Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 956,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,8%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.76₽  -1.71%ап: 307.51₽  -1.75%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Лари Грэмм
    SBER Чего ждать?

    Итак, дорогие друзья на мой запрос кму что посмотреть есть откликнувшиеся. Спасибо, И вот мой ответ.

    Первое что анализирую(Смотрю) Так это то что показывает мой индикатор, а он пока за снижение. Далее начинаю анализировать старшие таймфреймы, но там слишком страшная коррекция(в район 207 и ниже, пока верится с трудом). Поэтому пока краткосрочная аналитика по 4м часам и ближайшая остановка 314-307, но интереснее зона конечно 268-289. Интересно будет там присмотреть, стоит ли лонговать на споте, или же смотреть страшный сценарий, для которого пока нет повода, а вот за ближайшей зоной есть смысл последить. Возможно скоро будет возможность лонговать. Но это не точно). В общем локально график направлен вниз, и пока разворотных паттернов не начал формировать. Кому интересно мое мнение по какому то активу, пишите посмотрим разберём и будет дополнительное мнение для вас, а мне лишний раз обратить внимание на какой либо актив. Всем прибыльных сделок и хорошего вечера!SBER Чего ждать?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар FrBr
    интересно на время войны торги стопнут?
  3. Аватар FrBr
    Витя, насчет атомной бомбы я бы не зарекался — окно Овертона потихоньку расширяется, снимается священный ужас, тактические боезаряды я думаю...

    FrBr, мда походу скоро официальное обявление войны и применение тактического ЯО
  4. Аватар KatieArya
    В Южном военном округе началось проведение первого этапа учения с практической отработкой вопросов подготовки и применения нестратегического ядерного оружия — Минобороны

    Будут жаркие дни
  5. Аватар Петя Камушкин
    Валятся и доллар, и акции, и офз. Что происходит? Куда деньги перекладывают?

    Vallee, в подземные бункеры.
  6. Аватар Vallee
    Валятся и доллар, и акции, и офз. Что происходит? Куда деньги перекладывают?
  7. Аватар W1
    ждуны сидят и ждут )) сбер красавчик гоняет туда сюда )))
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, 300р это 270р с учетом дивиденда. Когда же будет такая цена?

    Vallee, гэп жду 45-50 рублей. Дату дивотсечки 11 июля. Если на 10 июля 320 рублей, то 11 июля 270 рублей и далее по ситуации. Календарь не смотрел, коррекция по рабочим дням возможна

    Потом до октября боковик, возможно с не большим ростом до 309 рублей. И рост на отчётах и снижении ставки ЦБ, если это будет, но я думаю для снижения инфляции, могут ставку резко повысить до 24-30 процентов на квартал, а потом начать снижение
  9. Аватар FrBr
  10. Аватар Vallee
    Latyshev Eduard, жду до 300-308 слив. Скорее всего с оттяжкой будет, чтобы ещё запустить людей и опять с горки спустить.

    Эдуард Лоскутов, 300р это 270р с учетом дивиденда. Когда же будет такая цена?
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    СбербанкЕсли завтра СБ будет по 317 и ниже, не удивлюсь!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Latyshev Eduard, жду до 300-308 слив. Скорее всего с оттяжкой будет, чтобы ещё запустить людей и опять с горки спустить.
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Думал дадут подняться до 340 и потом слив. Решили сделать за два месяца до отсечки. Сейчас вообще в лонг идти нет смысла, только интрадей. Исключение, если а этих акциях с ipo лет 10
  13. Аватар KatieArya
    Клиенты конторы фиксируют
  14. Аватар Latyshev Eduard
    Сбербанк
    Если завтра СБ будет по 317 и ниже, не удивлюсь!
    Сбербанк




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    А потом новость — м

    KatieArya, какая новость?
  16. Аватар Остап1978
    319 взяли, рывок на 319,4 и опять вниз. До 18-40 жду 316,4

    Эдуард Лоскутов, это индексные фонды продают, а индекс падает из-за веса Газпрома В нем. Это временно.
  17. Аватар KatieArya
    А потом новость — м
  18. Аватар Tonikvzakone
    скоро все попадает, кроме аэрофлота)))

    Роман Бабанин, всепропальщик?
  19. Аватар KatieArya
    KatieArya, думаю на 308 пойдет. Вопрос в другом, что после этого? Рост должен быть, но он может быть в конце июля или начнется с понедельник...

    Эдуард Лоскутов, рост не раньше июня
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    На дневном графике перекупленность по RSI пока не снята. В случае дальнейшего снижения, поддержкой может выступить уровень 315,8, где ранее ...

    KatieArya, думаю на 308 пойдет. Вопрос в другом, что после этого? Рост должен быть, но он может быть в конце июля или начнется с понедельника.
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
  22. Аватар KatieArya
    На дневном графике перекупленность по RSI пока не снята. В случае дальнейшего снижения, поддержкой может выступить уровень 315,8, где ранее фиксировались апрельские максимумы и куда подтянулась 200-часовая скользящая средняя.
  23. Аватар KatieArya
  24. Аватар Созерцатель
    Stuart, могут спокойно забрать дивиденды иностранцев. Как ответную меру. Какие с этим проблемы? Да и могут забрать базовый актив в обмен на ...

    Vallee, Только лучше не забирать а дать в пользование государству, то что заморожено например.
  25. Аватар Эдуард Лоскутов
    скоро все попадает, кроме аэрофлота)))

    Роман Бабанин, причина

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: