Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 757,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.72₽  -0.81%ап: 67.185₽  -0.34%
  1. Аватар Ramha
    Не пора ли эмитенту выкупить за 50% от рыночной цены у неризедентов по примеру некоторых компаний?!? Может указ сверху ждут или когда это станет обычной практикой?!?
  2. Аватар Вася Баффет
    Samik, на рубль девальвации +0.4/0.5 руб дива на преф. Оценки дивов 2023 при курсе $ на конец года разнятся от 10 до 14 руб, это зависит от ...

    Иванов М., Да ладно, дожить ещё надо. Пока вшивые 80 копеек дали и, что грустнее всего, непонятно почему
  3. Аватар "Секрет Бобра"(с)
    Можно скорее в Сбер переложится? в боковике? подозрительно?
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Samik, на рубль девальвации +0.4/0.5 руб дива на преф. Оценки дивов 2023 при курсе $ нм конец года разнятся от 10 до 14 руб. Тут же ведь ещё...

    Иванов М., 25р на бумагу минимум
  5. Аватар "Секрет Бобра"(с)
    Samik, на рубль девальвации +0.4/0.5 руб дива на преф. Оценки дивов 2023 при курсе $ нм конец года разнятся от 10 до 14 руб. Тут же ведь ещё...

    Иванов М., у Вас неплохо профиль разогнан в телеграмме
  6. Аватар Иванов М.
    А кто-ниб прикидывал какие дивы у префа будут при баксе 100 150 и 200 на конец года?)

    Samik, на рубль девальвации +0.4/0.5 руб дива на преф. Оценки дивов 2023 при курсе $ на конец года 90 руб разнятся от 10 до 14 руб, это зависит от скорости конвертации валюты в рубли и прибыли от основной деятельности. При курсе 100 на конец года будет весело, дивы могут быть 18-20 рублей ))) стакан просто порвут. И это я ещё не считаю сколько будет дивиденд при курсе выше 100, ни в одной модели что я видел курс выше 100 просто не заложен )))
  7. Аватар "Секрет Бобра"(с)
    Префы дали 40.3 руб за 10 лет дивами. Средняя цена допустим 38 руб была эти годы (позже точнее посчитаю). Это 10.6% в год. Если дивы будут 1...


    Иванов М., чукчи хорошо разбираются в привелигированных платиноидных виртуальных ноликах — сидят чукча чукча чукча кушать хочет в телефон — МТС что-ли посмотреть? Сейчас гляну где дивиденды???
  8. Аватар Коммунизму быть!
    В.Ваучер, уже кто-то несёт бред..., что будет дальше? Можно, конечно, уменьшить долю и переложиться, но во что? У кого в перспективе такие д...

    Parad, пацакам пора на моря
  9. Аватар Переключая каналы
    сургут преф
    Доллар подошел к 100р, сургут преф отстает от него на 4р, думаю в пнд будет догон, набран лонг на 50-ти, не разгружен.
    По целям писал здесь smart-lab.ru/blog/928703.php
    сургут преф




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар В.Ваучер
    В.Ваучер, Точно рады, что скинули по 37,980 ?)

    Anna Belaya, Тут полагаю неправильно оперировать оценками «рад» — «не рад».
    Вернее будет правильное решение — неправильное решение.
    Думаю решение в моем конкретном случае было абсолютно правильным. Конкретика заключается в том что к тому моменту я переувлекся покупками Сургута по дешевке. И догнал его до 48% депо. Общеизвестно что вкладываться на всю котлету в одну бумагу нельзя какими бы радужными ни были перспективы. Поэтому я продал часть акций с компромиссной прибылью. Сейчас у меня Сургута 18 процентов депо, что полагаю вполне достаточным.
    Деньги от той продажи тоже без дела не лежали.
    ЗЫ: Я предвидел такой вопрос уже когда писал тот пост — все предсказуемо.
    ЗЫЗЫ: В первый раз я заработал на продаже акций Сургутнефтегаза в 1995 году. А Вы чем торговали в 1995 году?
  11. Аватар AndreyСт
    Префы дали 40.3 руб за 10 лет дивами. Средняя цена допустим 38 руб была эти годы (позже точнее посчитаю). Это 10.6% в год. Если дивы будут 1...

    Иванов М., Бла-бла. 80коп — большой и волосатый. Всё!!
    Через год, мб — незачем, давно никто не верит в этот бред.

    Так-то: уже и 1-й эшелон пинают как мячик ((
  12. Аватар Свободные Инвестиции
    Anna Belaya, у меня 28,3 но это слабое утешение. Хорошо хоть с утра часть скинул по 37,980

    В.Ваучер, Точно рады, что скинули по 37,980 ?)
  13. Аватар Tverskoy_homyak
    А кто-ниб прикидывал какие дивы у префа будут при баксе 100 150 и 200 на конец года?)

    Samik, много, тарьте на все плечи всё подряд. Девальвация рубля спишет ваш долг.
  14. Аватар Samik
    А кто-ниб прикидывал какие дивы у префа будут при баксе 100 150 и 200 на конец года?)
  15. Аватар Jeka Kurkin
    znak, шортить сургут, все равно что себе вредить, весь как на ладони и сделают в один мах

    Parad, ты не правильно делаешь) Надо топить за шорт, помогать в переоценке котировки и правильным инвесторам.
  16. Аватар Иванов М.
    Префы дали 40.3 руб за 10 лет дивами. Средняя цена допустим 38 руб была эти годы (позже точнее посчитаю). Это 10.6% в год. Если дивы будут 10 руб, далее 6 руб в год, то справедливая цена 70-75 руб на акцию префа. Хотя премия за стабильность выплат может поднять оценку еще выше. И это если бакс в 2024 году не продолжит рост и всю валюту не конвертнут в рубли что даст более высокие %% доходы компании. В крепкий рубль по 60-70 руб за доллар при нынешних расходах бюджета не верю вообще. Понятно что будет волатильность на пути к этой цифре. Но покупка SNGSP по 30-35 руб по соотношению риск-доходность убивает все другие варианты. Это был очень хороший шанс. Понятно почему многие злятся на Сургут
  17. Аватар Иванов М.
    Опять возня в стакане, думал 50 пробили опять псевдотрейдеры вылезли 3копеечную прибыль зафиксировать) жду в сентябре поход к 60
  18. Аватар Лютый Комерсант
    Да вниз идем все понятно не могут взять уровень не пускают выше продажи всё-таки были очень сильные 3-4 августа
  19. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, В свое время поделили собственность СССР и кому она досталась?

    Герман Станкевич, тому, кто её ценил и не обменял на водку и кто разбирался в экономике и не позволил себя обмануть. Ну тому, кто при этом ещё не стеснялся обманывать других и кому повезло, досталась в особо крупных размерах, но это на их совести.
  20. Аватар Герман Станкевич
    Коммунизму быть!, кубышка это собственность держателей акций Сургута и никак не «халява». Мечтать о дележе кубышки законное право каждого.

    Tverskoy_homyak, В свое время поделили собственность СССР и кому она досталась?
  21. Аватар ValeraShelomov
    Жаль полтос не пощупали…
  22. Аватар Metzger
    Metzger, откуда у тебя эта информация?

    Вася Баффет, Парад подтвердил. А он не последний человек в Сургуте. Только префыч через них будет вывод.
  23. Аватар zzznth
    Metzger, откуда у тебя эта информация?

    Вася Баффет, из инсайдов по татнефти
  24. Аватар Вася Баффет
    Parad, менеджмент Сургута держит префы. обычка распределена среди работников. Это рабочая схема по выводу средств из компании. обычку можно ...

    Metzger, откуда у тебя эта информация?
  25. Аватар Metzger
    Metzger, только префы, только их совет директоров ставит в приоритет, равных дивов не будет, согласен, что равенства нет, может это неправил...

    Parad, менеджмент Сургута держит префы. обычка распределена среди работников. Это рабочая схема по выводу средств из компании. обычку можно укатать на 1-2 рубля, а префы поднять на 200-300 рублей.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: