Юрий Близорукий, не чиновники, а чинуши… Различия есть… И при чем все чиновники?, ты начинай то думать, а не обобщать ....
только ответственные чиновники, это Путин и ко. Они и только они виноваты в роспиле, воровстве, кумовстве, не участие в выборах, то что просрали всё во внешнем мире…
Юрий Близорукий, Не стОит мне приписывать того, чего я не говорил. Россия не «воюет», а проводит боевые действия в рамках СВО. Это разные вещи. При этом подчеркнул то, что Ваш пример с 1943г. не кажется мне релевантным. С уважением…
Юрий Близорукий,
1975 г.: приходите через 20 лет, но тут 91 г. и т.д.
1995 г.: приходите через 20 лет, но тут 98 г.
2005 г.: приходите через 20 лет, но тут 13-14 гг., а потом и 22 ит.д.
2026 г: приходите через 20 лет...
Юрий Близорукий,
«Вчера вечером китайские блогеры, находившиеся в Москве, опубликовали видео, на которомракета ПВО промахивается по цели и попадает в НПЗ. Если эти кадры соответствуют действительности, речь идёт не просто о локальной ошибке, а о серьёзном провале. Причём не только с военной точки зрения, но и с политической.
Проблема заключается в том, что Путин на протяжении многих лет позиционирует Россию как страну, готовую к противостоянию с НАТО и США. Однако если даже отражение атак беспилотников вызывает подобные проблемы, то неизбежно возникает вопрос: что произойдёт в случае гипотетического конфликта более высокого уровня, когда по российским объектам одновременно полетят десятки или даже сотни крылатых ракет?
И этот вопрос задают не только в Кремле. На происходящее внимательно смотрят и страны НАТО, и Китай. Для внешних наблюдателей подобные инциденты становятся наглядной демонстрацией разрыва между официальными заявлениями о возможностях российской ПВО и её реальной эффективностью в боевых условиях.»
Юрий Близорукий, Кого и что переводить на военное положение решает государство. Сейчас это проблематично. С введением реального или по закону.
Тактика просачивания существует больше года, каковы успехи в освобождении Донбасса и когда будет взят последний метр? Каковы потери и восстановление л.с.?
Точно не помню, но эффективность дронов около 15%. Впереди создание производства баллистики.
Юрий Близорукий, у нас пока только элементы военного положения и касаются военной промышленности, возможно, части гражданской. Но нет директивного управления государством. Пока есть свободный рынок.
Мобилизация. Наш Генштаб обучался побеждать накоплением превосходства на направлении удара. Еще не переучились.
Деньги нужны всегда, хотя бы на закупку в Китае и через посредников на Западе.
А что, НПЗ и прочую нефть не атакуют все в больших размерах?
В Роснефти 60 резервуаров сгорело по словам работника.
Юрий Близорукий, 1. Эти «Советские» НПЗ как «дедов» топор у которого за 90 лет 3 раза поменяли обух и топорище. 2. Вы бы ссылки посмотрели, там стоимость НПЗ от 5,6 млн. Руб и ставится он на участке 15 соток. за 26 млн руб можно построить за 2 мес. НПЗ на 125 Тыс. тон/год, прс
Юрий Близорукий, Ну наверное Газпром тракториста, зарезал давно и не жалею, жалею что слушал про то как вот вот. Да может быть он стартанет, не факт конечно что прибылью поделится, но я решил зачем класть деньги в инструмент государства который меня кинул, мазохизм какой то, без меня.
Юрий Близорукий, Вовочка, готовясь к экзамену в школе, ничего не учил ни про каких животных и птиц, кроме гусей. А билет ему попался про верблюдов. И он начал: верблюды ходят по пустыне гуськом, а вот гуси… И дальше рассказал всё, что учил про гусей. Так и этот персонаж.
только ответственные чиновники, это Путин и ко. Они и только они виноваты в роспиле, воровстве, кумовстве, не участие в выборах, то что просрали всё во внешнем мире…
Судя по картинке какой то лемур.
1975 г.: приходите через 20 лет, но тут 91 г. и т.д.
1995 г.: приходите через 20 лет, но тут 98 г.
2005 г.: приходите через 20 лет, но тут 13-14 гг., а потом и 22 ит.д.
2026 г: приходите через 20 лет...
Дырка будет от бублика через 20 лет.
«Вчера вечером китайские блогеры, находившиеся в Москве, опубликовали видео, на которомракета ПВО промахивается по цели и попадает в НПЗ. Если эти кадры соответствуют действительности, речь идёт не просто о локальной ошибке, а о серьёзном провале. Причём не только с военной точки зрения, но и с политической.
Проблема заключается в том, что Путин на протяжении многих лет позиционирует Россию как страну, готовую к противостоянию с НАТО и США. Однако если даже отражение атак беспилотников вызывает подобные проблемы, то неизбежно возникает вопрос: что произойдёт в случае гипотетического конфликта более высокого уровня, когда по российским объектам одновременно полетят десятки или даже сотни крылатых ракет?
И этот вопрос задают не только в Кремле. На происходящее внимательно смотрят и страны НАТО, и Китай. Для внешних наблюдателей подобные инциденты становятся наглядной демонстрацией разрыва между официальными заявлениями о возможностях российской ПВО и её реальной эффективностью в боевых условиях.»
Картинку дать?
Тактика просачивания существует больше года, каковы успехи в освобождении Донбасса и когда будет взят последний метр? Каковы потери и восстановление л.с.?
Точно не помню, но эффективность дронов около 15%. Впереди создание производства баллистики.
Мобилизация. Наш Генштаб обучался побеждать накоплением превосходства на направлении удара. Еще не переучились.
Деньги нужны всегда, хотя бы на закупку в Китае и через посредников на Западе.
А что, НПЗ и прочую нефть не атакуют все в больших размерах?
В Роснефти 60 резервуаров сгорело по словам работника.
Юрий Близорукий, русское царство, Московия?)))
Да Мединский просто ребенок.)
Поезжайте прямо в Киев и спросите прохожих. Думаю минут через 5 вам лицо сильно поправят, а заодно и моск