Big Ben, да мы и в 2024-2025 падали примерно также как сейчас. Только один скачек вверх был на внутренних «новостях»: сохранение ставки 21% в декабре 2024-го. А все остальные скачки вверх были на «заявлениях Трампа о мире», да еще перед встречей на Аляске.
Big Ben, тут вопрос, мы не знаем, где дно, а кукл очень даже знает. В случае большого шухера, и по 1500, слить, это и то будет очень выгодно. Хотя по DAX-30, вроде никаких предпосылок к нему нет. Но опять таким может мы чего-то не знаем.
Big Ben,
Обман и так наличествовал последние пару лет.
Это игнорирование рынком реального положения в экономике.
Последние месяцы происходила перекладка на приемлемых уровнях на «хомяков», которые позже сдадут накупленное вблизи очередного дна, перед сменой тренда.
Big Ben, лонгистов уже накуканили, да. А у шортил запас хороший их накуканить изменением цены тяжеловато будет. Разве что завтра мир дружба жвачка, но по движению сейчас больше на февраль 22 похоже, а не декабрь 21
Big Ben, про 3к это вы загнули батенька, тут бы до 2600 силенок хватило.
рынок-то идет туда где больше денег.
ps/Trends never turn on a dime. Reversals build slowly.
Все уже забыли что на следующий год после начала СВО рынок вырос на 80%. А сейчас видите ли «все плохо» «потому что потому». Закончат отжимать акции у паникеров и пойдет рост. Ничего нового не происходит.
Big Ben, так может дна не будет? я вот покупал доллар по 55 но не удержал, т.к он постоянно проверял крепость позиции. тут так же будет, не угадаешь.
Обман и так наличествовал последние пару лет.
Это игнорирование рынком реального положения в экономике.
Последние месяцы происходила перекладка на приемлемых уровнях на «хомяков», которые позже сдадут накупленное вблизи очередного дна, перед сменой тренда.
Big Ben, себя не перехитрите. в бакс по 55 тоже никто не верил в 22ом, пытались откупать раньше и полегли..
вынос вверх сегодня был, как по учебнику. дальше бездна
рынок-то идет туда где больше денег.
ps/Trends never turn on a dime. Reversals build slowly.