MATEMATNK, в обработке данных, нейронки показывают себя очень эффективно и уже превосходят людей — двуногие имеют свойство уставать и терять внимательность, а машине всё равно, пока есть электричество! :))
Обработать большую таблицу для них не проблема, но в случае объемного содержания, где нет четко структурированных данных и которые можно было бы разбить на порции, пока имеются ограничения. Из-за объема контекста системе не всегда хватает памяти для удерживания переменных и тогда появляются ошибки и галлюцинации. Возможно в будущем нарастят мощности датацентров и сведут побочные эффекты к минимуму. Поживем — увидим. :)
Влад, «интеллект» заключается в решении нестандартных задач нестандартными способами; у ИИ его нет
Пока что это так: не найдя ответа на какой-нибудь сложный вопрос, ИИ начинает ходить по кругу, предлагая одни неправильные решения за другими, и только человек может заметить, что пора изменить подход к решению задачи для выхода из замкнутого цикла.
Toptygin11, это заблуждение. ;) Во всяком случае так было до недавнего времени, пока нейронок не научили «думать» и выходить в сеть за поиском недостающей информации. Сейчас ИИ-агенты не просто чат с GPT, а мощнейший инструментарий в разработке и аналитике.
Если говорить про бытовые вещи, например спросить мнение бота по тому или иному вопросу, то да, это самый поверхностный и примитивный уровень, которым большинство и ограничивается. )))
«Увеличение торгового времени и возобновление торгов с 7 утра с 14 июля — это долгожданное событие для рынка. Мы шли к этому почти два года», — сказала Патрикеева.
Прям долгожданное для всего рынка? Или может для неких частных лиц, заинтересованных в этой херне? Вот же ж Патрикеевна!
Лучше бы ликвидности добавили в опционы на акции!
Дмитрий-Димас Ермаков, нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Приходится думать и о тех, кто нас окружает! Именно поэтому так важно думать о людях и стране в целом, а не только о своем «Я». И у кого это норма такая — плевать на соседей? :-/
По существу: личный капитал — это хорошо, но поддержка государства — она же пенсионная система, тоже должна быть для тех, у кого дела сложились не столь благополучно.
Зашел почитать «ответку» Финансовому архитектору — надеялся увидеть разбор с убедительными контраргументами и расчетами, а получил наивные ожидания и личное представление автора о жизни. Даже дочитать не смог, настолько это бессмысленно. :(
P.S.: Подавляющее число граждан до сих пор не задумываются об открытии биржевых счетов, что уж говорить про управление инвестициями, пусть даже через фонды! Чтобы что-то изменилось в этом направлении, нужно еще в начальной школе вводить уроки по финансовой грамотности, а у нас важнее теология (или что там придумали эти идиоты?). Выводы более чем очевидны, куда направляют население!
NargunTC, полезнее тем, что могут создавать и развивать современные технологии. Если бы не айтишники, то не торговали бы мы на бирже, впрочем как и не общались на этом сайте.
Понятно, что все специальности нужны, но есть определенные области, без которых в стране будет либо застой, а то и вовсе деградация. Это как раз про IT.
sidyuk 63, на МП комиссии у селлеров доходят до 70%. Попробовать себя как бизнесмена можно, но вряд ли кто удержится длительное время. Еще конкуренция со стороны китайцев жесткая. Продавать имеет смысл разве что товар собственного производства, которого нет у конкурентов, либо что-то очень нишевое.
MATEMATNK, в обработке данных, нейронки показывают себя очень эффективно и уже превосходят людей — двуногие имеют свойство уставать и терять внимательность, а машине всё равно, пока есть электричество! :))
Обработать большую таблицу для них не проблема, но в случае объемного содержания, где нет четко структурированных данных и которые можно было бы разбить на порции, пока имеются ограничения. Из-за объема контекста системе не всегда хватает памяти для удерживания переменных и тогда появляются ошибки и галлюцинации. Возможно в будущем нарастят мощности датацентров и сведут побочные эффекты к минимуму. Поживем — увидим. :)
Пока что это так: не найдя ответа на какой-нибудь сложный вопрос, ИИ начинает ходить по кругу, предлагая одни неправильные решения за другими, и только человек может заметить, что пора изменить подход к решению задачи для выхода из замкнутого цикла.
Toptygin11, это заблуждение. ;) Во всяком случае так было до недавнего времени, пока нейронок не научили «думать» и выходить в сеть за поиском недостающей информации. Сейчас ИИ-агенты не просто чат с GPT, а мощнейший инструментарий в разработке и аналитике.
Если говорить про бытовые вещи, например спросить мнение бота по тому или иному вопросу, то да, это самый поверхностный и примитивный уровень, которым большинство и ограничивается. )))
Имхо относительно стоимости: не стоит она того (если оплачивать полностью из своих денег).
Прям долгожданное для всего рынка? Или может для неких частных лиц, заинтересованных в этой херне? Вот же ж Патрикеевна!
Лучше бы ликвидности добавили в опционы на акции!
Дмитрий-Димас Ермаков, нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Приходится думать и о тех, кто нас окружает! Именно поэтому так важно думать о людях и стране в целом, а не только о своем «Я». И у кого это норма такая — плевать на соседей? :-/
По существу: личный капитал — это хорошо, но поддержка государства — она же пенсионная система, тоже должна быть для тех, у кого дела сложились не столь благополучно.
Зашел почитать «ответку» Финансовому архитектору — надеялся увидеть разбор с убедительными контраргументами и расчетами, а получил наивные ожидания и личное представление автора о жизни. Даже дочитать не смог, настолько это бессмысленно. :(
P.S.: Подавляющее число граждан до сих пор не задумываются об открытии биржевых счетов, что уж говорить про управление инвестициями, пусть даже через фонды! Чтобы что-то изменилось в этом направлении, нужно еще в начальной школе вводить уроки по финансовой грамотности, а у нас важнее теология (или что там придумали эти идиоты?). Выводы более чем очевидны, куда направляют население!
NargunTC, полезнее тем, что могут создавать и развивать современные технологии. Если бы не айтишники, то не торговали бы мы на бирже, впрочем как и не общались на этом сайте.![]()
Понятно, что все специальности нужны, но есть определенные области, без которых в стране будет либо застой, а то и вовсе деградация. Это как раз про IT.
Технически очень сложно, но возможно. Вряд ли другие страны применят подобные меры, скорее мы сами себя изолируем от остальных.