Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей Градов
    vaskes, префы посмотрел, думаю чё так мало ликвидности. Смотрю там добавляют инструменты на срочке, похоже надо осваиватьчто там торгуете кр...

    Созерцатель, это ты про какие? Тоже интересно глянуть
  2. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения

    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг. О величине дополнительного дохода по биржевым облигациям серии ИОС-BSK_FIX_MEM-5Y-001Р-311R, регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата регистрации 4B02-308-01481-B-001P от 13....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар vaskes
    vaskes, А чё на фучах, настолько меньше ликвидность сравнил сейчас сбер и газпром?

    Созерцатель, я не понял вопроса. на рынке ликвидный фьюч тока крокодилий. остальное писей по воде, даже лук.
  4. Аватар 358234
    На вечерний банкет будут поданы лонгусты! Пришло теперь ваше время сжаться!P.S.Даже никого не жалко.Заливное!👹

    Ольга Тимченко, это ж с каким аппетитом голодные медведи будут их уплетать, предвкушая банкет и истекая слюной
  5. Аватар Ремора
    Банковская система России вновь перешла в состояние структурного дефицита ликвидности

    МОСКВА, 29 авг -- ПРАЙМ. Структурный дефицит ликвидности российских банков на начало дня составил почти 700 миллиардов рублей, это второй раз за август и говорит о том, что ситуация на финансовом рынке продолжает оставаться напряженной, сообщил РИА Новости начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий, проанализировав данные Банка России.
    "Банковская система России вновь перешла в состояние структурного дефицита ликвидности. На начало дня 29 августа структурный дефицит ликвидности составил 698,6 миллиарда рублей, тогда как днем ранее, на начало дня 28 августа, банковская система еще находилась в состоянии структурного профицита ликвидности", -- обратил внимание эксперт.
    По его словам, ранее структурный дефицит ликвидности -- в размере 6,8 триллиона рублей -- был зафиксирован на начало дня 15 августа. Как пояснил Осадчий, -- как реакция крупнейших банков на ожидаемое резкое повышение ключевой ставки ЦБ, до 12%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Gorik
    Созерцатель, вот опять лезешь. ну че ты

    vaskes, Ты наверное пропустил, ранее он тут говорил о том, что это его любимое занятие читать, как он называет *высеры*, по ходу это его возбуждает засовывать свой нос всюду, в моём случае между булок чтобы нанюхаться, а потом выговаривать всякую чухню, по этому и в ЧС, надоело просто одно и тоже слушать, да ещё и пустоту.
  7. Аватар Константин
    Константин, А-то что газпром пнули не смущает?

    Созерцатель, мы с Васей еще вчера обсуждали, что его достанут из рукава, чтобы дернуть индекс. я даже цену сказал откуда брать будут.
  8. Аватар Константин
    Заруба мощная. Лучше понаблюдать.
  9. Аватар Sergei
    Sergei, рентабельность ЯБЕДТЫ 25%, ну конечно говно бизнес, в России меньше 50% — на месте стоишь

    Чингачгук (Великий Змей), щас еще в Лукойле повезут) неявляется)
  10. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Чингачгук (Великий Змей), на Мечеле имхо. нервы у всех как струна сейчас — многие испужались) к кому-то зашел в гости Николай…

    Sergei, рентабельность ЯБЕДТЫ 25%, ну конечно говно бизнес, в России меньше 50% — на месте стоишь
  11. Аватар Sergei
    На чём поехали?

    Чингачгук (Великий Змей), на Мечеле имхо. нервы у всех как струна сейчас — многие испужались) к кому-то зашел в гости Николай…
  12. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  13. Аватар 358234
    358234, Локально с той недели, в пятницу добирал его.

    Созерцатель, и не межевался? Фиксится не думаешь, хотя бы частично?
  14. Аватар 358234
    358234, давно лонгуем.

    Созерцатель, с утра?
  15. Аватар 358234
    есть смельчаки, готовые лонгануть?
  16. Аватар vaskes
    Ольга Тимченко, Да я и не лез, как я могу это сделать?

    Созерцатель, вот опять лезешь. ну че ты
  17. Аватар Вадим Назаренко
    Сбер по итогам августа выдаст рекордный объём ипотеки — 144,5 тыс. жилищных кредитов на 503 млрд рублей. По данным Домклик Сбербанка, это исторический рекорд — предыдущий был установлен в июле этого года (тогда объём выдач превысил 386 млрд рублей).
  18. Аватар Sergei
    «РБК Приморье» писал, что 22 августа в регионе к людям вышли два медведя — один в селе Барбаш, другой в селе Раздольное. Полиция просила охотников и местных жителей пока не ходить в лес.

    -прям как биржевой прогноз от аналитеков)
  19. Аватар Sergei
    Сообщения о медведе появились вечером 28 августа, в соцсетях распространились видео, на которых животное выбегало на проезжую часть и пыталось снять бидон с головы.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/rbcfreenews/64ed87239a794714f0777fb6
  20. Аватар Sergei
    из новостей: В Приморье заметили медведя с бидоном на голове. Видео
    www.rbc.ru/rbcfreenews/64ed87239a794714f0777fb6

    надо слушать как мир говорит с тобой! или это грибы?)
  21. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Косолапые, всем сдать лапы в заготовительный цех!
  22. Аватар Sergei
    я все лебедя в цвет нефти ожидаю. сейчас наступили времена небольшой скажем так цензуры и надо выуживать инфу по каплям) на Укр объявили мобку дополнительно на 350тыс. интересно чем же на это ответит Россия?;) стопы ставьте всеже, лонгусты!
  23. Аватар Gorik
    Gorik, Да, очень давно хотела, решила воплотить мечту в реальность.

    Ольга Тимченко, Меня вот из долгосроков ЦМТ сегодня радует, долгенько весит у меня.
  24. Аватар Честный Трейдер
    NeoAcceleratorKristy, Гудбай… 260, где я не буду никогда.., возьми 300 и сыграй мне на банджо..

    игорь баженов, гадайте дальше
  25. Аватар Gorik
    Gorik, Да, очень давно хотела, решила воплотить мечту в реальность.

    Ольга Тимченко, Хорошо, ожидай чего запланировала, удачи!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: