Сергей, В теории фонды недвижимости защищают от инфляции. Со временем выплаты индексируются и растут, как и растет сама недвижимость в цене. В то время как в облигациях купоны фиксированы на все время и в конце вы получаете изрядно побитое инфляцией тело облигации. На счет рисков УК не знаю, но вроде как регулируется законом и просто так с деньгами сбежать они не могут.
Роман, Да, но если человек может уговориться не думать, то у него нет мозгов изначально. Такой в любом случае сольет все. У кого есть мозги, сам поймет, что эта схема не серебрянная пуля.
Среднеброд, никаких математических доказательств и 100% гарантий в трейдинге и инвестициях никогда не будет, независимо от системы. Надо принять эту мысль.
Использую портфель лежебоки, но модифицированный: треть золото, треть ЗПИФ недвижимости, треть акции (не фонд), которые платят дивиденты и желательно растущие со временм. Текущая доходность устраивает более чем. Основная задача иметь регулярный пассивный доход с купонов ЗПИФ недвижимости и дивидендов, увеличивающийся со временем как минимум на инфляцию. Сама текущая стоимость портфеля не особо волнует. Золото это хедж от всяких черных лебедей, доказавший свою состоятельность за тысячи лет существования человечества.
Использую портфель лежебоки, но модифицированный: треть золото, треть ЗПИФ недвижимости, треть акции (не фонд), которые платят дивиденты и желательно растущие со временм. Текущая доходность устраивает более чем. Основная задача иметь регулярный пассивный доход с купонов ЗПИФ недвижимости и дивидендов, увеличивающийся со временем как минимум на инфляцию. Сама текущая стоимость портфеля не особо волнует. Золото это хедж от всяких черных лебедей, доказавший свою состоятельность за тысячи лет существования человечества.