Комментарии к моим постам
  • Щербаков Тимур
    09 июня 2026, 11:55
    Сбер тогда действительно был главным ориентиром для индекса, поэтому любая новость по нему вызывала бурную реакцию инвесторов.
  • Павел Синицын
    27 марта 2026, 11:20
    Да, все логично изложено. Стоп лосс реально полезная штука, если ставить его по уровню и по стратегии, а не по эмоциям. Тогда и убытки меньше, и сделка спокойнее проходит.
  • master1
    26 марта 2026, 02:55
    Цели 2800-2650-2200-1500
  • Roman Romanov
    26 марта 2026, 01:01
    жду на 3000
  • Сергей Олейник
    23 марта 2026, 14:50
    Кошерные цены, я часто ставлю стоп для открытия позы и отложенный ТП для фиксации профита. У отложенных ордеров есть огромное преимущество, о котором тут на СЛ не говорят… Стоп висит уже рядом с ядром биржи и шансов что он сработает гораздо больше чем даже у стопа который робот трейдера сам выставляет.




  • Turbo Pascal
    23 марта 2026, 12:30
    Больше всего денег, за свои ~15 лет торговли, я потерял именно на стопах.
  • VladMih
    22 марта 2026, 22:20
    Страшный Модуль, да, но если развить ВАШУ мысль:
    когда сливаешь медленно,
    имеешь время подумать и шанс пересмотреть свою стратегию.
    Без стопов сольёшь в пару сделок и нихрена не успеешь сообразить.
    «Вот и всё отличие».

    Цаплин, я к тебе хожу как в цирк! Прикольно читать твою лажу.
    Жалко только что народ из-за тебя пострадает.
    Те, кто не знает о фокусах типа отрицательных цен на нефть...
    Или ты тоже не знаешь? Тогда нахрена писать берёшься?
    Каким фундаменталом можно было людям обосновать их слив депо так, что даже остались должны брокерам? Кончай уже бредить, теоретик!
  • Мастодонт
    22 марта 2026, 22:07
    Стоп меньше в 2-4 раза.? Это чтобы стоп срабатывал быстрее чем профит?
  • Кошерные цены
    22 марта 2026, 20:33
    Их никто не ставит, но все говорят, что ставят… ;)))
  • Страшный Модуль
    22 марта 2026, 20:01
    Со стопами депозит сливается чуть с меньшими темпами, чем без него. Вот и всё отличие
  • Vic
    22 марта 2026, 19:11
    Стопы фигня, особенно у нас очень любят свозить на стоп и тут же цена восстанавливается.
  • VladMih
    17 марта 2026, 23:31
    Сергей Валерьевич, и что?
    Может не долететь, может долететь и дать реакцию,
    а может и не дать реакцию — пролететь не заметив! Делать-то что?
    Зачем подписываться в ТГ? Посмотреть что и без вас все видят?

    Кстати, есть ещё ЕМА200 (гораздо более популярная МА)...
    А есть еще LWMA97, моя любимая «сотка»… «Тридцатка» оч. хороша!
    Но ни одна из них сама по себе не работает! Она для анализа, а не для на фотках показывать. Вы еще селфи с МА100 сделайте.
    Хоть какой-то интерес возможно появится у народа.
  • glazaolega
    17 марта 2026, 00:12
    А зачем подписываться?
  • Альфа
    15 марта 2026, 21:53
    Matrica, он сам торгует, хомячки побочно
  • MatrixLis
    11 марта 2026, 21:27
    Рост утром в понедельник был не настоящий, а сделанный криптобиржами на что-то типа нефть. Сейчас всё устаканилось на уровень прошлой недели. Теперь надо иметь ввиду, что нефть может пойти хоть завтра на 20% вверх или вниз…
  • Михаил Забураев
    11 марта 2026, 20:17
    двоечник. даже  боковик отрисовать не может. тьфу. иди учись
  • VladMih
    05 марта 2026, 23:00
    Сергей Валериевич Цаплин, сам ты флаг, С.В. Хоть начального уровня букварь можно прочитать перед тем, как писать?
    Хотя бы словарь терминов скурить! А? Ну смешно же!!!
  • StroyFinSam, собственно уже вышли вверх. Завтра утром зеленую палку нарисуем, если за ночь перемирие не наступит.
  • StroyFinSam
    05 марта 2026, 21:53
    весьма условный флаг — древко какое-то… и наклон…
    и… ап-тренд — противоположность «древку»
    И, тогда уж, не «флаг», а «вымпел»..
    30-мин.тайм-фрейм… тоже как-то...
    можно и на 5-минутном поискать — тоже много интересного…
Старый дизайн
Старый
дизайн