Ответы мне
  • Pennyquick
    Вчера в 08:58
    ЛШТШФУМ Ащьф, у некоторых данное понимание приходит уже после дтп. А пока здоров кажется, что так будет всегда. Бережённого бог бережёт.
  • Андрей Иванов
    23 сентября 2026, 19:40
    ЛШТШФУМ Ащьф, эмоции видно в написанных Вами сообщениях.

    Вообще-то речь идёт не о том как и в каком качестве будет существовать Балтийский лизинг через несколько лет, а речь идёт о том как и сможет ли Балтийский лизинг справиться с публичным долгом, а так же кредитными линиями без технических дефолтов и отказов, именно до конца 2026 г. и в течении 2027 г.
    Я прекрасно понимаю, что кредит под 35% не спасет Балтийский лизинг на долго, я считаю это самым крайним вариантом в случае если все другие возможности будут остутвовать.
    Вообще у Балтийского лизинга есть специалист (риск менеджер) который занимается всеми этими вопросами, он вчера все подробно объяснил, мне все понятно.
    С чего Вы решили, что размер Вашего или кого-то портфеля у эмитента определяет трезвый взгляд на какие-либо нюансы в деятельности данного предприятия?
    Ведь перед тем как инвестировать необходимо во всем разобраться и понять можно ли вообще инвестировать в этого эмитента. Разве не так?

  • Дюша Метелкин
    23 сентября 2026, 11:37
    ЛШТШФУМ Ащьф, если бы не парочка других бизнесов у того же владельца, которые тоже требуют денег, могли бы отпетлять. А так — Тришкин кафтан.
    Не было бы дивидендов и авансов ФНМ — в целом ситуация была бы сильно лучше чем у среднего лизинга.
  • Дюша Метелкин
    23 сентября 2026, 11:34
    ЛШТШФУМ Ащьф, я писал выше, мимо ушей пропускают. Потому что некомфортно
  • Андрей Иванов
    23 сентября 2026, 11:33
    ЛШТШФУМ Ащьф, Вы смотрите сильно далеко. Речь идёт о конце этого года, пока что.
    Дальше три выпуска на погашение в 2027 г.
    Чтобы получить ответ на Ваши вопросы необходимо знать все поступления по всем контрактам Балтийского лизинга и бедующие планируемые контракты. Мы этого не знаем и знать не можем.
    У Вас тоже эмоции нет никакой конкретики.
  • Дюша Метелкин
    23 сентября 2026, 11:25
    ЛШТШФУМ Ащьф, спасибо, такая же оценка. Без эмоций трудно, но можно
  • Андрей Иванов
    23 сентября 2026, 11:25
    ЛШТШФУМ Ащьф, все это пыль. Все проблемы у Балтийского лизинга решаемые, главное заранее подготовиться и все выполнить.
    Если Балтийскому лизингу потребуются денежные средства для исполнения каких либо обязательств, то ПАО Промсвязьбанк как держатель 100% акций Балтийского лизинга может выдать кредит на нужную сумму и Балтийский лизинг получит её в приоритетном порядке в отличии от любого другого предприятия со стороны. Речь идёт о кредите, а не о безвозмездной помощи и банк ПСБ ещё получит проценты за предоставления кредита, так же сохранит и поможет этим действием Балтийскому лизингу и таким образом Промсвязьбанк будет дальше получать прибыль с деятельности Балтийского лизинга.
  • Дюша Метелкин
    23 сентября 2026, 11:14
    ЛШТШФУМ Ащьф, санация в наших условиях это если крупнейший кредитор решит что это ему выгоднее чем банкротство.
    Я не настолько глубоко внутри ситуации, просто отвечал на реплику Андрея Иванова.
  • Андрей Иванов
    23 сентября 2026, 11:16
    ЛШТШФУМ Ащьф, каждый сам решает как ему использовать информацию. Но 100% акций Балтийского лизинга находятся в залоге у ПАО Промсвязьбанк — это факт с которым необходимо смириться и принять его и ни куда не деться от него. Для банка ПСБ нет сложности выдать кредит Балтийскому лизингу под 35% годовых, как он это сделал для ПСБ лизинга и продолжать получать прибыль от деятельности Балтийского лизинга чем дать ему утонуть и остаться с кучей проблем.
    Это очень серьезный аргумент, который перечеркивает все остальное.
  • Кудельман
    22 сентября 2026, 08:25
    ЛШТШФУМ Ащьф, кадастровая стоимость конкретного объекта устанавливает уполномоченное гбу и она никак не связана с балансовой стоимостью внутри организации. Это разные кухни. У нас так было, может в России по другому.
  • Андрей Хохрин
    11 июня 2026, 09:57
    И. М., слабой экономике должна соответствовать слабая валюта, так что шанс есть 
  • Дед Панас
    01 июня 2026, 08:06
    И. М., отакая пила  четко от границ, а Теханализ не работает, так мартынов говорит, а потом в депрессии три года сидит



  • Дед Панас
    01 июня 2026, 08:02
    И. М., бла бла бла, вы график открывали? Какая пила?
      Тогда как объясните рост от 2400-3000, а потом от 2400 до 2900

       Там ваш крупняк на время прекращал сливать?)) Это рынок и его надо уметь торговать правильно, если это треугольник, то от границ торговать, покупать у нижней  продавать у верхней, а не сидеть купил и держи

    Но самое интересное нас ждет впереди, куда этот треугольник пробьют… остается интригой, вот там будет импульс знатный
Старый дизайн
Старый
дизайн