Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 570,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.31₽  +0.86%ап: 67.9₽  +0.44%
  1. Аватар Pasha
    Куда щас рынок пойдёт
  2. Аватар Виталий
    Сдам суру на первом же отскоке

    petr71, а почем купили?
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сдам суру на первом же отскоке

    petr71, зачем?

    На этот вопрос стоит ответить себе заранее...

    Вот я вчера скинул на ИИС ММК с небольшим профитом, но причины не нервяк как у некоторых, а то что у меня ММК на долгосрочном тоже много, в том числе и взятого по 30, а вот Северстали ниже чем по 1000 просто нет...

    Вот и взял на эти деньги ее по 725…

    P.S. Жаль уже вчера она сразу выше ушла, а то сейчас бы дивы закинул на долгосрочный и там бы тоже прикупил…
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, надеюсь бумажные...

    А бумажный минус — это и не минус по сути…

    Сергей Хорошавин, спасибо)
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    der_trei, и не надо меня под… вать. я тебе ничего плохого не сделал. У меня огромные потери из за геополитики.

    Дмитрий Первый, надеюсь бумажные...

    А бумажный минус — это и не минус по сути…
  6. Аватар Юрий Близорукий
    Юрий Близорукий, потому что котировки никак не зависят от ваших фантазий. Тут одни отбирают бабло у других и ничего более. Как дети ей богу

    Коммунизму быть!, ну не все. Хотя, Ваша мысль понятна.
  7. Аватар Коммунизму быть!
    Патриот, но не идиот, так это позитив для префов в первую очередь. Почему обычка скакнула?

    Юрий Близорукий, потому что котировки никак не зависят от ваших фантазий. Тут одни отбирают бабло у других и ничего более. Как дети ей богу
  8. Аватар Юрий Близорукий
    Падающий тренд в нефти может помочь разогнать курс доллара в рублях. Надеюсь к нг посмотрим на 70 рубликов.

    Патриот, но не идиот, так это позитив для префов в первую очередь. Почему обычка скакнула?
  9. Аватар Коммунизму не быть!
    Падающий тренд в нефти может помочь разогнать курс доллара в рублях. Надеюсь к нг посмотрим на 70 рубликов.
  10. Аватар Александр
    Сургутнефтегаз
    Телеграм - t.me/altorafund

    Корректирую прогнозные параметры операционной прибыли Сургутнефтегаза, которые я представил в посте от 4 октября. Закладываю более высокую кумулятивную налоговую нагрузку (НДПИ+НДД) на тонну добычи. С 19 тыс.руб. до 21-23 тыс.руб. Подробнее на представленных ниже слайдах.

    С лета рублёвая тонна URALS стоит дешевле, чем в прошлом году, но компании платят больше налогов на тонну добычи. Давит ценовой кф, который завышает $ цена бочки. Для российской нефтянки выгоднее иметь курс USDRUB 70 и $ бочку 60, чем $ бочку 70 с курсом 60 (во втором случае уплачивается больше налогов, рентабельность снижается). В текущий момент наблюдается меньшая дельта между ценой реализации и уплаченными налогами. С учётом сильного первого полугодия компании в апстрим сегменте получат бОльшую выручку, но рентабельность (как %) будет ниже. Это отразится на операционной прибыли апстрим сегмента. При большей выручке получат столько же операционки, сколько в прошлом году.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Сдам суру на первом же отскоке

    petr71, а что сейчас ещё не отскок? До скольки будет отскок? 28?
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, конца февраля? Вы правы…

    der_trei, и не надо меня под… вать. я тебе ничего плохого не сделал. У меня огромные потери из за геополитики.
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Сдам суру на первом же отскоке

    petr71, а на просадках что делать будете? Усредняться?
  14. Аватар petr71
    Сдам суру на первом же отскоке
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на мфд от Вас идёт недовольство из-за малого роста Сургута?
    И думаю, что быстро вернуть в обычке потерянное не удастся — по ...

    der_trei, главное чтобы помогли
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на мфд от Вас идёт недовольство из-за малого роста Сургута?
    И думаю, что быстро вернуть в обычке потерянное не удастся — по ...

    der_trei, все вернётся к февральским ценам.
  17. Аватар baobab
    baobab, если не ошибаюсь, дивы в 60 копеек выплачивают в любом случае по префам.

    Патриот, но не идиот, это Вас утешает?
  18. Аватар Коммунизму не быть!
    Вобще напрягает конечно что торгуются два вида акций компании, это создают удачную почву для будущих инсайдерских манипуляций при которых акция фаворит может неожиданно сменится. Пока Богданов рулит конечно шанс такого расклада не велик, но когда то компания уйдет под другое управление и кто его знает какая политика партии по отношению к обычке и префам будет.

    Всё-таки когда один вид акций торгуется как то спокойнее…
  19. Аватар Коммунизму не быть!
    Любителям Сургута стоит иметь ввиду, что курс доллара на 31.12.2021 был 74,2926.
    При сохранении нынешних 61-62 руб на конец года валютная п...

    baobab, если не ошибаюсь, дивы в 60 копеек выплачивают в любом случае по префам.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это еще ладно — некоторые вообще не учатся…

    Сергей Хорошавин, стараюсь)
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я на своих ошибках учусь. Раньше не знал типы заявок, когда сюда залез) теперь много чего познал

    Дмитрий Первый, это еще ладно — некоторые вообще не учатся…
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Сергей Хорошавин, я на своих ошибках учусь. Раньше не знал типы заявок, когда сюда залез) теперь много чего познал
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, поздно каятся

    Дмитрий Первый,
  24. Аватар Heinrich Baur
    сургут не защитная история… думаю все ждут инфу по дивам… жду сургут обычку на 24 для начала

    Ds10, единственная защитная история Сургута заключается в том, что он последним ляжет из всех крупных и не очень компаний.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    могут и на 30+ запампить… они ща газ пуляют в китай из восточной сибири…

    Ds10, а пока депо тает.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: