Пока рано делать выводы. В БКС тоже говорили, что по валюте сейчас слишком много переменных. Пробой канала это хорошо, но нефть, ЦБ и бюджетные потоки могут быстро все переиграть. Я часть держу в юане, а часть в кэше, чтобы было чем пользоваться, если снова дадут хорошие уровни
Люблю такие подборки, когда все даты отсечек собраны в одном месте) Сам каждый год ловлю себя на мысли, что дивидендных историй столько, что за всеми уследить нереально. Видимо поэтому БКС даже отдельный дивидендный фонд сделали для тех, кто не хочет сидеть с календарем и проверять каждую отсечку))
ABC4045, а какие вопросы к бкс, если санкции запад наложил? если незаконно, то обращайтесь в цб. Если там подтвердят, что незаконно деньги вернут, а так, извините, любой дурак, там и разбираться не надо, может брокера во всех бедах обвинить. Заказ убийства Кеннеди еще на них повесьте
Риск рефинансирования у Медскана купирован именно доступом к ликвидности от госструктур. Читал разбор бкс по ним, аналитики полагают, что Росатом не допустит дефолта дочерней структуры, которая развивает «медицину будущего». Это делает бумагу интересной для агрессивной части портфеля, но тоже считаю, что не более 1% стоит держать
Холодильное оборудование, так когда действительно человек прав, он идет в суд и выигрывает его. Тут же просто постоянные посты для привлечения внимания, я чаще уже не обращаю внимания, а иногда смеюсь над бездействием
Интересно про рост покупок банковских облигаций в конце года, сам тоже в эту сторону смотрю. У бкс как раз на днях свежие идеи по финансовому сектору виде, доходность там весьма приличная
Был аналогичный опыт с альфой, и в тиньке тоже было — сказали, что они условия изменили просто, по правилам они же могут 🤦♂️на текущий момент только в бкс мне всё зачислили как положено по акции было. Но вообще сделал вывод, что надо самому все условия заранее изучать
Борис Борисов, они влияют на рынок, так же как и на валюту — никак! есть спрос, есть предложение, есть внешние факторы в виде экономики, политики и т.п., а также внутренние — прибыль, долг и т.д. Ни на что из вышеперечисленного бкс повлиять не может, только комментировать ситуацию и считать прогнозы исходя из имеющихся данных. И в целом, получается у них это хорошо в таких бешеных реалиях
Не зря я в бкс подключился к автоследованию, выбирал долго, сомнений была масса, но не пожалел. Доходность, конечно, меняется в зависимости от ситуации на рынке, но в целом выходит не меньше, чем у меня самого, только тут ещё и экономия времени на изучении инфы и реструктуризации портфеля. В общем, плюсов я вижу больше, чем минусов