Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 114,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315₽  -0.83%ап: 315.03₽  -1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Ну вот говорят о том что они ЗАблокированы, нужно быть не мечтателем, и предсказателем а реалистом, сейчас всё нормально, зав...

    Созерцатель, даже пятилетний ребенок из описанной ниже ситуации сделает выводы и постарается не допустить, чтобы его надули второй раз.
    Что же касается «надо быть реалистом» — вы слышали, что рынок закладывает в цену не только события, которые уже произошли, но и те, которые произойдут (в данном случае анонсированы ЦБ, что делает событие весьма вероятным) в будущем.
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Сегодня РБК весь день повторяет что заперты даже дружественные инорезы,(не могут свободно продавать(только частями это уже с прошлого года) ...

    Созерцатель, а дружественные, когда им счета С разблокируют, в какую сторону будут двигаться, как думаете?
    Ну себя хотя бы на их место поставьте.
    Глядите — с одной стороны ваши деньги заморожены на 1.5 года. За что? Ну просто так получилось.
    С другой стороны — обещают больше так не делать и режим наибольшего благоприятствования.
    Задачка, с которой пятилетний ребенок справится…
  3. Аватар Константин
    Константин, нам больше достанется

    сем, я не расстроюсь. буду рад за вас.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Следующая остановка 3400-3600, двери закрываются, моекс едет на север.

    Созерцатель, замучаются пыль глотать ©
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Думаешь будет кому-то дело до этого воя, когда на рынке начнётся эйфория, пустое это, не стоит, пустое, обращать внимание. А...

    Созерцатель, что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость рогов)))
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Нормально побило моекс в этом месяце, в боковике, с выходом на верх… кто бы что не говорил.

    Созерцатель, поэтому медведи не должны ныть
  7. Аватар Петя Камушкин
    Сбер машина. Идем в гости к трактористу.
  8. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, Нормально побило моекс в этом месяце, в боковике, выходом на верх… кто бы что не говорил.

    Созерцатель, да, боковик затягивается.
  9. Аватар Все Верно
    Российские банки в 2023 году могут выдать рекордные 6,5-6,7 трлн рублей ипотеки
    За 2023 год совокупный объем выдачи, по мнению НКР, составит 6,5-6,7 трлн руб., что на 35-40% выше показателя 2022 года и на 14-18% выше рекорда 2021 года. Но все это возможно лишь в отсутствие новых внешних и внутренних шоков

    Рейтинговое агентство отмечает, что ожидает новых исторических максимумов в сегменте ипотечного кредитования на фоне роста ключевой ставки и в преддверии дальнейшего ужесточения регулирования. «На фоне повышения ипотечных ставок вслед за ключевой уже фиксируется ажиотажный спрос: заемщики стремятся заключить сделки по одобренным заявкам либо спешно оформляют кредиты с нуля, опасаясь дальнейшего увеличения их стоимости. К тому же резкое обесценение рубля в августе может дополнительно стимулировать спрос на недвижимость (в том числе через ипотечные сделки), которую население традиционно рассматривает в качестве защитного актива», — указывают эксперты НКР.

    По данным аналитиков, в первой половине текущего года банки выдали 825 тыс. ипотечных кредитов на 3,05 трлн руб. Рост рынка был преимущественно обеспечен увеличением среднего чека на 28%, с 2,9 млн до 3,7 млн руб. На фоне низкой базы 2022 года новые выдачи выросли примерно в 1,5 раза.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Аркадий Розман
    358234, не хорошо врать.
    должность. специализация?
    инф. пропаганд отдел ?) не в обиду…
    добрый дядя решил споспонсировать? или было 12 т.р. ...

    Мираж, На самом деле средняя з/п в стране растет… И примерно на озвученные Вами цифры… Другой вопрос, что растет она неравномерно — в большей степени у тех, у кого з/п были самыми маленькими и самыми большими (с последними рост вообще раза в полтора, оценочно)… А те, кто посередине (а таких большинство!) никаких изменений не видят!
  11. Аватар 358234
    358234, медведи 20% подняли)

    Дмитрий Первый, это большие медведи, медвежата лакомятся маленькими ложками мёда
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, биржа это абревиатура — бери риски жди аминь. ))

    358234, медведи 20% подняли)
  13. Аватар 358234
    Созерцатель, с 273+ упали до 254 — это раз, до этого с 253 падали до 232,5, каждый раз почти на 10% — все что-то ждут)

    Дмитрий Первый, биржа это абревиатура — бери риски жди аминь. ))
  14. Аватар Дмитрий Первый
    358234, по индексу уже 2 раза было в этом месяце, по -5% ты где был. про то и говорю те кто ожидают падуна, уже его пропустили, мы уже упали...

    Созерцатель, с 273+ упали до 254 — это раз, до этого с 253 падали до 232,5, каждый раз почти на 10% — все что-то ждут)
  15. Аватар 358234
    358234, по индексу уже 2 раза было в этом месяце, по -5% ты где был. про то и говорю те кто ожидают падуна, уже его пропустили, мы уже упали...

    Созерцатель, до минус пять не дотянул, кончились деньги, сидел в просадке, потом вышел в плюс и скинул.
  16. Аватар 358234
    358234, ну если что-то присходит технически, смысл за это хвататься, и орать как всё сечас падёт, при откате на 1-2%, ну даже 5%

    Созерцатель, на минус 5% было бы не плохо.
  17. Аватар 358234
    Уже все более ли менее продвинутые гуманитарные говорили и объясняли, почему бессмысленно ждать падения рынка в соответствии с ТА: Падение п...

    Созерцатель, так о падении речи и нет, так всего лишь корекция.
  18. Аватар Мираж
    Мираж, мне никто зарплату не поднимал, но я зарабатывать начал больше из-за инфляции мираж.

    Александр Ядрихинский, на 300 р в мес больше?
  19. Аватар 358234
    358234, я всего лишь маленький хомячёк и почти не ориентируюсь в графиках и уровнях, но я слушаю, читаю и стараюсь понять происходящее. Мне ...

    Александр Ядрихинский, я хомяк не крупнее тебя. Только без шортов. Я часть вывел на счёт, пусть немного полежат, хоть какая копейка, а на остальное рискнул взять валюты.
  20. Аватар Александр Ядрихинский
    ну и что за враньё ?
    смотрите как наврали
    «Рост реальных зарплат в России (г/г) (июнь) = 10,5%»
    а «предыдущий рост был якобы = 13,3%» — чё з...

    Мираж, мне никто зарплату не поднимал, но я зарабатывать начал больше из-за инфляции мираж.
  21. Аватар Мираж
    Мираж, можешь верить, можешь нет, мне подняли. Примерно на столько сколько написал.

    358234, не хорошо врать.
    должность. специализация?
    инф. пропаганд отдел ?) не в обиду…
    добрый дядя решил споспонсировать? или было 12 т.р. и стало чуть больше?
  22. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, скорее кое-какая стабильность нарисовалась. Для близиру посмотрел изменчивость в 2020, цены примерно такие же и вверх...

    358234, я всего лишь маленький хомячёк и почти не ориентируюсь в графиках и уровнях, но я слушаю, читаю и стараюсь понять происходящее. Мне почемуто кажется, что будет довольно плавное сползание следующие 2-3 недели без криков и паники. Стою в своём маленьком шорте, но не в сбере. Впервые за всё время на бирже.
  23. Аватар 358234
    358234, обзвонил всех роственников и знакомых, написал им, спросил
    — все ответили с матюгами, что я издеваюсь что ли над ними…

    Мираж, можешь верить, можешь нет, мне подняли. Примерно на столько сколько написал.
  24. Аватар Мираж
    Мираж, это мираж, галюцинации

    358234, обзвонил всех роственников и знакомых, написал им, спросил
    — все ответили с матюгами, что я издеваюсь что ли над ними…
  25. Аватар 358234
    ну и что за враньё ?
    смотите как наврали
    «Рост реальных зарплат в России (г/г) (июнь) = 10,5%»
    а «предыдущий рост был якобы = 13,3%»
    чё за п...

    Мираж, это мираж, галюцинации

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: