Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 065,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 312.81₽  +0.6%ап: 312.51₽  +0.63%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SBakur
    Через месяц дивы объявят, див ралли неизбежно будет. 300 думаю пройдем легко. Уже народ закупается под дивы, в прошлом году див ралли 65+ (+30 сами дивы)=95+ дало. В этом минимум 30+ (+сами дивы)=60+ приблизительно будет минимум думаю… Все кто пишет шорт, это от безысходности. Лучше переворачивайтесь, хоть убытки вытащите на дивах… Только лебедь форс мажорный продавить может вниз…
  2. Аватар Максим Нохрин
  3. Аватар Владимир Литвинов
    Откровения ИнвестТемы

    Друзья, решил вернуться к практике откровенных статей, в которых делюсь эмоциями и рассказываю о рынке простыми словами. С каждым годом моя аналитика принимает более официальный вид. С одной стороны, это хорошо, так как улучшаются модели оценки рынка и добавляются инструменты фундаментального анализа. С другой, теряется вайб блога частного инвестора, который успел много чего повидать.

    Я на рынке с 2013 года, и за все время никогда не было так легко выбирать активы. Просто покупаешь Сбербанк, Лукойл и остаток денег закидываешь на вклад через Финуслуги. Вуаля, инвестиционный портфель с доходностью 20+% готов. Зачем эти сложные расчеты, анализ финансовых метрик и отраслевых нюансов?

    И это не шутка. В «Народном портфеле», который опубликовала Мосбиржа, более 50% приходится на обычку, префы Сбера и Лукойл. Да и текущая ставка по вкладам банков, подбирающаяся к 17-20%, оттягивает средства инвесторов на себя. Даже ваш покорный слуга не чурается этого инструмента. Кстати, надо будет актуализировать подборку по вкладам, прошлую делал в декабре. Но сегодня не об этом.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Ришат Галиуллин
    В лонг либо 260 если отсюда отвалимся, либо при первой коррекции 5% когда уйдём выше 290.
  5. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc,

    Т.е. сейчас в лонг рано, а как 300 увидим, то входим))


    Anton Palyhc,

    Т.е. сейчас в лонг рано, а как 300 увидим, ...

    ЧеловекЧеловек, в Лонг уже давно поздно, на мой азгляд
  6. Аватар Человек
    Если увидим 300, то я очень удивлюсь, но это будет хороший сигнал на лонг где то до 310

    Anton Palyhc,

    Т.е. сейчас в лонг рано, а как 300 увидим, то входим))
  7. Аватар Казначей Атлантик-сити
    Сбер достиг точки разворотаСбер достиг точки разворотаАвто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade, а так?
  8. Аватар autotrade
    Сбер достиг точки разворота
    Сбер достиг точки разворота
    Сбер достиг точки разворота


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар сем
    Anton Palyhc, ну и там лесенкой добавим шорта!

    командор,
  10. Аватар Anton Palyhc
    Если увидим 300, то я очень удивлюсь, но это будет хороший сигнал на лонг где то до 310
  11. Аватар Anton Palyhc
  12. Аватар Anton Palyhc
    Потом может быть даже 295 увидим
  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, не боишся, не угадать?


    Anton Palyhc, не боишся, не угадать?

    358234358234, чё мне бояться, я не в позе
  14. Аватар 358234
    Ну вот 287.7 увидмлм, завтра или даже может на вечерке 290+ увидим

    Anton Palyhc, не боишся, не угадать?
  15. Аватар командор
    Ну вот 287.7 увидмлм, завтра или даже может на вечерке 290+ увидим

    Anton Palyhc, ну и там лесенкой добавим шорта!
  16. Аватар Anton Palyhc
    Ну вот 287.7 увидмлм, завтра или даже может на вечерке 290+ увидим
  17. Аватар 358234
    Одни на 400 улетают, другие на 170 уезжают, лучше идти протоптаным путём, дабы не остаться без штанов.
  18. Аватар FrBr
  19. Аватар Орландо Блум
  20. Аватар Ришат Галиуллин
    358234, Ну там вроде не так страшно. Они же хотели траты на ИИ наращивать.

    InvestingAsHobby, у сбера один минус с гиги чатом. с одной стороны у них большая база юриков, но с другой стороны разработчики шире используют сервисы яндекса и им проще с ним. трудно им будет подвинуть яндекс. чтоб конкурировать с яндексом это должно появиться сбер офис, сбер карты (2гис), сбер погода и т д и т п.
  21. Аватар командор
    сверху жистоко зашортил в общем, держитесь теперь шорты, денех не будет
  22. Аватар командор
    командор, Пожалуйста пишите, но не мне. Я привык общаться со взрослыми людьми.

    1SV, аа, вы серьезный трейдер что ли? работаете? нав уже много у вас ТС?
  23. Аватар 1SV
    1SV, шерт точно, но не сто процентов. и не точно шорт. но крепкий шорт.

    командор, Пожалуйста пишите, но не мне. Я привык общаться со взрослыми людьми.
  24. Аватар командор
    командор, Ну, это у Вас.

    1SV, шерт точно, но не сто процентов. и не точно шорт. но крепкий шорт.
  25. Аватар 1SV
    командор, шорт

    командор, Ну, это у Вас.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: