Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 745,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.35₽  -2.08%ап: 71.985₽  -0.61%
  1. Аватар Metzger
    Я вот думаю, кто эти люди, что покупают здесь сурпреф? А если завтра конвертация в обычку? Ну или рубль укрепится рублей на 20? Я вот покупа...

    Арсений Нестеров,

    1) Конвертации в обычку не будет, поскольку это никому не нужно. Префы держит менеджмент и именно через префы выводит из компании весь жир.
    2) В случае конвертации уронят в стоимости и префы, и обычку.
  2. Аватар Вася Баффет
    Я вот думаю, кто эти люди, что покупают здесь сурпреф? А если завтра конвертация в обычку? Ну или рубль укрепится рублей на 20? Я вот покупа...

    Арсений Нестеров, действия лудоманов не комментирую. А вот надолго вполне можно брать. Я с 2019 года в префах, одна из самых предсказуемых бумаг, страхующая портфель от обесценивания рубля. До последних дивидендов была самой предсказуемой. Даже думаю докупить ещё немного на ребалансировке.
  3. Аватар Иванов М.
    Судя по графику движения в префах уже практически нет торгового фрифлоута, в сургуте все сидят в обычке, причина проста до банальности, из-з...

    Parad, кстати на Аленке обсуждали фрифлот префов и вроде пришли к мнению что реально на рынке бумаг было около 2 млрд штук. Которые уже могли быть выкуплены крупными физиками. Я лично знаю людей у которых по 1-2 млн штук есть, причем они взяли надолго. Продавать скоро будет некому. Тонкий стакан могут просто порвать и вынести бумагу очень высоко. Рублей у людей на руках много, а хороших бумаг мало.
  4. Аватар Лютый Комерсант
    Явно у Маркет-мейкера что то сломалось 8 летний диапазон окончен что будет дальше всем понятно
  5. Аватар Nordstream
    📈Кому-кому, а сургут-префу от ослабления рубля хорошо: бумаги успешно преодолели отметку в 50 руб и с утра прибавляют более 3%
    Привилегированные акции Сургутнефтегаза продолжают восходящий тренд и с утра 14 августа прибавляют 3%. Бумага успешно прошла сопротивление в 50 рублей. Если акциям удастся закрепиться выше этого уровня, то впереди никаких ограничений нет — сопротивление являются только круглые уровни — 55 и 60 рублей

    📈Кому-кому, а сургут-префу от ослабления рубля хорошо: бумаги успешно преодолели отметку в 50 руб и с утра прибавляют более 3%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Luk
    Я вот думаю, кто эти люди, что покупают здесь сурпреф? А если завтра конвертация в обычку? Ну или рубль укрепится рублей на 20? Я вот покупа...

    Арсений Нестеров, а у вас какие позиции открыты сейчас?
  7. Аватар Арсений Нестеров
    Я вот думаю, кто эти люди, что покупают здесь сурпреф? А если завтра конвертация в обычку? Ну или рубль укрепится рублей на 20? Я вот покупал по 31 на новости о дивидендах… Продал по 42… Смотрю и поражаюсь смелости некоторых лудоманов.
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
  9. Аватар KrumBumBes
    Ох, тяжело психологически на такой эйфории опять в шорт вставать
  10. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, читаете всякий бред, поэтому грустно, а лучше спали бы))

    Parad, я сегодня хорошо выспался, спасибо.
  11. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Результаты наших портфелей на рынке РФ за 7-11 августа 2023 г.

    В конце каждой недели мы подводим промежуточные итоги и делимся результатами.

    Спекулятивный портфель с 11 июля 2022 г.:

    • Текущая сумма: 1 611 627,79 руб.
    • Результат за неделю +5 606,23 руб.
    • Доходность портфеля: +101,45%

     Результаты наших портфелей на рынке РФ за 7-11 августа 2023 г.

    Основная стратегия: Поиск спекулятивных идей на основе технического анализа с учётом рыночного сантимента с минимальным соотношением риск к прибыли 1 к 3. Одновременно может быть открыто до 4-х позиций с удержанием от нескольких дней до нескольких недель. Используются кредитные плечи, шорты и мани-менеджмент.

