Александр Кашин, За последний год в А20 выплаты 9966р, это чистыми 8670р.
При текущей цене 84000р получаем 10,3%.
Доходность такая же, как и у многих фондов Паруса.
Конечно при условии сохранения уровня выплат — это основной риск.
У меня идея дивера по географии и УК — слишком много объектов в МСК и в Парусе.
Russo turisto obliko morale, да, риск в регионах серьезный. Но и в МСК тоже хватает уже объектов-зомби и полузомби. Интересно бы еще про СПБ узнать — как там обстановка…
Фонды недвижимости, мне кажется что все-таки скилы. Можно тянуть кота за хвост, усугубляя проблемы, а можно действовать решительно.
По негативу в торг метрах полностью согласен — думаю пока это только цветочки.
Но в этом есть и окно возможностей — под пресс страха попадает весь сектор и можно будет купить хорошее дешево. Главное знать что покупать — все как на рынке акций ))
Скилы или просто повезло? Возможно, рано делать выводы — проблемы с ТЦ ещё впереди. Негативная конъюнктура рынка только нарастает: снижение оборотов розничной торговли, отрицательный индекс потребительской уверенности.
Востребованы для малого и среднего бизнеса умеренной арендной ставкой и транспортной доступностью до Москвы (30 минут). «Кубик» в хорошем состоянии, но нужен ремонт.
ВИМ изначально удивил этой сделкой, но долгосрочный договор и надежный арендатор на их стороне. Цена в рынке — сделка в интересах фонда и пайщиков.
На ТЦ еще давят снижение темпов роста розничной торговли (до 2,5%) и отрицательный индекс потребительской уверенности (-11%). Даже топовым ТЦ, например, как «Сокольники» с нулевой вакансией, сейчас нелегко и УК приходится много работать (и тратить) над тем, чтобы привлечь и удержать арендаторов хотя бы на 3—4 года
Кекиус Максимус, на маркетплейсах уже тоже меньше покупают. Продавцы уходят оттуда. Дураков толпами туда не заводят. Сами думайте к счастью, или к сожалению. Адекватный человек не будет там торговать, если маржа будет копеечная. И в ТЦ далеко не ради товаров с маркетплейсов ходят. Люди туда не ходят сейчас из-за временной рецессии в экономике, от того что денег не особо, а не из-за маркетплейсов
АШ, я вам больше скажу) вижу, что на авито многое дешевле, чем на плейсах… уже многое чего там покупил)
к чуму бы это?
… о! даже очепятку исправлять не буду))
Кукл, вот это интересно. возможно потому что крупный тц перепрофилировали под термальный комплекс? Комсомолл если не путаю. Ушел крупный конкурент с рынка…
Жена ходит в вб как на работу, покрасить голову есть девочка, сделать ноготочки есть другая девочка.
Свой размер в экко, кэлвине, лакост, вранглер, левайс я знаю.
Нахер нужны эти тц, пару лет не был точно.
формат ТЦ уже малоактуплен.
..
пипл покупает на маркетплейсах все больше и дешевле!
продуктовый ритейл развит, ехать в ТЦ за продуктами 🤦
..
аптеки, салоны красоты, салоны связи, фитнесы и тп
«смотали удочки» из-за высоких цен аренды 🍑
ну все очевидно!
При текущей цене 84000р получаем 10,3%.
Доходность такая же, как и у многих фондов Паруса.
Конечно при условии сохранения уровня выплат — это основной риск.
У меня идея дивера по географии и УК — слишком много объектов в МСК и в Парусе.
По негативу в торг метрах полностью согласен — думаю пока это только цветочки.
Но в этом есть и окно возможностей — под пресс страха попадает весь сектор и можно будет купить хорошее дешево. Главное знать что покупать — все как на рынке акций ))
Dmitry_Ch,
Кстати, а как арендатор у Золи поживает?
Востребованы для малого и среднего бизнеса умеренной арендной ставкой и транспортной доступностью до Москвы (30 минут). «Кубик» в хорошем состоянии, но нужен ремонт.
ВИМ изначально удивил этой сделкой, но долгосрочный договор и надежный арендатор на их стороне. Цена в рынке — сделка в интересах фонда и пайщиков.
Dmitry_Ch,
На ТЦ еще давят снижение темпов роста розничной торговли (до 2,5%) и отрицательный индекс потребительской уверенности (-11%). Даже топовым ТЦ, например, как «Сокольники» с нулевой вакансией, сейчас нелегко и УК приходится много работать (и тратить) над тем, чтобы привлечь и удержать арендаторов хотя бы на 3—4 года
к чуму бы это?
… о! даже очепятку исправлять не буду))
Мы живём в разных Екатах.
Свой размер в экко, кэлвине, лакост, вранглер, левайс я знаю.
Нахер нужны эти тц, пару лет не был точно.
..
пипл покупает на маркетплейсах все больше и дешевле!
продуктовый ритейл развит, ехать в ТЦ за продуктами 🤦
..
аптеки, салоны красоты, салоны связи, фитнесы и тп
«смотали удочки» из-за высоких цен аренды 🍑
ну все очевидно!