Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 757,8 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.655₽  -1.19%ап: 72.12₽  -0.42%
  1. Аватар Иванов М.
    Я чего-то посидел подумал и решил вообще не трогать префы. Буду несколько лет дивы получать: за 2023 год жду 10-13 руб, 2024 7-8 руб, 2025 8-9 руб на акцию. Чего суетиться. Встретимся на уровнях 70-80 руб.
    Самое интересное что эта кубышка с момента конвертации в рубли начнет расти намного быстрее за счет высоких %% по депозитам в рублях. Сложный процент в огромных масштабах.
  2. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, ты видимо на сто рублей продал)), поэтому ещё не попрет, здесь можно сквозить, а Раптор все точно считает, у кого что остал...

    Parad, да и ладно пусть пока без меня растёт, всех денег не заработать.
  3. Аватар Tverskoy_homyak
    Всё продал, кроме опционов, что-то муть какая-то пошла. Ох, вот сейчас оно всё попрёт вверх.
  4. Аватар Иванов М.
    На мой взгляд крупняк в Сургуте прив будет сидеть долго. Мелкие трейдеры или слили бумаги или даже зашортили в ожидании укрепления рубля.
    Полагаю что «ров безопасности» по методологии Баффета сделает эту бумагу намного более устойчивой чем многие думают. Через небольшое время бумага опять продолжит рост. Суета на уровне +-50 руб выбьет из позиций многих. Потом будут кусать локти.
  5. Аватар Sergei
    пугливый я стал с шортами. самый хай дня поймал и там мало наварил!
    обидно, досадно.

  6. Аватар Анисимов Дмитрий
    Портфель для молодого Баффетта). Обновление.
    Салют, всем!

       Итак, фондовый рынок всё больше намекает, что готов к коррекции; в связи с этим, провел изменения в портфеле для молодого Баффетта, не так давно «нашумевшем» на СЛ))). (кому лень дочитывать и тыкать ссылку внизу поста, отвечу сразу: увеличил Сургутнефтегаз преф до 50% от портфеля, всё))).
       Аналитики нам всё время говорят о диверсификации!!! активов… и так и сяк и сзади наперёд надо их диверсифицировать, а ещё лучше всё это захэджировать фьючами, опционами и ETF-ми)))… Но тут либо у тебя поедет кукуха от разбора всей этой информации (а это всё надо ещё и отслеживать успевать), либо ты станешь профессиональным трейдером)))… Ну а если у тебя капитал меньше 10 миллионов рублей (а таких я думаю много), то прямо надо сказать: вариантов, кроме как «хранить»))) свой капитал в акциях в общем-то нет. Да, мы можем произвести хитроумное хитросплетение из валют, облигаций, золота, тех же ETF, дивидендных историй //лично мне они не нравятся, т.к. я считаю, что бизнес должен развиваться/расти, в этом его предназначение, а не стагнировать выплачивая большие дивиденды// и т.д… но тем самым мы сможем, в лучшем случае, лишь сохранить деньги… едва ли обгоняя инфляцию… Хотя валюта последнее время отжигает))) можно было просто сидеть в $ и не нервничать))).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар KrumBumBes
    Арсений Нестеров, если шорт открываешь не надо об этом говорить, а то других на эту раскорягу может затянуть

    Parad,
    Типа раптору-параноику можно говорить про лонги от 45 до 65, загонять хомяков в ад. А тут нельзя
  8. Аватар Tverskoy_homyak
    ЦБ опять напугал бакс. Проще планку на бирже поставить, больше ста нельзя, заявки не ставятся, и всё.
  9. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений Нестеров, если шорт открываешь не надо об этом говорить, а то других на эту раскорягу может затянуть

    Parad, я пишу, то что хочу… Злоупотребляю авторитетом… Мой шортец рублик почти даёт.Могу и закрыть… Но глобально я пытаюсь донести до масс, что покупать лучше дёшево, а продавать дорого… Лучше быть богатым, но здоровым… Это такой старческий альтруизм, пользуйтесь…
  10. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений Нестеров, не неси)), никто тут шортов не открывает давно, всех снесло)), все как на ладони у брокера, ещё на счёт не зашли, только п...

    Parad, Я про себя… Открыл шорт… Несёт курица яйца, а кто-то пургу… Откуда вы такие беретесь хамоватые? Ну рынок быстро мозги вправляет и воспитание корректирует.
  11. Аватар Лютый Комерсант
    СНГ подтверждает дальнейшее продолжение тренда по долару ЦБ помог сделать закуп по 92 дяди и поехали дальше весело однако скидку кому-то сделали
  12. Аватар Арсений Нестеров
    Ладно, открыл шорт по префке снова… 51,17.
  13. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Какие переменные оказывают влияние на российский рынок?

    Приветствую трейдеры и инвесторы!

    1. Слабый рубль. От этого выигрывают наши экспортеры и бюджет. При этом, лучше смотрятся нефтяники, как одновременно с девальвацией рубля растут цены на нефть.

    2. Цены на нефть. Выигрывают нефтегазовые компании и бюджет. Естественно, здесь лидеры Лукойл и Сургут «преф».

    3. Ключевая ставка. Рост процентных ставок влияет на оценку акций. Сейчас ставка стала 12%, очевидно, что в сентябре мы можем увидеть где-то 15%. Получается, уже дивидендные акции неэкспотрёров выглядят не интересны по текущим ценам. Также, страдают компании с высокой долговой нагрузкой, такие как МТС…

    Также, не забываем про застройщиков. Ипотека будет дорожать, спроса на недвижимость снижаться. Здесь конечно в моменте  может вырасти спрос. Люди пойдут парковать деньги в бетон на опережение, ожидая рост ставок выше.

    А вот от роста процентных ставок выигрывают компании с большой «кубышкой». Например, Интер РАО, МосБиржа и тот же Сургутнефтегаз. У них начинают расти финансовые доходы, которые положительно скажутся на росте чистой прибыли.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Петухи вчера выпучив глаза бегали за курами пытаясь пристроить свои яйца, отдудорили друг друга. Все как обычно.
  15. Аватар Арсений Нестеров
    Понятно было, что вчера переусердствовали… Но что сейчас-«ёжики и кактус 2 серия», 😂
  16. Аватар Вася Баффет
    Откупают, как в последний день.

    Tverskoy_homyak, работает префка
  17. Аватар Федор Ели
    Эй радужные, тут реально можно писать чушь и за это тут ничего не делают?
  18. Аватар Metzger
    Metzger, петушье сидит в обычке и кукарекает)), а микроцератопсы ждут моркву

    Parad, нет. Префы берут обычные клерки в клетчатых пиджаках, которые пьют раф на миндальном молоке. Петушье, у которых в ипотеке студия в области.

    Хорошо бы их всех перегандошить и на префы по итогам снова выплатить 0,8.
  19. Аватар Tverskoy_homyak
    Откупают, как в последний день.
  20. Аватар Tverskoy_homyak
    Откупил утром по 48400 фьюч, теперь можно снова вверх.
  21. Аватар Иванов М.
    Выпустить пар было просто необходимо. Кстати рост ставки в рублях выгоден Сургуту, т.к. он начинает менять доллары на рубли. Растущие %% по депозитам только в плюс. Но это скорее долгосрочный фактор.
  22. Аватар KrumBumBes
    На самом деле сейчас 98% хомяков в плюсе, они просто не умеют продать на падающем рынке. Пока ещё ничего страшного не произошло, но хомяк, как мыслит, «ой сегодня -4%, подожду отскока». Ну и дождется, от 39 на 41, или вообще, через полгода от страха в январе по 35 продаст.
    Разгон летний был уникальный, я в нем не участвовал. Прокатился с марта по май, тоже неплохо.
    В этом падении я участвую очень активноТолько бы Эля дохлого лебедя не подкинула
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
    Кстати, вчера в 11 часов успел скинуть где-то за 52
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, Сургут особенно сильно.
    Рубль теряет почти 5 рублей, вот и у сурика 2,5-3 рубля минус сегодня железно, а может и все пять, ...

    KrumBumBes, посмотрим, вечером не падал. Откуп есть
  25. Аватар Кактус
    где чел с динозаврами? Раптор морквой подавился? :)

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: