startsmall,
спасибо за ответ, обязательно попробую. Еще вопрос: как решается вопрос защиты данных? Чтобы никто настороне не имел случайный/специальный доступ к твоему портфелю?
если у вас есть драйв в улучшении опционного калькулятора — тогда желаю вам всяческих успехов.
сам гуманитарий и далек от IT.
но в трейдинге очень полезен тот софт, который помогает строить свои стратегии.
так что вы на верном пути.
см. netinvestor.ru
все сами увидите
можно скачать демку, должна еще работать
или просто посмотреть руководство NetInvestor Professional, раздел про опционный моделятор.
возможно, вам как разработчику будет интересно и полезно.
иллюстрации и подробное описание там есть.
спасибо вам за, надеюсь, полезный калькулятор.
пока еще не смотрел внимательно и не тестировал.
в идеале нужна в одном окне связка спот/фьючерс/опцион.
чтобы можно было, например, купить спот-золото, купить премиальный пут, продать календарный маржируемый колл и супер-дальний фьюч!
и все это увидеть на графике.
как визуал, предпочитаю возможные сценарии PnL в 2D и даже 3D- формате ( у нас такое есть только в NetInvestor, менеджер опционов, но этот проект, увы, так и не получил развития, оставшись на начальном уровне).
PS — наберите в поиске СЛ «зигзаг ОПЦИОННАЯ стратегия» — обсуждали подробно и неоднократно
startsmall, извините, удалил, тк оказалось, что писал Александру. Еще удаляю иногда, когда позже понимаю бесполезность комента.
Вот и к этому посту мог бы тоже чего написать, но понимаю, что СЛ — не место для опционов, которым он был лет 5 назад.
спасибо!
поизучаю
На обычках только ри и сишка живые.
ок, спасибо, обязательно попробую ваш калькулятор!
спасибо за ответ, обязательно попробую. Еще вопрос: как решается вопрос защиты данных? Чтобы никто настороне не имел случайный/специальный доступ к твоему портфелю?
если у вас есть драйв в улучшении опционного калькулятора — тогда желаю вам всяческих успехов.
сам гуманитарий и далек от IT.
но в трейдинге очень полезен тот софт, который помогает строить свои стратегии.
так что вы на верном пути.
см. netinvestor.ru
все сами увидите
можно скачать демку, должна еще работать
или просто посмотреть руководство NetInvestor Professional, раздел про опционный моделятор.
возможно, вам как разработчику будет интересно и полезно.
иллюстрации и подробное описание там есть.
новое это хорошо забытое старое )
спасибо вам за, надеюсь, полезный калькулятор.
пока еще не смотрел внимательно и не тестировал.
в идеале нужна в одном окне связка спот/фьючерс/опцион.
чтобы можно было, например, купить спот-золото, купить премиальный пут, продать календарный маржируемый колл и супер-дальний фьюч!
и все это увидеть на графике.
как визуал, предпочитаю возможные сценарии PnL в 2D и даже 3D- формате ( у нас такое есть только в NetInvestor, менеджер опционов, но этот проект, увы, так и не получил развития, оставшись на начальном уровне).
PS — наберите в поиске СЛ «зигзаг ОПЦИОННАЯ стратегия» — обсуждали подробно и неоднократно