Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 138,5 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,0
P/S 1,0
P/BV -2,4
EV/EBITDA 510,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
23/05 Отчёт МСФО за 1кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

612.6₽  -1.98%
  1. Аватар Игорь Терещенков
    Вконтакте с 2007-ым

    #VKCO
    Таймфрейм: 4H

    ВК переехал в Калининград, месяц не было торговли, а открылось всё падением. В рамках инвестиционной стратегии по возвращению фондового рынка России в 2007-ой, я покупаю акции вконтакта и мэил ру агента: t.me/waves89/5209. И это не чтобы порадовался Дмитрий Анатольевич, и даже не чтобы у аудитории 30+ свело олдскулы, в этом действительно есть смысл. Российский рынок не пузырился как раз с тех самых пор: сперва ипотечный кризис в США, затем Грузия с железным Димоном, потом Крым, и теперь окончательный разрыв с Западным посредством СВО. Дальнейшая траектория тоже вполне ясна. Рынок держит курс на дорогие энергоресурсы, а значит денег в экономике будет много. Их направляют не только на выплаты ветеранам и поддержку социальной ипотеки, но и конечно на т.н. технологический суверенитет (модное словосочетание для старого доброго импортозамещения).

    С продуктами питания страна разобралась; с энергетикой тоже, в том числе самой прогрессивной в мире – ядерной; с авиастроением и машиностроением – есть вопросы к москвичу, но прогресс на лицо; с микроэлектроникой сложнее, но технологическая база своя есть; осталось дело за малым – обеспечить народу зрелища.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Артур Зарипов
    Артур Зарипов, забыли только сказать про убыток в 52 млрд в 2022 и убыток в 8 млрд за 6 мес 2023

    гражданин планеты Земля, вот сразу видно, что вы невнимательно читали (или даже не читали) мой пост :) и про 52, и про 8 упомянуто :)
  3. Аватар Sianuk
    Созерцатель, и потому что все продукты ВК это говно диназавра. Соцсети вк ужасны

    гражданин планеты Земля, вы давно в пейсбук заходили? Там просто ужас, после ВК невозможно пользоваться
  4. Аватар Сергей Валериевич Цаплин
    ВКонтакте (VKCO) - оценка инвестидеи
    ВКонтакте (VKCO) - оценка инвестидеи
    В пятницу 20 октября расписки ВКонтакте (тикер VKCO) первый раз торговались после смены юрисдикции (редомициляции).
    Напомню, эмитент теперь прописан в Калининграде.
    Объемы торгов были внушительные, да и волатильность зашкаливала! Вот только роста не было ))
    Пока что, судя по всему, идет распродажа актива теми, кто перевел его на Мосбиржу через евроклиринг.
    Их цель — продать, цена имеет вторичное значение.
    Это крупные игроки, а потому не жду, что они продадутся за день-два.
    Нет, за пару дней продадутся только торопыги, а большинство лить в стакан не станут, а потому навес продаж может сохраниться еще некоторое время. И это хорошо, ведь цели по VKCO очень даже интересные ))

    Цель от Финам:
    «Финам» открыл торговую идею «покупать акции МКПАО „ВК“ с целью 840 рублей за штуку» с горизонтом инвестирования 1 месяц. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 35%, стоп-приказ: 445 рублей, говорится в комментарии инвестиционной компании.

    А вот целевой уровень от АК БАРС:
    Целевой уровень по VKCO  928 рублей, что предполагает 84%-ный потенциал роста и рекомендацию «покупать». Горизонт прогноза=8 месяцев.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Созерцатель
    гражданин планеты Земля, цель 250

    гражданин планеты Земля, А чего не бесплатно не 0 или — как по нефти? Ведь цель, она бесценна!
  6. Аватар Tipi-Tip
    Tipi-Tip, скорее всего это платная услуга. Я переводил в конце 2021 года активы из Сбера в ВТБ, переводили 3 месяца (я об этом рассказывал н...

    отец Андрей, по крайней мере в тинькове я могу торговать теме акциями ВК, которые еще были куплены до февраля 2022 года, поэтому и предполагаю, что у них доступ к СПБ не блокировали.
  7. Аватар отец Андрей
    Tipi-Tip, Вообщем появились в портфеле, но по прежнему заблокированные на СПБ. Надо переводить к другому брокеру, у которого есть доступ к С...

    Tipi-Tip, скорее всего это платная услуга. Я переводил в конце 2021 года активы из Сбера в ВТБ, переводили 3 месяца (я об этом рассказывал на страницах форума). Стоимость перевода каждого актива была, кажется, от 2 тыс рублей

    P.S. а тиньков банк разве не под санкциями? Да и за время перевода может случиться, что и новый брокер окажется под санкциями. У меня так случилось при переводе из ВТБ в Альфу.
  8. Аватар Артур Зарипов
    Артур Зарипов, вата для ваты

    Юрий, а какой перечень акций на Мосбирже для «ваты» и не для «ваты», подскажите пожалуйста? Можете ли вы предложить корректирующий коэффициент к оценке «ватных» акций и как это согласуется с общей теорией оценки бизнеса и наличием традиционных инвестидей между акциями роста и дивидендами? Возможно дополним свой алгоритм вашим ценным знанием :)
  9. Аватар Юрий
    МКПАО ВК: РЕДОМИЦИЛЯЦИЯ ПО ПОЛНОЙ ⁉️Торговая неделя подходит к концу ⏱Из ярких событий:
    — уверенный рост недельных фаворитов ⛽️ Роснефть (+7...

    Артур Зарипов, вата для ваты
  10. Аватар Артур Зарипов
    МКПАО ВК: РЕДОМИЦИЛЯЦИЯ ПО ПОЛНОЙ ⁉️

    Торговая неделя подходит к концу ⏱

    Из ярких событий:
    — уверенный рост недельных фаворитов ⛽️ Роснефть (+7%)
    — продолжение роста прошлых фаворитов 🍅 Русагро (+13%)

    А что же с пионерами переезда на Мосбиржу в 2023 г. — ВК 🧐

    Инвесторы пока не торопятся их покупать, но почему 🔎

    🔎 Ключевые инсайты по компании:
    — 📱 #VKCO — она же Mail.ru, «наш ответ Facebook и YouTube» и первая публичная государственная IT компания РФ
    — Выручка: Онлайн-реклама (61%), Пользовательские платежи (16%), EdTech (12%), Прочая (11%)
    — Аудитория ВК представляет >95% аудитории «Рунета»
    — В ВК аудитория тратит за 1 сутки 3.3 млрд. минут ~6 278 лет 😳

    🔎 Факторы стоимости:
    — Драйверы роста — это динамика аудитории и доходы от рекламы
    — Выручка выросла на 36% к I пол. 2022 г. (по онлайн-рекламе +51%)
    — По итогам II кв. 2023 г. средняя дневная аудитория ВК выросла на 16% г/г и составила ~76 млн пользователей
    — Аудитория и вовлечённость растут благодаря инвестициям контент (например, ВК купила студию «Medium Quality», подарившую более 30 развлекательных шоу по типу «Что было дальше?», «Я себя знаю!», и др.)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Finmentor
    VK: стартуем!

    VK: стартуем!

    🌐Сегодня на Московской бирже стартовали торги акциями VK после месячного перерыва, связанного с редомициляцией компании. Расписки ГДР были конвертированы в обыкновенные акции, и теперь VK официально является российской компанией.

    🔄Завершение редомициляции и конвертация расписок в акции снимают инфраструктурные риски, что должно оказать положительное влияние на справедливую стоимость акций VK!🔥

    Этот опыт также может послужить примером для других квази-российских компаний.👍

    ❗️VK: лидер Рунета. Компания активно инвестирует в разработку и маркетинг своих продуктов, и это сказывается на росте выручки ключевых направлений ее бизнеса, демонстрирующих двузначные темпы прироста.📈

    ⚡️Свыше 95% месячной аудитории интернет-пользователей в России используют VK. Компания усилила свои позиции за счет ухода иностранных конкурентов в 2022 году и продолжает укрепляться в 2023 году благодаря развитию своих сервисов.📊

    ⚡️VK активно инвестирует в разработку и маркетинг продуктов. К сентябрю 2023 года, компания увеличила мощность своей сети доставки контента в два раза с момента ее запуска в 2021 году. Кроме того, VK объявила о запуске отдельного приложения VK Видео с эксклюзивным контентом.🤡



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Tipi-Tip
    отец Андрей, У вас пропали из портфеля ГДР на СПБ? У меня да, сегодня связывался с персональным менеджером, она говорит, что акции должны бу...

    Tipi-Tip, Вообщем появились в портфеле, но по прежнему заблокированные на СПБ. Надо переводить к другому брокеру, у которого есть доступ к СПБ, например в Тинькофф.
    Есть кто делал такой перевод в этом году, поделитесь пожалуйста опытом.
  13. Аватар moscow_exchange
    ✔️ С 25 октября возобновляем торги фьючерсами на акции МКПАО «ВК»

    Параметры фьючерсного контракта:

    • короткий код контракта — VK;

    • код базового актива — VKCO (ISIN:RU000A106YF0);

    • лот — 10 акций;

    • минимальный шаг цены — 1 рубль.

    Обратите внимание: сменились код контракта (с MAIL на VKCO) и ISIN базового актива!

    Читайте пресс-релиз на сайте Московской биржи



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Владимир Кожемяко
    На графике месячном он встал в планку, пике, ловить сейчас бессмысленно, а поддержка первая в районе 480р
  15. Аватар Все Верно
    📉 Акции ВК продают резиденты РФ, которым расконвертировали депозитарные расписки из Euroclear
    📉 Акции ВК продают резиденты РФ, которым расконвертировали депозитарные расписки из Euroclear

    После редомициляции акции ВК снижаются на 9% на рекордном объёме, инвесторы сообщают, что получили локальные акции МКПАО ВК взамен депозитарных расписок ВК:

    Перевели полученные бумаги на торговый раздел Мосбиржи для возможности продажи, кто хотел сегодня уже продал. Разумеется только для владельцев с красным паспортом РФ.

    t.me/martynovtim/3761

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар bufu
    ВК ждёт судьба ОВК. С огромной допкой.

    гражданин планеты Земля, а тебя ждет Степан Грозный с «визитом»
  17. Аватар Михаил
    Переезд состоялся 🇷🇺
    🌐Акции ВК переехали с Британских Виргинских островов в специальный административный район на острове Октябрьский Калининградской области. Из-за этого с 21 сентября были прекращены операции с расписками VK.

    На открытии торгов бумагу знатно пролили 📉 но идея стала еще более актуальной на долгосрок, с учетом того, что откуп был ровно от линии EMA и восходящего тренда на том же уровне 💪

    *не является ИИР

    Источник: Телеграмм канал Дивидендный обозреватель t.me/+L-8JEsUeSbs5NzFi
    Переезд состоялся 🇷🇺

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Bio
    And_rey,
    Ну да, это Ген.дир тарил, а не топ-менеждер. По девятьсот с чем-то. Думаю, гарантированно там будем. Дело государственной важности...

    Алексей А, да, точно! Он самый. Ну хз, вроде в число его успехов ставят Wink в Ростелекоме, типа поднял прибыльность. Будем посмотреть как говорится
  19. Аватар Tipi-Tip
    Tipi-Tip, Техподдержка отвечает «К сожалению из-за санкционных ограничений, под которые попал Альфа-Банк, доступа к торгам на СПБ Бирже у на...

    отец Андрей, У вас пропали из портфеля ГДР на СПБ? У меня да, сегодня связывался с персональным менеджером, она говорит, что акции должны будут появится в течении суток. Ожидаю. Потом отпишусь для информации.
  20. Аватар Алексей А
    Bio, Дэк это вроде Кириенко сын… не?

    And_rey,
    Ну да, это Ген.дир тарил, а не топ-менеждер. По девятьсот с чем-то. Думаю, гарантированно там будем. Дело государственной важности)
  21. Аватар And_rey
    А кто то помнит еще того топ менеджера вк (или тогда еще мыла) который начал работу с того что затарил на собственные деньги на несколько де...

    Bio, Дэк это вроде Кириенко сын… не?
  22. Аватар отец Андрей
    Есть тут те, у кого ГДР были переведены из ВТБ в Альфа-банк и потом заблокированы еще в феврале 2022 года, т.к. было указано, что покупки бы...

    Tipi-Tip, Техподдержка отвечает «К сожалению из-за санкционных ограничений, под которые попал Альфа-Банк, доступа к торгам на СПБ Бирже у нас нет. Для реализации активов вы можете перевести их к другому брокеру»
  23. Аватар Bio
    А кто то помнит еще того топ менеджера вк (или тогда еще мыла) который начал работу с того что затарил на собственные деньги на несколько десятков мульенов акций по цене где то 800-900р
  24. Аватар Bio
    Как я и говорил еще год назад — буду тарить мыло по 100р на всю котлету!
  25. Аватар Tipi-Tip
    Норм рост такой

    Доктор, Пережившим спад до 250 не страшно, от слова совсем.
    Лично я вижу хороший сигнал, что на таких оборотах не так уж сильно упали, значит есть большой интерес. Убежден, эти акции еще покажут перехай на протяжении года

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: