Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 959,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,8%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.19₽  -1.57%ап: 308.23₽  -1.52%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена продолжила падение, опять пробивая свои сильные и не очень сильные поддержки и в течение дня уходя ниже границы белого канала, берущего свое начало с лоев октября 2022г.(342250 на сегодня). Если цена закрепится под этим уровнем можно будет говорить о сломе восходящего тренда и начале большой коррекции. На вечерней сессии цена смогла отбиться от гориз.уровня 341800 и уйти выше важного уровня в виде границы белого канала
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем гориз.уровней 345075, 341800, а также границы розового(338300) канала
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней — границы желтого канала — 341000
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)

    На часовом графике цена продолжила падать, пробивая свои поддержки и не давая четких точек для входа. Из важных моментов — цена пробила трендовую(343175 на утро), берущую свое начало с лоев декабря 2023г. и оттестила ее снизу. Пока цена ниже нее и гориз.уровня 343825 говорить о продолжении аптренда рановато. В остальном ситуация не поменялась — ждем четкие тесты уровней и тогда входим в сделку(шортим отбои от сопротивлений и пробои поддержек, лонгуем пробои сопротивлений и отбои от поддержек)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, всепропальщик?

    Tonikvzakone, да нет, просто рынок не может вечно расти, коррекция всегда будет
  3. Аватар Витя
    Боливар не выдержит двоих. Главнейший принцип капитализма: «Человек человеку волк» vk.com/video392004026_456244614
  4. Аватар There is no future
    что за вбросы про повышение ставки ?>)) чо думаете ?)

    W1, Про 17%? Почему же вбросы? Это информация от ЦБ РФ. Если кто-то не хочет видеть какую-то информацию, это вовсе не значит, что её нет. Кстати, и обратно работает: если кто-то выдаёт желаемое за действительное, то не всегда метод достижения потом этой желаемой цели бывает адекватным. Как там министр сказал? «Ошибаться можно, врать нельзя».
  5. Аватар There is no future
    … До 18-40 жду 316,4

    Эдуард Лоскутов, часто так «точно» прогнозируете? Не останавливайтесь… Без таких «аналитиков» на форуме скучно.
  6. Аватар Silent Hamster
    Не дай БОГ!

    Да, пацаны, да!
    Не дай БОГ!
     Тогда надо будет собирать манатки и ехать то ли в Турцию или в Монголию...


    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар W1
    что за вбросы про повышение ставки ?>)) чо думаете ?)
  8. Аватар Лари Грэмм
    SBER Чего ждать?

    Итак, дорогие друзья на мой запрос кму что посмотреть есть откликнувшиеся. Спасибо, И вот мой ответ.

    Первое что анализирую(Смотрю) Так это то что показывает мой индикатор, а он пока за снижение. Далее начинаю анализировать старшие таймфреймы, но там слишком страшная коррекция(в район 207 и ниже, пока верится с трудом). Поэтому пока краткосрочная аналитика по 4м часам и ближайшая остановка 314-307, но интереснее зона конечно 268-289. Интересно будет там присмотреть, стоит ли лонговать на споте, или же смотреть страшный сценарий, для которого пока нет повода, а вот за ближайшей зоной есть смысл последить. Возможно скоро будет возможность лонговать. Но это не точно). В общем локально график направлен вниз, и пока разворотных паттернов не начал формировать. Кому интересно мое мнение по какому то активу, пишите посмотрим разберём и будет дополнительное мнение для вас, а мне лишний раз обратить внимание на какой либо актив. Всем прибыльных сделок и хорошего вечера!SBER Чего ждать?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар FrBr
    интересно на время войны торги стопнут?
  10. Аватар FrBr
    Витя, насчет атомной бомбы я бы не зарекался — окно Овертона потихоньку расширяется, снимается священный ужас, тактические боезаряды я думаю...

    FrBr, мда походу скоро официальное обявление войны и применение тактического ЯО
  11. Аватар KatieArya
    В Южном военном округе началось проведение первого этапа учения с практической отработкой вопросов подготовки и применения нестратегического ядерного оружия — Минобороны

    Будут жаркие дни
  12. Аватар Петя Камушкин
    Валятся и доллар, и акции, и офз. Что происходит? Куда деньги перекладывают?

    Vallee, в подземные бункеры.
  13. Аватар Vallee
    Валятся и доллар, и акции, и офз. Что происходит? Куда деньги перекладывают?
  14. Аватар W1
    ждуны сидят и ждут )) сбер красавчик гоняет туда сюда )))
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, 300р это 270р с учетом дивиденда. Когда же будет такая цена?

    Vallee, гэп жду 45-50 рублей. Дату дивотсечки 11 июля. Если на 10 июля 320 рублей, то 11 июля 270 рублей и далее по ситуации. Календарь не смотрел, коррекция по рабочим дням возможна

    Потом до октября боковик, возможно с не большим ростом до 309 рублей. И рост на отчётах и снижении ставки ЦБ, если это будет, но я думаю для снижения инфляции, могут ставку резко повысить до 24-30 процентов на квартал, а потом начать снижение
  16. Аватар FrBr
  17. Аватар Vallee
    Latyshev Eduard, жду до 300-308 слив. Скорее всего с оттяжкой будет, чтобы ещё запустить людей и опять с горки спустить.

    Эдуард Лоскутов, 300р это 270р с учетом дивиденда. Когда же будет такая цена?
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    СбербанкЕсли завтра СБ будет по 317 и ниже, не удивлюсь!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Latyshev Eduard, жду до 300-308 слив. Скорее всего с оттяжкой будет, чтобы ещё запустить людей и опять с горки спустить.
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Думал дадут подняться до 340 и потом слив. Решили сделать за два месяца до отсечки. Сейчас вообще в лонг идти нет смысла, только интрадей. Исключение, если а этих акциях с ipo лет 10
  20. Аватар KatieArya
    Клиенты конторы фиксируют
  21. Аватар Latyshev Eduard
    Сбербанк
    Если завтра СБ будет по 317 и ниже, не удивлюсь!
    Сбербанк




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    А потом новость — м

    KatieArya, какая новость?
  23. Аватар Остап1978
    319 взяли, рывок на 319,4 и опять вниз. До 18-40 жду 316,4

    Эдуард Лоскутов, это индексные фонды продают, а индекс падает из-за веса Газпрома В нем. Это временно.
  24. Аватар KatieArya
    А потом новость — м
  25. Аватар Tonikvzakone
    скоро все попадает, кроме аэрофлота)))

    Роман Бабанин, всепропальщик?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: