Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    беру пока назад свои слова о походе на 140, еще можем перехаить… можно в лонгах посидеть в теории, шортить в моменте рисковано

    HareOFF, В моменте в Сбере по ТС которую использую, на шорт запрет, так как следующее локальное сопротивление слишком близко (малый потенциал снижения, ограниченный поддержкой 263,40), но это не значит, что вниз не может пойти, просто в этом случае без меня.
  2. Аватар Gorik
    Gorik,
    мелкотьня пусть тусуется с мелкотьней....
    вперед нас двигают крупные игроки...
    рано или поздно приплывет Кит… а пока надо сидеть на ...

    --, Конечно когда-то приплывёт, но никто не знает когда и через какой очередной минимум.
  3. Аватар HareOFF
    беру пока назад свои слова о походе на 140, еще можем перехаить… можно в лонгах посидеть в теории, шортить в моменте рисковано
  4. Аватар wistopus
    --, Но думаю у мелкотни вроде нас, такой возможноти у большенства уже нет.

    Gorik,
    мелкотьня пусть тусуется с мелкотьней....
    вперед нас двигают крупные игроки...
    рано или поздно приплывет Кит… а пока надо сидеть на берегу и ждать… Кит приплывет 100%…
  5. Аватар Gorik
    Gorik,
    насчет бубна энто идея....
    насчет что все купили — энто вранье ...- я готов покупать по 268,02 рупля…
    на сбер поляма, как с куста… н...

    --, Но думаю у мелкотни вроде нас, такой возможноти у большенства уже нет.
  6. Аватар Таганрог.
    На криптобирже ОКХ заблокировали покупки за рубли санкционных банков. А я не могу вывести крипту оттуда-заблокированы некоторые действия. Кто там торговал, поделитесь инфой?
  7. Аватар wistopus
    --, Да как же можно стараться ещё, дуться разве что (или в бубен постучать), ведь все уже купили кто хотел.

    Gorik,
    насчет бубна энто идея....
    насчет что все купили — энто вранье ...- я готов покупать по 268,02 рупля…
    на сбер полляма, как с куста… — не жалко…
  8. Аватар Gorik
    пока уровень 268 рупля не пробъем — росту не будет-с… старайтеся трейдера… мне деньги нужны…

    --, Да как же можно стараться ещё, дуться разве что (или в бубен постучать), ведь все уже купили кто хотел.
  9. Аватар wistopus
    да забыл сказать — ренко рисует окончание восходящего тренда в дневках...
    60% против 40%… у шортистов появился шанс
  10. Аватар wistopus
    пока уровень 268 рупля не пробъем — росту не будет-с… старайтеся трейдера… мне деньги нужны…
  11. Аватар Gorik
    Gorik, ну раз не говорит, значит не говорит. Пусть тебе повезёт)

    vaskes, Но тогда не повезёт тебе, ведь для тебя это был 100% сигнал на покупку с 5 плечами исходя из того, что ты говорил ранее о моих сигнах.
  12. Аватар Gorik
    Gorik, вместо тысячи слов. ты вшортил в покупателей. Еще и других призывал плечевать в туда.

    vaskes, Ну и для понимания, ТС не 100% отрабатывает в плюс, примерно процентов 80-85, для этого и существует стоп, да и как ты можешь рассуждать о сделке зная только о точке входа, не понимая далее не чего...
  13. Аватар vaskes
    vaskes, Эта картинка мне не чего не говорит, покупатели которые покупали ранее, этим уже не поднимют цену, не надо толдонить одно и тоже в к...

    Gorik, ну раз не говорит, значит не говорит. Пусть тебе повезёт)
  14. Аватар Gorik
    Gorik, вместо тысячи слов. ты вшортил в покупателей. Еще и других призывал плечевать в туда.

    vaskes, Эта картинка мне не чего не говорит, покупатели которые покупали ранее, этим уже не поднимют цену, не надо толдонить одно и тоже в каждом посту, имею ввиду призыв, всех никто не призывал, внушать всем это глупо и безполезно, не опускайся к созерцателю, просто подождём продолжение дня.
  15. Аватар vaskes
    vaskes, Давай про будущее не будем пока.

    Gorik, вместо тысячи слов. ты вшортил в покупателей. Еще и других призывал плечевать в туда.
  16. Аватар nsk54
    Сбер в моменте. Акции. Покупки+продажи. Дельта.
    Сбер в моменте. Акции. Покупки+продажи. Дельта.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Gorik
    Gorik, однако ты основываясь на своем мнении публично дал рекомендацию с точкой входа в сделку. Которая и вчера не сработала, и сегодня с вы...

    vaskes, К стати вчера в БУ можно было в полне выйти, при том как движение вниз не продолжилось уверенно, с открытия торгов сегодня тоже можно было выйти в БУ, не прокатывает твоё.
  18. Аватар Gorik
    Gorik, однако ты основываясь на своем мнении публично дал рекомендацию с точкой входа в сделку. Которая и вчера не сработала, и сегодня с вы...

    vaskes, Давай про будущее не будем пока.
  19. Аватар vaskes
    vaskes, Но надо учитывать, что это только твоё мнение, а у меня своё и наверное исходя из чего-то.

    Gorik, однако ты основываясь на своем мнении публично дал рекомендацию с точкой входа в сделку. Которая и вчера не сработала, и сегодня с высокой вероятностью не сработает. Дай бог если в БУ выпустят.
  20. Аватар Gorik
    Gorik, Да причем тут радость. Вшортить в 38.2 где надо покупать, еще и в плечи это надо быть ну… как это… черезвычайно уверенным в себе и в ...

    vaskes, Но надо учитывать, что это только твоё мнение, а у меня своё и наверное исходя из чего-то. На счёт плечей коротко, дейтрейдинг практически всегда с плечами, потому как профит близкий и надо брать максимальную прибыль, но плечи допустимые при этом надо высчитывать исходя из определённого расчёта.
  21. Аватар vaskes
    vaskes, Намёк понял, от тебя это звучит как радость не понятной победы (злорадство), только не понятно какой, по моей сдлке открытой вчера, ...

    Gorik, Да причем тут радость. Вшортить в 38.2 где надо покупать, еще и в плечи это надо быть ну… как это… черезвычайно уверенным в себе и в падуне.
  22. Аватар Gorik
    Ольга Тимченко, окок. шашлык так шашлык. один тут уже в 5 плечей гамак шортит от уровня покупок дейтредом. у тебя шашлик.

    vaskes, Намёк понял, от тебя это звучит как радость не понятной победы (злорадство), только не понятно какой, по моей сделке открытой вчера, оставлена (перенесена) на сегодня так, как не достигнута не ближайшая цель не стоп.
  23. Аватар AndreGan
    AndreGan, хорошо, Вы правы.Скажите тогда, если всё дорожает каждую неделю на 30 копеек, а зарплату населению не поднимают, откуда ж рост то будет?

    Ольга Тимченко, Вы, правда, считаете, что население, которое на зарплатах сидит, может какую-то ощутимую движуху на рынке сделать?
    Я не говорю, что у людей денег нет, но это не те деньги, которые рынок двигают.
  24. Аватар Ремора
    В банковском секторе начала падать прибыль. У ВТБ по РБСУ за июль всего 1,4 млрд.р прибыли!
    Крупные банки прибылью не вышлиИюльские показатели подпортило регулирование

    Несмотря на общий рост прибыли банковского сектора в июле, многие крупные игроки ухудшили результаты. Меньше всего среди системно значимых кредитных организаций (СЗКО) заработал Альфа-банк, чья прибыль упала почти в 17 раз. По росту на первое место вышел МКБ, который увеличил прибыль в 6,5 раза. На сокращение прибыли отдельных игроков могла повлиять отмена части послаблений ЦБ.


    Резко упала и прибыль второго по величине активов банка в стране — ВТБ — в 19 раз, до 1,4 млрд руб. Снижение по отношению к предыдущему отчетному месяцу (июню) показали и другие банки, однако в гораздо меньшем масштабе: в частности, прибыль «ФК Открытие» сократилась в 2,3 раза, до 1,2 млрд руб.

    https://www.kommersant.ru/doc/6174805

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Хомяк Хомякович
    Трейдинг Вью — список сохранённых котировок не грузится, не у меня одного такая проблема, никто не в курсе что за дела???

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: