Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 278,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.22₽  +0.49%ап: 322.24₽  +0.44%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, если рассуждать так, то «мамкиным инвесторам» лучше забрать все деньги с биржи и сделать вклад в банке под 12%, там хотя б...

    Ольга Тимченко, как правило да...

    Если нет предрасположенности к глубокой проработке инвестиционных идей будет угадайка, а если еще и на плечи — то кончится немного предсказуемо — сливом депозита…
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Да она не поймёт тебя, разницы в таких простецких нюансах, тут просто псевдолиберальная, антироссийская позиция воплощённа...

    Созерцатель, да и пофиг… Другие поймут…
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Неплохо изучил митент, улыбнуло конечно, просто повезло, считаю было бы более верным.

    Gorik, я обычно изучаю тех комипании, которые покупаю не на сдачу...

    А Газпром брал после того как к нему присматривался более года… Причем сначала немного, потом прикупил в феврале 2022 после начала СВО...

    Скорее у меня может в минус именно изучение сработать, как это было с Ашинским заводом… Я его не взял, хотя интуиция подсказывала — НАДО БРАТЬ!

    В итоге он с цены 2020 4,1 рубля потом подрос до 104,7 рублей…

    Так что изучение эмитента это палка о двух концах иногда…
  4. Аватар FrBr
    после клира в сбере можно вставать в шорт
  5. Аватар Созерцатель
    Голику стоически не везёт, вреде каждый день пишет что сейчас вот-вот всё упадёт(моекс), и сбер в частности, но всегда что-то идет не так, но ты не отчаивайся, рано или поздно и тебе повезёт, и ты угадаешь, с 100го раза
  6. Аватар Созерцатель
    Ольга Тимченко, но дал в конце года...

    И я их получил, в отличии от хомячков и мамкиных инвесторов, которые побежали из бумаги роняя по пут...

    Сергей Хорошавин, Да она не поймёт тебя, разницы в таких простецких нюансах, тут просто псевдолиберальная, антироссийская позиция воплощённая в стратегии строго от Шорта всего что видит, кроме каких-то грузинских облигация(боржоми, говорила что только им и доверят и логнует… в… них).
  7. Аватар Gorik
    Ольга Тимченко, но дал в конце года...

    И я их получил, в отличии от хомячков и мамкиных инвесторов, которые побежали из бумаги роняя по пут...

    Сергей Хорошавин, Неплохо изучил эмитент, улыбнуло конечно, просто повезло, считаю было бы более верным.
  8. Аватар nsk54
    Поезд уехал. СБЕР.....
    Поезд уехал. СБЕР.....



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, так и Газпром в прошлом году мог летом дать дивиденды)

    Ольга Тимченко, но дал в конце года...

    И я их получил, в отличии от хомячков и мамкиных инвесторов, которые побежали из бумаги роняя по пути свои «козьи катышки»…

    Они же брали без понимания что и почему, а я неплохо изучив эмитента, потому и был уверен что выплатят…

    Опять же прежде чем вопить что Газпром «отменил дивы» стоило внимательно почитать формулировки...

    А он не отменил, просто мажоритарий в лице государства их не утвердил…
  10. Аватар Таганрог.
    кого он имел ввиду?

    358234, никого. Не опохмелился.
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Так-так-так! То что 3 млрд Сбер заплатит смотрю никого не волнует.Повторение-мать учения!)

    Ольга Тимченко, так 3 миллиарда это даже не полпроцента от чистой прибыли… Уровень статпогрешности…
  12. Аватар 358234
  13. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
  14. Аватар Касьяненко  Дмитрий
    Про рынок 28.08
    Всех приветствую!

    По традиции начну с новостей. 

    Прошло выступление Пауэлла в Джексон-Хоуле, и снова вода. Прозвучала такая фраза из выступления Пауэлла в Джексон Холле — «устойчивый рост экономики, может служить основанием для ужесточения монетарной политики». Это означает следующее — если американская экономика всё-таки не скатится в рецессию, то ФРС поднимет еще ставку и всё равно столкнет ее в рецессию, чтобы окончательно сбить инфляцию. Замкнутый круг. В итоге рост продолжится только после рецессии фондового рынка. Т.е. через «кровь инвесторов», я лично не верю, что бесконечное печатание бабла пройдет незамеченным. 

    =

    На прошлой неделе состоялся саммит БРИКС. Лидеры БРИКС приняли декларацию по итогам саммита в ЮАР. В БРИКС официально приглашены ОАЭ, Саудовская Аравия, Иран, Аргентина, Египет и Эфиопия, их членство начнётся 1 июня 2024 года. Лидеры БРИКС дали задание Минфинам и ЦБ своих стран рассмотреть возможность запуска платежных инструментов и платформ на основе нацвалют. Совокупный ВВП БРИКС после принятия новых государств в его состав составит 37% от мирового.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар LPROFIT
    мне интересно сколько у нерезов бумаг осталось от фрифлоата?
    и каким образом собираются обмен совершать?
    ================
    «Обмен замороженны...

    Ремора, на конец июля доля нерезидентов в Сбере сократилась до 33 % (65% от free float).
  16. Аватар 358234
    Чингачгук (Великий Змей), Яйцами за уровни не зацепись когда полетишь.

    Таганрог., )))
  17. Аватар Таганрог.
    Ну шо, полетели? всех мишек — в намордники

    Чингачгук (Великий Змей), Яйцами за уровни не зацепись когда полетишь.
  18. Аватар LifeStyle_Инвестиции
    И до Сбера 🏦 добрались, платим налоги. 😱

     

    Сбербанк заплатит в российский бюджет до 3 млрд. руб. в качестве налога на сверхприбыль за 21-22 годы.😮 Выплатить планируют до 30 ноября.

    Безусловно 3 млрд. руб. это немаленькие деньги, но не для Сбера.
    Компания заработает в районе 1.2-1.4 трлн. руб. за 23-й год., а это в свою очередь 3.3-3.8 млрд в день. Так что можете не переживать за свои будущие дивиденды, получите на 0,25% меньше дивов, чем могли бы (вместо 33 руб. будет 32,91 руб.). 👍

    Конечно, это не особо приятно для акционеров, но данная выплата никак не повлияет на цену акций Сбера и на будущие дивиденды. Выплата слишком маленькая, это вам не НДПИ как у Алросы или Газпрома.

    Было интересно? Ещё больше интересного тут :
    t.me/+2pt1XkdBPZpmMDRi



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Даниил Ветличенков
    Сбер как всегда держится на плаву)
  20. Аватар Сергей Аноним
    Буквально на прошлой неделе была необходимость вывести деньги с брокерского счета Сбера. Каково же было мое удивление (шок!!!), когда в выпи...

    И.ra, может быть вы игрались с облигациями с тикером su?
  21. Аватар Вадим Назаренко
    Выдача льготных займов по ставке до 3% годовых для покупки жилья в сельской местности временно приостанавливается.
  22. Аватар игорь баженов
    Ргидро пора бы выстрелить ..
  23. Аватар Ремора
    мне интересно сколько у нерезов бумаг осталось от фрифлоата?
    и каким образом собираются обмен совершать?
    ================
    «Обмен замороженными активами между иностранцами и россиянами в первую очередь коснётся портфелей до 100 тысяч рублей»
    По данным РБК, это наиболее пострадавшая категория инвесторов. Глава Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) Алексей Тимофеев заявил, что если на данном этапе будет успех, дальше ЦБ займётся разблокировкой активов более крупных портфелей. #новости
    В сбере 38% инорезов сидело…
  24. Аватар baobab
    Созерцатель,
    Ну это основа, основ. Чем выше ставка рефинансирования, тем хуже акциям.
    Ну расписывать долго…

    KrumBumBes, ставка эта не надолго… щас народ к 100 руб за бакс привыкнет, ее глядишь и понизят до 10% к НГ… Доходность 13% годовых будет супер…
  25. Аватар Вася Баффет
    триста

    сем, прогноз конечно смелый, но ход твоих мыслей мне нравится

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: