатов осенью 2022 года. Высокие процентные ставки и отсутствие планов ЦБ по снижению ставок в ближайшее время могут привести к дальнейшему сокращению активности корпоративных клиентов и слабой динамике кредитования в феврале-марте 2023 года.

    ✔️ Чистый комиссионный доход увеличился на +6,9% (г/г) до 48,7 млрд руб., что следует считать весьма скромным результатом. По всей видимости, сказывается высокая база прошлого года, когда банк зафиксировал значительную транзакционную активность клиентов, и сейчас расти с такими же темпами от такой высокой базы очень сложно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Иван
    Всем добрый день! Я здесь впервые, хотя торгую с 2008 года.
    По сберу есть мнение, что стопы шортящих стоят выше 289 и их могут снять. Т.е. высока вероятность, прохода/прострела в диапазон 292-303
  7. Аватар Gorik
    FrBr, ок. Купил путы. Жду. А то все какие-то там волны рисуют, не надёжно это. Вот сон это надёжный индикатор.

    Tverskoy_homyak, да сильно то на волны не обращай внимание, это всё равно рассматриваем глобально, сейчас в этих мелких движениях, это не имеет никакого значеня.
  8. Аватар stanislava
    Топ-5 первых акций - бумаги, мимо которых пройти никак нельзя - Альфа-Банк
    Главная проблема инвестора — выбор инструмента. Фавориты и аутсайдеры на рынке меняются часто. Но, если у вас ещё нет своего портфеля, то задача упрощается.

    Всё уже отобрано до вас

    Индексы акций — это не просто абстрактные индикаторы. Это готовый портфель из проверенных компаний. Биржа раз в квартал обновляет индексы, оставляя в них только акции, которые отвечают базовым инвестиционным стандартам.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар FrBr
    не, помню только соплю и мысли «охуеть утро начинается»
  10. Аватар Остап1978
    И сразу вниз пошло.

    Tverskoy_homyak, во сне не сказали, до куда валимся?
  11. Аватар Tverskoy_homyak
  12. Аватар Tverskoy_homyak
    мне сегодня приснилось что сбер открылся огромной соплей вниз на 5-10%. вставайте в шорт — сон вещий

    FrBr, ок. Купил путы. Жду. А то все какие-то там волны рисуют, не надёжно это. Вот сон это надёжный индикатор.
  13. Аватар 1SV
    … Но 2 волна в коррекции 1 волны, меньше 38.2% никак не бывает, чаще больше (глубже)....

    Gorik, Жорик, не суди мастера котировок, он так решил.
    Ещё скажи, что недвижимость дорого стоит и там тоже второй волны не было — никто ж не поверит.
  14. Аватар Gorik
    мне сегодня приснилось что сбер открылся огромной соплей вниз на 5-10%. вставайте в шорт — сон вещий

    FrBr, по медвежьим сигналам, уже надо начинать валиться Сберу, как будет, посмотрим.
  15. Аватар White Dragon
    А что со Сбером? Николай перестал торговать фьючи на Сбер, что-ли?
  16. Аватар Gorik
    мне сегодня приснилось что сбер открылся огромной соплей вниз на 5-10%. вставайте в шорт — сон вещий

    FrBr, я считал что вещии сны с пятницы на субботу.
  17. Аватар Александр
  18. Аватар FrBr
    мне сегодня приснилось что сбер открылся огромной соплей вниз на 5-10%. вставайте в шорт — сон вещий

  19. Аватар Anton Palyhc
    Думаю 287,7 это не конечная остановка, если только на сегодня
  20. Аватар Anton Palyhc
    Виссарионыч, ты там живой со своим шортами??)))
  21. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, да вот же недавно писал, я про это
    Константин, ну пока все к этому идёт, я в шортах
    или это про Золото?

    Gorik, да не, это про золото))
  22. Аватар Gorik
    Gorik, жду от текущих или боковик или спуск до 3120+-. Не обазательно к пятнице, возможно импульсное снижение до среды / четверга, а потом у...

    Константин, ближайший гэп закрытие на 3196.15.
  23. Аватар Nordstream
    Сбербанк вышел из капитала судоходной компании Роснефти — РБК
    «Сбербанк инвестиции» еще в прошлом году вышел из состава учредителей управляющей компании «Прайм Шиппинг Холдинг», его доля — 47,5% — перешла ко второму партнеру проекта — «РН-Коммерции» (дочерняя структура «Роснефти»), следует из данных СПАРК «Интерфакса», на которые обратил внимание РБК. По итогам сделки «РН-Коммерция» увеличила свою долю в капитале компании в два раза — с 47,5 до 95%. Оставшиеся 5% находятся в собственности дочерней структуры «Прайм Шиппинг Холдинга» — ООО «Прайм Шиппинг».

    В пресс-службе Сбера уточнили, что «Сбербанк инвестиции» в рамках своей работы регулярно покупает и продает доли в разных компаниях в инвестиционных целях.

    «Прайм Шиппинг» специализируется на речных и прибрежных морских перевозках нефти и нефтепродуктов. Компания была создана в 2005 году, когда была выделена из состава британской судоходной компании BEST. «Прайм Шиппинг» оперирует 22 танкерами и химовозами, пятью барже-буксирными составами, говорится на сайте компании.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Gorik
    Gorik, шорт я закрыл в пятницу, щас пишу уровни просто ближайшие сферху, там посмотрим уже шорт или не шорт

    Anton Palyhc, да вот же недавно писал, я про это
    Константин, ну пока все к этому идёт, я в шортах
    или это про Золото?
  25. Аватар Константин
    там у финама стопы по норе через 30 рублей. в моменте может серануть в индекс.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: