Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 570,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.31₽  +0.86%ап: 67.9₽  +0.44%
  1. Аватар Roman Romanov
    Сегодня лучше рынка префы растут. Интересно с чего)

    Патриот, но не идиот, доху кто-то ожидает. Но обычка если пульнет — так за 30ть сразу
  2. Аватар Коммунизму не быть!
    Сегодня лучше рынка префы растут. Интересно с чего)
  3. Аватар Дмитрий Первый
    petr71, получается, Вы думали, что купили на дне, не поставили стоп, а теперь хотите при первом отскоке (видимо выше 30) сдать? Так денег не...

    Виталий, это один из выходов. Поставить тейк на 30 и забыть. Ни нервов, ни хлопот. Думаю будет к концу года.
  4. Аватар Виталий
    Виталий, Средняя выше 30

    petr71, получается, Вы думали, что купили на дне, не поставили стоп, а теперь хотите при первом отскоке (видимо выше 30) сдать? Так денег не заработать)
  5. Аватар China Global
    Депозиты СургутнефтегазаТелеграм: t.me/altorafund

    Версию с полной конвертацией Сургутом валютных депозитов в рубли на текущий момент нужно ...

    Александр, откуда информация про депозиты юр лиц, подскажите пжлста…
  6. Аватар Александр
    Депозиты Сургутнефтегаза
    Телеграм: t.me/altorafund

    Версию с полной конвертацией Сургутом валютных депозитов в рубли на текущий момент нужно оставить в стороне, на мой взгляд. Анализ корпоративных депозитов в иностранной валюте и рублях на 01.09.2022 не даёт мне оснований серьёзно рассматривать данный сценарий. Валютные депозиты Сургутнефтегаза являются сейчас де-факто рублевыми счетами с привязкой к валютному курсу.


    Депозиты Сургутнефтегаза




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!,

    «Все изменения, которые в натуре имеют место, такого суть свойства, что ежели в одном месте чего убудет, то в другом — п...

    В.Ваучер, ну это же истина, известная со времен Ломоносова, но до сих пор не всем доходит
  8. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Нет сейчас возможностей! Россия изгой!

    Ольга Тимченко, Человек верит в то во что хочет верить, согласно здоровью и полученному образованию. А жаль.
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Мерить деньгами всё глупо.Он дал деньги, а забрал возможности.

    Ольга Тимченко, открою Вам большую мировую тайну. Только никому не говорите. Количество денег в мире ограничено. Если у кого то их становится больше, то у кого то их становится меньше. Все остальное — сопли. А мерить или не мерить деньгами -это личное дело каждого. Счастье у каждого свое. Насчет возможностей — они есть всегда и у каждого.
  10. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Как заработали при нём, так и потеряете.

    Ольга Тимченко, какие странные желания у Вас, что то личное? Или просрали последнее из за собственной глупости?
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Есть люди разрушители а есть созидатели. Не уметь отличать их как то странно, это либо человек букварь скурил в школе, либо употребляет что то сейчас
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, про Путина также говорить будете?

    Ольга Тимченко, горбачев уничтожил мою страну, Путин дал мне возможности заработать бабло для долгой счастливой жизни и постройки коммунизма. Я понимаю, очень сложно определить кто хороший а кто плохой, но всетаки потрудитесь самостоятельно ответить на свой вопрос.
  13. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, хорошая традиция — плевать на могилу

    Дюша Метелкин, я тебя умоляю не строй из себя проповедника, тут вам не церковь
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, сдох подонок и уже не подтвердит что говорил

    Коммунизму быть!, хорошая традиция — плевать на могилу
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Горбачев был не гений словесности, но такого не говорил

    Дюша Метелкин, сдох подонок и уже не подтвердит что говорил
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Фонд, как говорил горбачев — даду даду не волнуйтесь

    Коммунизму быть!, Горбачев был не гений словесности, но такого не говорил
  17. Аватар Коммунизму быть!
    обычка — ей 60 коп дивы
    то хоть дадут?

    Фонд, как говорил горбачев — даду даду не волнуйтесь
  18. Аватар Мираж
    обычка — ей 60 коп дивы
    то хоть дадут?
  19. Аватар petr71
    petr71, а почем купили?

    Виталий, Средняя выше 30
  20. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, так это позитив для префов в первую очередь. Почему обычка скакнула?

    Юрий Близорукий, обычка живёт внутренней инсайдерской кухней, ее движение без этой информации не поддается анализу)
  21. Аватар Pasha
    Вопрос! Как-то всё сладко, а война идёт и идёт
  22. Аватар Auximen
    Куда щас рынок пойдёт

    Pasha, это вопрос или утверждение? © Шелдон Купер
  23. Аватар Pasha
    Куда щас рынок пойдёт
  24. Аватар Виталий
    Сдам суру на первом же отскоке

    petr71, а почем купили?
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сдам суру на первом же отскоке

    petr71, зачем?

    На этот вопрос стоит ответить себе заранее...

    Вот я вчера скинул на ИИС ММК с небольшим профитом, но причины не нервяк как у некоторых, а то что у меня ММК на долгосрочном тоже много, в том числе и взятого по 30, а вот Северстали ниже чем по 1000 просто нет...

    Вот и взял на эти деньги ее по 725…

    P.S. Жаль уже вчера она сразу выше ушла, а то сейчас бы дивы закинул на долгосрочный и там бы тоже прикупил…

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: