phan, так и я говорю о том же — тупым мнением ты называешь всё то, что не вписывается в твоё. При чём здесь пропаганда и америка, Смартлаб и прочее, если ты сам переводишь в апломб разговор про платки и тупость.
phan, для кого-то твоя реплика- не менее очевидный бред.
Хаете дзен и прочие помойки, но зачем-то сам сводишь диалог к банальной склоке кто умнее и у кого бред очевиднее.
Кто виноват? — Смартлаб канешн!
phan, любая страна, где есть пахотная земля, крестьяне и ремесленники может прожить в режиме автаркии. Другое дело, что резко упадет уровень жизни. И ладно, если он упадет у тех же крестьян и рабочих, военные им рот заткнут по любому. А вот если уровень жизни начнет падать у военных и местных элит...
Вертикаль вертикалью, вера верой, а свой желудок, он как то ближе к телу.
Я думаю, американцы рассматривают именно этот сценарий. Тем более, что в Иране есть недовольные: курды и азербайджанцы-этнические меньшинства, которые поддерживаются из-за границы. Поэтому сепаратизм и гражданская война-не такой уж невероятный сценарий.
И я не забыл волну сепаратизма в РФ в девяностые, когда рухнула плановая экономика. А ведь тогда страну специально никто не душил. И ножки Буша были, и кредиты от МВФ. И все же были планы создания Уральской, Дальневосточной республик, суверенного Татарстана. Никто не хотел кормить Москву.
phan, рекорд беркута (роснефть exxon mobil) — 6000 м скважина ннб. Пока найдешь жирную формацию приходится попотеть ).
——-
Если смотреть чистые долги топ 10 нефтяных корпораций — это уже приближается к триллиону $. То есть, чтобы их теоретически вернуть — нефть должна быть 200 + за барель несколько лет. Газ — 500+ за 1000 м3. Вопрос вытянет ли это мировая экономика, долги которой около 100 трлн $.?! Вопрос риторический.
phan, пусть будет чсв ?! /// то что сланцевую нефть добывает половина планеты, а другая бурит скважины на 5 км в морях и океанах — факт. Все это веселье стоит 70-80 дол за барель.
Добрый день, в статье нет речи о среднесроке, в статье конкретно говорится о привлекательности дюрации 5-6 лет, а это 9-летние облигации. И это вполне себе длинные облигации, где достаточно дюрации, чтобы дать хорошоее движение в цене.
phan, Согласен, что купив его в декабре 24г до паузы по ставке — это одна из топ идей. Но сейчас высоту уже набрали и дальше уже бежать не так резво будем. Тем более с учетом последней риторики цб.
Неэффективность рынка: две схожие облигации торгуются с существенной разницей по доходности к погашению. Гипотеза: более «дешевая» облигация должна вырасти в цене и прийти в соответствие с аналогичным более «дорогим» выпуском. Такую динамику можно было бы ожидать при более или менее эффективном рынке. Вывод: но учитывая, что данная неэффективность наблюдается довольно долго, а в торгах участвуют в основном физики, спрогнозировать, будет ли «выравнивание» цен по двум выпускам облигаций — довольно сложно.
phan, А дивгэпы кто-то отменил? Хм. Я не знал.
Да и тем более, если бы сделали возможность вывода купонов без налога, то никто по потолкам бы не бегал :)
phan, для кого-то твоя реплика- не менее очевидный бред.
Хаете дзен и прочие помойки, но зачем-то сам сводишь диалог к банальной склоке кто умнее и у кого бред очевиднее.
Кто виноват? — Смартлаб канешн!
Добыча не останавливалась.
Вертикаль вертикалью, вера верой, а свой желудок, он как то ближе к телу.
Я думаю, американцы рассматривают именно этот сценарий. Тем более, что в Иране есть недовольные: курды и азербайджанцы-этнические меньшинства, которые поддерживаются из-за границы. Поэтому сепаратизм и гражданская война-не такой уж невероятный сценарий.
И я не забыл волну сепаратизма в РФ в девяностые, когда рухнула плановая экономика. А ведь тогда страну специально никто не душил. И ножки Буша были, и кредиты от МВФ. И все же были планы создания Уральской, Дальневосточной республик, суверенного Татарстана. Никто не хотел кормить Москву.
——-
Если смотреть чистые долги топ 10 нефтяных корпораций — это уже приближается к триллиону $. То есть, чтобы их теоретически вернуть — нефть должна быть 200 + за барель несколько лет. Газ — 500+ за 1000 м3. Вопрос вытянет ли это мировая экономика, долги которой около 100 трлн $.?! Вопрос риторический.
phan, все же интереса ради посмотрел статистику инструмента по 2xОФЗ
Как по мне тут прям нужно очень хорошо в тайминг попадать иначе получится 0%, как к примеру за период с сентября 25 по текущий день
phan, А еще можно 2x Акции, чтобы показать что стоки почти обнулились :)
Цель сравнения — показать на классических инструментах разницу в доходности, я не стал включать синтетику.
Неэффективность рынка: две схожие облигации торгуются с существенной разницей по доходности к погашению.
Гипотеза: более «дешевая» облигация должна вырасти в цене и прийти в соответствие с аналогичным более «дорогим» выпуском. Такую динамику можно было бы ожидать при более или менее эффективном рынке.
Вывод: но учитывая, что данная неэффективность наблюдается довольно долго, а в торгах участвуют в основном физики, спрогнозировать, будет ли «выравнивание» цен по двум выпускам облигаций — довольно сложно.
В чем противоречие?
Да и тем более, если бы сделали возможность вывода купонов без налога, то никто по потолкам бы не бегал :)