    Среднесрочный портфель с 17 августа 2016 г.:

    • Текущая сумма: 9 011 486,76 руб.
    • Результат за неделю +74 591,78 руб.
    • Доходность портфеля: +801,14%

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Григорий Агалаков
    Григорий Агалаков, наберите в поиске Ютуба «проект finwebinar». Там они все лежат в открытом доступе. Мега полезный контент, рекомендую всем...

    Вася Баффет, спасибо
  13. Аватар Вася Баффет
    <blockquote Я вебинары Спирина от корки до корки о...
    Вася Баффет, где смотрели вебинары Спирина? подскажите плиз.

    Григорий Агалаков, наберите в поиске Ютуба «проект finwebinar». Там они все лежат в открытом доступе. Мега полезный контент, рекомендую всем!
  14. Аватар Григорий Агалаков
    <blockquote Я вебинары Спирина от корки до корки о...
    Вася Баффет, где смотрели вебинары Спирина? подскажите плиз.
  15. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, вшивые 80 копеек это мелочь, а рост более чем на 50% с начала июня уже не мелочь )))

    Иванов М., Согласен.
  16. Аватар Иванов М.
    Иванов М., Да ладно, дожить ещё надо. Пока вшивые 80 копеек дали и, что грустнее всего, непонятно почему

    Вася Баффет, вшивые 80 копеек это мелочь, а рост более чем на 50% с начала июня уже не мелочь )))
  17. Аватар Ramha
    Не пора ли эмитенту выкупить за 50% от рыночной цены у неризедентов по примеру некоторых компаний?!? Может указ сверху ждут или когда это станет обычной практикой?!?
  18. Аватар Вася Баффет
    Samik, на рубль девальвации +0.4/0.5 руб дива на преф. Оценки дивов 2023 при курсе $ на конец года разнятся от 10 до 14 руб, это зависит от ...

    Иванов М., Да ладно, дожить ещё надо. Пока вшивые 80 копеек дали и, что грустнее всего, непонятно почему
  19. Аватар Хедж Фонд "Orange Tie"
    Можно скорее в Сбер переложится? в боковике? подозрительно?
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Samik, на рубль девальвации +0.4/0.5 руб дива на преф. Оценки дивов 2023 при курсе $ нм конец года разнятся от 10 до 14 руб. Тут же ведь ещё...

    Иванов М., 25р на бумагу минимум
  21. Аватар Хедж Фонд "Orange Tie"
    Samik, на рубль девальвации +0.4/0.5 руб дива на преф. Оценки дивов 2023 при курсе $ нм конец года разнятся от 10 до 14 руб. Тут же ведь ещё...

    Иванов М., у Вас неплохо профиль разогнан в телеграмме
  22. Аватар Иванов М.
    А кто-ниб прикидывал какие дивы у префа будут при баксе 100 150 и 200 на конец года?)

    Samik, на рубль девальвации +0.4/0.5 руб дива на преф. Оценки дивов 2023 при курсе $ на конец года 90 руб разнятся от 10 до 14 руб, это зависит от скорости конвертации валюты в рубли и прибыли от основной деятельности. При курсе 100 на конец года будет весело, дивы могут быть 18-20 рублей ))) стакан просто порвут. И это я ещё не считаю сколько будет дивиденд при курсе выше 100, ни в одной модели что я видел курс выше 100 просто не заложен )))
  23. Аватар Хедж Фонд "Orange Tie"
    Префы дали 40.3 руб за 10 лет дивами. Средняя цена допустим 38 руб была эти годы (позже точнее посчитаю). Это 10.6% в год. Если дивы будут 1...


    Иванов М., чукчи хорошо разбираются в привелигированных платиноидных виртуальных ноликах — сидят чукча чукча чукча кушать хочет в телефон — МТС что-ли посмотреть? Сейчас гляну где дивиденды???
  24. Аватар Коммунизму быть!
    В.Ваучер, уже кто-то несёт бред..., что будет дальше? Можно, конечно, уменьшить долю и переложиться, но во что? У кого в перспективе такие д...

    Parad, пацакам пора на моря
  25. Аватар Переключая каналы
    сургут преф
    Доллар подошел к 100р, сургут преф отстает от него на 4р, думаю в пнд будет догон, набран лонг на 50-ти, не разгружен.
    По целям писал здесь smart-lab.ru/blog/928703.php
    сургут преф




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: