"В 2026 году в соцсетях и особенно в криптосообществах начали распространять короткий фрагмент выступления Кевина Уорша, где звучат слова:
«Дайте системе сгореть, и феникс восстанет из пепла».
Из этого стали делать выводы, что Уорш якобы предсказывает или даже поддерживает уничтожение нынешней финансовой системы.
Но если посмотреть полное интервью, то оказывается, что Уорш рассказывал о событиях кризиса 2008 года. Он говорил, что тогда некоторые его знакомые консервативных взглядов считали, что государству не нужно спасать финансовую систему: пусть она рухнет, а потом «из пепла восстанет феникс», то есть возникнет новая, более здоровая система.
И сразу после этого Уорш сказал:
«Это не моя точка зрения».
То есть он не призывал «сжечь старую систему» и не говорил, что это произойдёт в будущем. Наоборот, он объяснял, почему не соглашался с таким подходом.
Поэтому утверждение «Кевин Уорш в июне 2026 года заявил, что старая система сгорит, как феникс» является ложным. В действительности он пересказывал чужую позицию времён кризиса 2008 года и прямо говорил, что сам её не разделяет."
Почему тогда развитые страны не спешат внедрять CBDC валюты?
США вообще не планируют, Швейцария не планирует, ЕС планирует не раньше чем через несколько лет.
CBDC валюту внедрила Нигерия и еще экспериментирует Китай, Бразилия и Индия.
Интересная картина получается. Богатым странам CBDC нафиг не нужен.
«Итак, падение только набирает обороты, многие еще не верят, а зря. Ожидаю 900п по индексу Мосбиржи. Пока верится с трудом, не правда ли?»
Не хочу критиковать, но совсем недавно, в январе 2026 Вы прогнозировали рост акций в 2026-2027 гг. С тех пор ничего принципиально в геополитике не изменилось, все риски были те же самые.
«22 января 2026. Вышел из золота и купил акции на все! — это коротко о моих действиях. Рынок в графиках уже показал, что будет дальше — а именно, рост 2026-2027 года. Конфликт завершится, возобновится торговля, и плюс сто хороших новостей, все это увидим в недалеком будущем.»
Жёсткий Ястреб, если у Вас есть почта Gmail, то просто наберите в браузере ссылку: docs.google.com
откроется пустой документ — можете туда писать тексты, все сохраняется автоматически.
Советую писать большие тексты (все что больше 1 страницы) в обычном текстовом редакторе и сохранять каждые 20-30 минут (или включить функцию авто-сохранения).
Еще вариант — Google Docs — там текст автоматически сохраняется в облаке, работает без КВН. Для написания постов Google Docs идеален — поскольку проблемы конфиденциальности текста нет, вы его все равно сами публикуете.
По тексту расставить названия иллюстраций. Потом перенести в редактор поста на Смартлабе, вставить иллюстрации.
Заодно у Вас еще и копия сохранится статьи.
Жёсткий Ястреб, зачем они туда полетели — нормально обсуждать. А вот из зависти писать, что полет фейк, это как-то неправильно.
Американцы развивают свою космическую программу. Вот зачем они туда полетели.
Нам (РФ) лучше развивать свою космическую программу.
Вчера хорошую запись из дневника Корнея Чуковского показали — его комментарий к полету американцев на Луну: smart-lab.ru/blog/1286876.php
master1, скорее всего. Китай огромный, и ветряки ставят в отдаленных горных местностях.
С солнечными панелями похожая история. Недавно показывали видео из Китая — в каком-то регионе все холмы и горы на большой территории покрыли работающими солнечными панелями.
Я не берусь оценивать экономическую целесообразность. Просто фиксирую факт активного использования обоих технологий самими китайцами.
22022022, выше я дал ссылку на свой ответ. Некорректно оценивать ситуацию по графику за 5 лет. За 25-30 лет совсем другая картина с занятостью. Коротко — никакой катастрофы нет. Уровень занятости вернулся на доковидный уровень.
"В 2026 году в соцсетях и особенно в криптосообществах начали распространять короткий фрагмент выступления Кевина Уорша, где звучат слова:
«Дайте системе сгореть, и феникс восстанет из пепла».
Из этого стали делать выводы, что Уорш якобы предсказывает или даже поддерживает уничтожение нынешней финансовой системы.
Но если посмотреть полное интервью, то оказывается, что Уорш рассказывал о событиях кризиса 2008 года. Он говорил, что тогда некоторые его знакомые консервативных взглядов считали, что государству не нужно спасать финансовую систему: пусть она рухнет, а потом «из пепла восстанет феникс», то есть возникнет новая, более здоровая система.
И сразу после этого Уорш сказал:
«Это не моя точка зрения».
То есть он не призывал «сжечь старую систему» и не говорил, что это произойдёт в будущем. Наоборот, он объяснял, почему не соглашался с таким подходом.
Поэтому утверждение «Кевин Уорш в июне 2026 года заявил, что старая система сгорит, как феникс» является ложным. В действительности он пересказывал чужую позицию времён кризиса 2008 года и прямо говорил, что сам её не разделяет."
США вообще не планируют, Швейцария не планирует, ЕС планирует не раньше чем через несколько лет.
CBDC валюту внедрила Нигерия и еще экспериментирует Китай, Бразилия и Индия.
Интересная картина получается. Богатым странам CBDC нафиг не нужен.
Не хочу критиковать, но совсем недавно, в январе 2026 Вы прогнозировали рост акций в 2026-2027 гг. С тех пор ничего принципиально в геополитике не изменилось, все риски были те же самые.
Жёсткий Ястреб, если у Вас есть почта Gmail, то просто наберите в браузере ссылку: docs.google.com
откроется пустой документ — можете туда писать тексты, все сохраняется автоматически.
У меня DeepSeek тоже не открывается сегодня.
Даже Apple.com перестал открываться уже пару месяцев назад.
Дом.ру (проводной Интернет)
Еще вариант — Google Docs — там текст автоматически сохраняется в облаке, работает без КВН. Для написания постов Google Docs идеален — поскольку проблемы конфиденциальности текста нет, вы его все равно сами публикуете.
По тексту расставить названия иллюстраций. Потом перенести в редактор поста на Смартлабе, вставить иллюстрации.
Заодно у Вас еще и копия сохранится статьи.
Жёсткий Ястреб, зачем они туда полетели — нормально обсуждать. А вот из зависти писать, что полет фейк, это как-то неправильно.
Американцы развивают свою космическую программу. Вот зачем они туда полетели.
Нам (РФ) лучше развивать свою космическую программу.
Вчера хорошую запись из дневника Корнея Чуковского показали — его комментарий к полету американцев на Луну:
smart-lab.ru/blog/1286876.php
За такие посты должно быть стыдно.
Я очень долго искал, где там теперь отображается кэшбек и выбор категорий.
Попробуйте найти )))
master1, скорее всего. Китай огромный, и ветряки ставят в отдаленных горных местностях.
С солнечными панелями похожая история. Недавно показывали видео из Китая — в каком-то регионе все холмы и горы на большой территории покрыли работающими солнечными панелями.
Я не берусь оценивать экономическую целесообразность. Просто фиксирую факт активного использования обоих технологий самими китайцами.
В ЕС (+UK, Швейцария и Норвегия): 304 ГВт.
smart-lab.ru/blog/1254669.php