Ну, так -то, Киевский наркот собирался к началу августа принудить Вована к переговорам на условиях хохлов. Переговоров нет. Поэтому по Российскому дураскопу и объявили «победу»
Evvibris, новость про внутрироссийские цены — это мулька, конечно же. Зачем такие условия предлагать? Чтобы Путина унизить? Скорее всего, им вторая труба не очень-то и нужна.
Pol Noblivios, не время их увольнять. Им еще две башни в Питере построить надо, а то одной им мало. Не получилось попилить бюджет на строительстве трубы в Китай, так распилят на строительстве небоскребов.
Вице-президент Удивляндии, А вот Европе нужен, как бы они там не кривлялись. Причем по бросовым ценам. И за ЕВРО, т. е. за их «фантики», а не за доллары, юани или рубли. Вся эта «Санта-Барбара» с отказом от ресурсов из РФ — блеф, который, рано или поздно, вскроется. И от России они не отстанут, к сожалению. Будут пытаться качать ситуацию внутри РФ, чтобы вернуть «мятежную колонию». Иначе пипец их экономике, и никакие «демократические институты», технологии и пр. им не помогут.
Big Ben, да какие там десятки ярдов. Разве что самые ликвидные бумаги. И то нет там десятков. Многие бумаги падают по 5-7% процентов на мизерных (менее 100млн) объемах. Покупателя, как ветром сдуло. Вот главная причина залива. Одни шортисты и брокерня, играющая против своих же клиентов-плечевиков.
Давно замечено, что после начала войны все госконторы, особенно энергетические, резко нарастили капексы и инвестпрограммы. Пилят, как в последний раз. Уже на триллионы замахнулись. Само собой разумеется, выхлоп от этих «инвестиций» будет околонулевой.