Комментарии к моим постам
  • tgnest
    11 февраля 2026, 18:25
    нет такого раздела. нужно добавить источник дохода — брокера, где заработали на акциях. там выбрать код дохода (он указан в справке 2-ндфл) и указать сумму. справка 2-ндфл от брокера должна быть в личном кабинете на nalog.ru. если заполняете там — просто добавьте ее в декларацию, там все заполнится автоматически. если заполняете вручную в программе или на бумаге — получите справку у брокера или скачайте из личного кабинета nalog.ru. 
  • IvanNumberOne
    11 февраля 2026, 18:00
    Доход с основного места работы, где работодатель платит за вас НДФЛ. Прибыль с акций/облигаций не идет в доход для инвестиционного вычета.
  • Anton Perelygin
    07 февраля 2026, 11:04
    Андрей,

    Скорее всего теперь уже откажут в льготе по обоим иис. Надежнее всего оба закрыть и открыть новый

Старый дизайн
Старый
дизайн