RiskTrader, И что это значит? Алору капец или нет?
Сейчас акции и облигации заблокированы для операций. Это временно, пока не переведут все в новый депозитарий? И как долго все это может быть в таком состоянии?
Посмотрел, все активы у меня в Алоре находятся в НКО АО НРД, это же центральный депозитарий, принадлежит ММВБ на 99%. У Алора ещё какой-то свой депозитарий был?
Ничего не понятно и случилось все в пятницу вечером.
Кто-то может объяснить, что значит отзыв депозитарной лицензии, при оставлении лицензии брокера для Алора?
Сейчас торги акциями и облигациям заблокированы. Это навсегда или пока брокер не переведёт активы в другой депозитарий? И как долго это может происходить?
По данным министерства финансов США, опубликованным в октябре 2025 года, за 2025 финансовый год (с 1 октября 2024 года по 30 сентября 2025 года):
Доходы — 5,235 трлн долларов.
Расходы — 7,010 трлн долларов.
Итоговый годовой дефицит — 1,775 трлн долларов (25,32%).
Долго так продолжаться не может. Политические лидеры США это понимают, поэтому и толкают Европу к войне против России.
Западу верить нельзя, тут либо мы их, либо они нас.
России нужно кратно нарастить усилия в СВО, нужно срочно улучшить обеспечение армии всем необходимым:
— связью, (сейчас группы перед задачей на местных рынках покупают ТУТки и взносы к ним за свои деньги);
— РЭБом от индивидуальных и групповых до самых мощных систем;
— нарастить малое ПВО и производство дронов-перехватчиков типа «Ёлки» и автоматических турелей типа «Цитадели» и ЗРК «Панцирь — СМД»;
— обеспечить транспортом переднего края;
— нарастить возможности артиллерии, хотя-бы заменить изношенные стволы на новые;
— и дать армии ТЯЖЕЛУЮ БМП!
Ага, ну конечно, Зеленский что-то написал там и мы сейчас начнём переговоры).
Сейчас, только ЛБС и все дороги утыкаем ПВН с РЭБом, пулеметами, дронами-перехватчиками и турелями, а потом когда закроем свой тыл, надеюсь сожгем все заправки и все бензовозы противнику до самой польской границы.
СССР как государство изначально был сформирован на гнилом политическом фундаменте. Все то, за что русские войны отдавали жизни обеспечивая безопасность своей страны и народа раздали бездарям националистам 16 республик с правом выхода из СССР, чем эти шкуры и воспользовались, когда решили, что можно и им за это ничего не будет.
Экономика СССР сформирована фантазерам-романтиками и теоретиками, на практике она свелась к припискам, полной безхозяйственности и дефициту товаров.
Лидеры СССР были трусами никто из них не сменил друг друга законными методами.
Сейчас нам важно учесть все исторические ошибки нашей страны и не допустить их впредь.
Страна должна стать монолитом, с рыночной экономикой и процветающим народом. Пора понять, что с той ороны границы друзей нет, есть только враги и партнёры которые предадут сразу, как только это им станет выгодно. России не надо никого кормить ни армян, ни сирийцев, ни белорусов, а только русских в России надо кормить, русским рабочим надо платить!!!
SergeyJu, вы чушь написали, например квартиры в России дорожают не когда каменщик за куб стал на 300 рублей больше получать, а когда ипотека стала доступнее и Китай на это никак не влияет.
Мигранты из Молдавии, Средней Азии и Украины просто забирали работу и снижали зарплату нашим рабочим, а жилье дешевле от этого не становилось.
Из-за мигрантов наши рабочие теряют доход, а страна деньги, которые мигранты выводят в свои страны.
Зачем они России? По-моему не зачем. Надо своих граждан работой обеспечивать и достойной оплатой, а не завозить сюда наркокурьеров, насильников и прочий криминал под видом рабочей силы.
России не нужны трудовые мигранты, свои рабочие получают маленькие зарплаты.
Своим надо платить больше, тогда и деньги будут оставаться в экономике России и детей в наших семьях будет больше.
СССР без трудовых мигрантов все строил, не вижу никакой нужды в трудовых мигрантах для России, кроме упрощения жизни владельцам строительных компаний.
Я бы и выдачу гражданства иностранцам запретил, только вид на жительство. Гражданство только соотечественникам которые возвращаются из-за границы в Россию и тем кто родился в России от неграждан проживающих в России и имеющих ВНЖ.
Мы по Одессе каждый день уже 4 года лупим всем, что есть, а суда как заходили в этот порт так и заходят.
Видать БЛА против портовой инфраструктуры не так разрушительны, а танкеры по всей видимости можно загружать не с огромных цистерн, а прямо с трубы, без создания пожароопасных резервов в порту.
Только минирование акватории сможет заблокировать порт.
Russo turisto obliko morale, про 3 дня никто из российских политиков и военных не говорил, это писали западные СМИ, а Россия своих целей добьётся и ограничения по времени у нас нет.
Россия где-то медленно, где-то тяжело, но перестраивается и становится гораздо эффективнее.
Сколько было воплей про СВИФТ, экономическую блокаду, санкции и прочее?
Сейчас акции и облигации заблокированы для операций. Это временно, пока не переведут все в новый депозитарий? И как долго все это может быть в таком состоянии?
Посмотрел, все активы у меня в Алоре находятся в НКО АО НРД, это же центральный депозитарий, принадлежит ММВБ на 99%. У Алора ещё какой-то свой депозитарий был?
Ничего не понятно и случилось все в пятницу вечером.
Сейчас торги акциями и облигациям заблокированы. Это навсегда или пока брокер не переведёт активы в другой депозитарий? И как долго это может происходить?
Депозитарной лицензии лишили, а брокерскую оставили.
Сейчас акции и облигации заблокированы торговать ими нельзя, это навсегда или на время пока активы не переведут в новый депозитарий?
Акциз на топливо поступает в бюджеты регионов, а не федеральный бюджет.
Тратятся эти деньги как правило на ремонт и строительство дорог этого региона.
Что в целом очень правильно и справедливо.
Доходы — 5,235 трлн долларов.
Расходы — 7,010 трлн долларов.
Итоговый годовой дефицит — 1,775 трлн долларов (25,32%).
Долго так продолжаться не может. Политические лидеры США это понимают, поэтому и толкают Европу к войне против России.
Западу верить нельзя, тут либо мы их, либо они нас.
России нужно кратно нарастить усилия в СВО, нужно срочно улучшить обеспечение армии всем необходимым:
— связью, (сейчас группы перед задачей на местных рынках покупают ТУТки и взносы к ним за свои деньги);
— РЭБом от индивидуальных и групповых до самых мощных систем;
— нарастить малое ПВО и производство дронов-перехватчиков типа «Ёлки» и автоматических турелей типа «Цитадели» и ЗРК «Панцирь — СМД»;
— обеспечить транспортом переднего края;
— нарастить возможности артиллерии, хотя-бы заменить изношенные стволы на новые;
— и дать армии ТЯЖЕЛУЮ БМП!
Сейчас, только ЛБС и все дороги утыкаем ПВН с РЭБом, пулеметами, дронами-перехватчиками и турелями, а потом когда закроем свой тыл, надеюсь сожгем все заправки и все бензовозы противнику до самой польской границы.
По-моему автор пропустил слова — риксованные и потенциально сильноубыточных инструментов.
Экономика СССР сформирована фантазерам-романтиками и теоретиками, на практике она свелась к припискам, полной безхозяйственности и дефициту товаров.
Лидеры СССР были трусами никто из них не сменил друг друга законными методами.
Сейчас нам важно учесть все исторические ошибки нашей страны и не допустить их впредь.
Страна должна стать монолитом, с рыночной экономикой и процветающим народом. Пора понять, что с той ороны границы друзей нет, есть только враги и партнёры которые предадут сразу, как только это им станет выгодно. России не надо никого кормить ни армян, ни сирийцев, ни белорусов, а только русских в России надо кормить, русским рабочим надо платить!!!
Вообще не стараюсь кого-то перехитрить на рынке, держу классический портфель 60 на 40 и смотрю как дивиденды и купоны становятся все больше и больше.
Мигранты из Молдавии, Средней Азии и Украины просто забирали работу и снижали зарплату нашим рабочим, а жилье дешевле от этого не становилось.
Из-за мигрантов наши рабочие теряют доход, а страна деньги, которые мигранты выводят в свои страны.
Зачем они России? По-моему не зачем. Надо своих граждан работой обеспечивать и достойной оплатой, а не завозить сюда наркокурьеров, насильников и прочий криминал под видом рабочей силы.
Своим надо платить больше, тогда и деньги будут оставаться в экономике России и детей в наших семьях будет больше.
СССР без трудовых мигрантов все строил, не вижу никакой нужды в трудовых мигрантах для России, кроме упрощения жизни владельцам строительных компаний.
Я бы и выдачу гражданства иностранцам запретил, только вид на жительство. Гражданство только соотечественникам которые возвращаются из-за границы в Россию и тем кто родился в России от неграждан проживающих в России и имеющих ВНЖ.
Видать БЛА против портовой инфраструктуры не так разрушительны, а танкеры по всей видимости можно загружать не с огромных цистерн, а прямо с трубы, без создания пожароопасных резервов в порту.
Только минирование акватории сможет заблокировать порт.
Россия где-то медленно, где-то тяжело, но перестраивается и становится гораздо эффективнее.
Сколько было воплей про СВИФТ, экономическую блокаду, санкции и прочее?
Россия все это преодолела.
Победа будет за Россией.