Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Так какого числа отсечка по дивам?

    Арсений Нестеров, Ещё точно не определена, читай внимательней.

    Gorik, 12 мая… прочитал внимательно…

    Арсений Нестеров, 12 не где вижу.

    Gorik, «12 мая 2021 года. Рекомендованная Наблюдательным советом дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов». Из сообщения в приложении «Сбербанк Инвестор»

    Андрей Пушенко, Ты сам пишешь рекомендованная, значит точная дата вероятно будет определяться 23 апреля.

    Gorik, Тоесть до этого фьюч не должен скакать относительно цены на акцию? А то смотрю сейчас разница уже стала больше, чем утром была.

    Ramak, Здесь точно не чего не могу сказать, но числа в мае озвученного официально не где не видел.
  2. Аватар Gorik
    Посмотрел IMOEX, сегодняшний геп закрыли, свалиться далее, как бы не чего не мешает.
  3. Аватар Ramak
    Так какого числа отсечка по дивам?

    Арсений Нестеров, Ещё точно не определена, читай внимательней.

    Gorik, 12 мая… прочитал внимательно…

    Арсений Нестеров, 12 не где вижу.

    Gorik, «12 мая 2021 года. Рекомендованная Наблюдательным советом дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов». Из сообщения в приложении «Сбербанк Инвестор»

    Андрей Пушенко, Ты сам пишешь рекомендованная, значит точная дата вероятно будет определяться 23 апреля.

    Gorik, Тоесть до этого фьюч не должен скакать относительно цены на акцию? А то смотрю сейчас разница уже стала больше, чем утром была.
  4. Аватар Geist


    McDuck, Это всё фигня, куда по РЫНОЧНОЙ цене так называемый тобой «кукл» будет брать, туда цена быстро и пойдёт.

    Gorik, Дело даже не в этом. Я уже писал, что таблица обезличенных сделок это открытая информация доступная каждому. Реальный кукел прямо так и будет там семафорить: Всем смотреть, я покупаю тута, продаю тама, всем за мной, бабло грести лопатой!

    Ramak, не будет семафорить специально, но если крупняк входит в актив — это наглядно видно. Именно так (в том числе) и ловятся и удерживаются тренды.
  5. Аватар Gorik
    Почитал то, что за вечер вышло. Похоже, амеры определились и возвращать посла после консультаций не придется.

    Geist, на военных слухах нефть обычно пуляет в космос…

    Broncos, война идет уже много лет, просто она не горячая.

    Geist, да, я про повышение градуса в текущей войне. Думаю, на Донбассе могут сейчас нас проверить. Для начала.

    Broncos, обязательно проверят ибо там тот самый цугцванг: не ответим — Путин слабак и балабол, Россия всех предает; ответим — Путин новый Гитлер, Россия — новая Германия.

    any_to_real, а я думаю, что не проверят, потому что знают, что шанс на ответ очень высокий. Грузия была, сейчас тем более терять нечего.

    Geist, так в том-то и дело что им и ответ и не ответ одинаково хороши

    any_to_real, и есть второй очень нехороший момент для амеров, если Кремль ответит на Украине. Это действие обрубит последнюю возможность договориться, а значит Кремлю придется развернуться к Пекину. А военно-политический союз с Пекином — это кошмарный сон для Вашингтона.

    Geist, вот это вполне возможно. Кремль ответит на Украине, амеры дадут ей наконец летальное оружие, и будет на наших югах, как в Сирии. И что тогда будет в стране и на бирже, не могу даже себе представить

    Sofico, ничего амеры не дадут никому бесплатно.

    Geist, У буржуев просто так это не прокатывает.
  6. Аватар Geist
    Почитал то, что за вечер вышло. Похоже, амеры определились и возвращать посла после консультаций не придется.

    Geist, на военных слухах нефть обычно пуляет в космос…

    Broncos, война идет уже много лет, просто она не горячая.

    Geist, да, я про повышение градуса в текущей войне. Думаю, на Донбассе могут сейчас нас проверить. Для начала.

    Broncos, обязательно проверят ибо там тот самый цугцванг: не ответим — Путин слабак и балабол, Россия всех предает; ответим — Путин новый Гитлер, Россия — новая Германия.

    any_to_real, а я думаю, что не проверят, потому что знают, что шанс на ответ очень высокий. Грузия была, сейчас тем более терять нечего.

    Geist, так в том-то и дело что им и ответ и не ответ одинаково хороши

    any_to_real, и есть второй очень нехороший момент для амеров, если Кремль ответит на Украине. Это действие обрубит последнюю возможность договориться, а значит Кремлю придется развернуться к Пекину. А военно-политический союз с Пекином — это кошмарный сон для Вашингтона.

    Geist, вот это вполне возможно. Кремль ответит на Украине, амеры дадут ей наконец летальное оружие, и будет на наших югах, как в Сирии. И что тогда будет в стране и на бирже, не могу даже себе представить

    Sofico, ничего амеры не дадут никому бесплатно.
  7. Аватар Ramak
    Давайте, правда, закончим. Обещали гражданину-начальнику не разводить срачей. Заранее прощу прощения за то что опять это все развязали.
  8. Аватар Gorik
    Не слушайте вы МакДака. Нет понятия объем покупки/объем продажи. Сделки это купля/продажа. Сколько купили столько и продали.....

    Ramak, однако имеет значение КТО продает, ГДЕ продает и КАК продает… Макдак же пишет о профденьгах исключительно, насколько я понимаю…

    Wal72, Да ладно, правда харе уже дискуссия не об этом. А том, что товарищ гуру систематически обсирает мнение других, .....

    Ramak, ты слишком эмоционально воспринимаешь то, что он пишет. Ну мне он тоже раз сказал, что я не прав, что купил. Хотя я даже в то время мнения его не спрашивал. Ну и что? Цена в мою сторону пошла тогда кста.) А ты кстати сам зазывал народ на оценку твоей тс, мнения спрашивал. Я поэтому и писал тебе тоже в свое время, что думаю про твою систему.

    Wal72, Когда это систематически это никому приятно не будет. А про ТС, что именно зазывал, я честно не припомню. Но прошлую ТС я сдал в утиль это факт, начав копать более перспективную, на мой взгляд. И чужого мнения, я вроде систематически не обсирал и никого не зазывал со мной идти в позу.

    Ramak, Не зазывал, выкладывал данные, что бы кому интересно можно было самому сделать вывод по факту результата.
  9. Аватар Ramak
    Не слушайте вы МакДака. Нет понятия объем покупки/объем продажи. Сделки это купля/продажа. Сколько купили столько и продали.....

    Ramak, однако имеет значение КТО продает, ГДЕ продает и КАК продает… Макдак же пишет о профденьгах исключительно, насколько я понимаю…

    Wal72, Да ладно, правда харе уже дискуссия не об этом. А том, что товарищ гуру систематически обсирает мнение других, .....

    Ramak, ты слишком эмоционально воспринимаешь то, что он пишет. Ну мне он тоже раз сказал, что я не прав, что купил. Хотя я даже в то время мнения его не спрашивал. Ну и что? Цена в мою сторону пошла тогда кста.) А ты кстати сам зазывал народ на оценку твоей тс, мнения спрашивал. Я поэтому и писал тебе тоже в свое время, что думаю про твою систему.

    Wal72, Когда это систематически это никому приятно не будет. А про ТС, что именно зазывал, я честно не припомню. Но прошлую ТС я сдал в утиль это факт, начав копать более перспективную, на мой взгляд. И чужого мнения, я вроде систематически не обсирал и никого не зазывал со мной идти в позу.
  10. Аватар Gorik
    Ну вот и ставку не повысили…

    Gorik, ЦБ РФ повысил ставку на 0,25%. До 4,5%

    Ефим Подольский, Прошу прощения не дочитал новость до конца, была озвучена ошибка, ставку повысили на 0,25%, о чём собственно и предполагал ранее.
  11. Аватар Wal72
    Не слушайте вы МакДака. Нет понятия объем покупки/объем продажи. Сделки это купля/продажа. Сколько купили столько и продали.....

    Ramak, однако имеет значение КТО продает, ГДЕ продает и КАК продает… Макдак же пишет о профденьгах исключительно, насколько я понимаю…

    Wal72, Да ладно, правда харе уже дискуссия не об этом. А том, что товарищ гуру систематически обсирает мнение других, .....

    Ramak, ты слишком эмоционально воспринимаешь то, что он пишет. Ну мне он тоже раз сказал, что я не прав, что купил. Хотя я даже в то время мнения его не спрашивал. Ну и что? Цена в мою сторону пошла тогда кста.) А ты кстати сам зазывал народ на оценку твоей тс, мнения спрашивал. Я поэтому и писал тебе тоже в свое время, что думаю про твою систему.
  12. Аватар Коммунизму не бывать!
    Ну вот и ставку не повысили…

    Gorik, ЦБ РФ повысил ставку на 0,25%. До 4,5%

    Ефим Подольский, можно сказать что не повысили, есть же отрицательный рост
  13. Аватар Ефим Подольский
    Ну вот и ставку не повысили…

    Gorik, ЦБ РФ повысил ставку на 0,25%. До 4,5%
  14. Аватар Gorik
    Ну вот и ставку не повысили… ОШИБОЧКА
  15. Аватар Андрей Пушенко
    Так какого числа отсечка по дивам?

    Арсений Нестеров, Ещё точно не определена, читай внимательней.

    Gorik, 12 мая… прочитал внимательно…

    Арсений Нестеров, 12 не где вижу.

    Gorik, «12 мая 2021 года. Рекомендованная Наблюдательным советом дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов». Из сообщения в приложении «Сбербанк Инвестор»

    Андрей Пушенко, Ты сам пишешь рекомендованная, значит точная дата вероятно будет определяться 23 апреля.

    Gorik, совершенно верно!
  16. Аватар Gorik
    Так какого числа отсечка по дивам?

    Арсений Нестеров, Ещё точно не определена, читай внимательней.

    Gorik, 12 мая… прочитал внимательно…

    Арсений Нестеров, 12 не где вижу.

    Gorik, «12 мая 2021 года. Рекомендованная Наблюдательным советом дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов». Из сообщения в приложении «Сбербанк Инвестор»

    Андрей Пушенко, Ты сам пишешь рекомендованная, значит точная дата вероятно будет определяться 23 апреля.
  17. Аватар Ramak
    Не слушайте вы МакДака. Нет понятия объем покупки/объем продажи. Сделки это купля/продажа. Сколько купили столько и продали.....

    Ramak, однако имеет значение КТО продает, ГДЕ продает и КАК продает… Макдак же пишет о профденьгах исключительно, насколько я понимаю…

    Wal72, Да ладно, правда харе уже. Дискуссия не об этом. А том, что товарищ гуру систематически обсирает мнение других, когда оказывается прав и пропадает или произносит «яжпросреднесрок» когда оказывается не прав.
    Мне с текущей торговлей все равно сколько будет через месяц хоть 320, хоть 250. Главное, чтобы сигналы были и профит был.
  18. Аватар Андрей Пушенко
    Так какого числа отсечка по дивам?

    Арсений Нестеров, Ещё точно не определена, читай внимательней.

    Gorik, 12 мая… прочитал внимательно…

    Арсений Нестеров, 12 не где вижу.

    Gorik, «12 мая 2021 года. Рекомендованная Наблюдательным советом дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов». Из сообщения в приложении «Сбербанк Инвестор»
  19. Аватар Ramak


    McDuck, Это всё фигня, куда по РЫНОЧНОЙ цене так называемый тобой «кукл» будет брать, туда цена быстро и пойдёт.

    Gorik, Дело даже не в этом. Я уже писал, что таблица обезличенных сделок это открытая информация доступная каждому. Реальный кукел прямо так и будет там семафорить: Всем смотреть, я покупаю тута, продаю тама, всем за мной, бабло грести лопатой!
  20. Аватар Gorik
    Так какого числа отсечка по дивам?

    Арсений Нестеров, Ещё точно не определена, читай внимательней.

    Gorik, 12 мая… прочитал внимательно…

    Арсений Нестеров, 12 не где вижу.
  21. Аватар Wal72
    Не слушайте вы МакДака. Нет понятия объем покупки/объем продажи. Сделки это купля/продажа. Сколько купили столько и продали.....

    Ramak, однако имеет значение КТО продает, ГДЕ продает и КАК продает… Макдак же пишет о профденьгах исключительно, насколько я понимаю…
  22. Аватар Gorik


    McDuck, Это всё фигня, куда по РЫНОЧНОЙ цене так называемый тобой «кукл» будет брать, туда цена быстро и пойдёт.
  23. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк может увеличить процент по кредитам и вкладам в ближайшее время
    Греф:
    Фиксированные ставки по кредитам физическим лицам — мы пока, естественно, никак не реагируем на это (повышение ключевой ставки — ред.), но, наверное, в ближайшие недели рассмотрим эту ситуацию. Вполне возможно, что будет небольшая корректировка вверх

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Арсений Нестеров
    Так какого числа отсечка по дивам?

    Арсений Нестеров, Ещё точно не определена, читай внимательней.

    Gorik, 12 мая… прочитал внимательно…
  25. Аватар Редактор Боб
    Рекомендованы дивиденды Сбербанка 56% - это рекордные дивиденды в процентах и такие же по сумме, как в прошлом году - Греф
    глава Сбербанка Герман Греф:

    Сегодня набсовет поддержал предложение менеджмента компании о выплате дивидендов на уровне прошлого года. Это в процентном соотношении 56% — это рекордные дивиденды в процентах и такие же по сумме, как в прошлом году

    Общий объем дивидендных выплат составит около 422,4 миллиарда рублей.
    Выплаты акционерам и в бюджет придут в мае месяце.
    "Собрание у нас планируется на 23 апреля текущего года"

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: