Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 007,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.27₽  -0.91%ап: 309.5₽  -1.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    спекулянты торгуют только вероятности, которые складываются при стечении разных составляющих… можно забрать маленькую прибыль, но можно и подождать..) Мне просто стало интересно практически равное попадание в ожиданиях с коллегой

    Роман Лисин,(Советский Союз), Я только по первичной инфе торгую. Цена/объем и все. Ни производных, ни средних ни фибо не использую.
  2. Аватар ShtrenD
    Кукл!!! давай торпеду, у меня в районе траур, в Химках взорвался дом, это пипец ребята, два этажа, скоко детей погибло!!!
  3. Аватар Andrey
    Выглядит за рост, но в понедельник может все поменяться, лучше пересидеть на заборе до понедельника

    Andrey, Налили с 16:28 на 283,5. Сначала скрытые покупки, потом отбой.


    Ramak, Это у тебя за день по уровням обьемы? Эт через какую прогу такой график сделать можно?

    Andrey, Но самое главное это что происходит до и после этих объемов. А были ли это покупки/продажи в таблице сделок без разницы.

    Ramak, Ага, График цены если наложить на это, думаю будет интересно смотреть.
  4. Аватар Andrey
    Выглядит за рост, но в понедельник может все поменяться, лучше пересидеть на заборе до понедельника

    Andrey, Налили с 16:28 на 283,5. Сначала скрытые покупки, потом отбой.


    Ramak, Это у тебя за день по уровням обьемы? Эт через какую прогу такой график сделать можно?

    Andrey, У меня софт полностью самописный.

    Ramak, Красава! Поиграюсь с екселькой, интересный вариант анализа =)
  5. Аватар Ramak
    Выглядит за рост, но в понедельник может все поменяться, лучше пересидеть на заборе до понедельника

    Andrey, Налили с 16:28 на 283,5. Сначала скрытые покупки, потом отбой.


    Ramak, Это у тебя за день по уровням обьемы? Эт через какую прогу такой график сделать можно?

    Andrey, У меня софт полностью самописный.

    Ramak, как интересно… у меня Газпром 223.4146..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), По какому индюку?
  6. Аватар Ramak
    Выглядит за рост, но в понедельник может все поменяться, лучше пересидеть на заборе до понедельника

    Andrey, Налили с 16:28 на 283,5. Сначала скрытые покупки, потом отбой.


    Ramak, Это у тебя за день по уровням обьемы? Эт через какую прогу такой график сделать можно?

    Andrey, Но самое главное это что происходит до и после этих объемов. А были ли это покупки/продажи в таблице сделок без разницы.
  7. Аватар Ramak
    Выглядит за рост, но в понедельник может все поменяться, лучше пересидеть на заборе до понедельника

    Andrey, Налили с 16:28 на 283,5. Сначала скрытые покупки, потом отбой.


    Ramak, Это у тебя за день по уровням обьемы? Эт через какую прогу такой график сделать можно?

    Andrey, У меня софт полностью самописный.
  8. Аватар Ramak
    Выглядит за рост, но в понедельник может все поменяться, лучше пересидеть на заборе до понедельника

    Andrey, Налили с 16:28 на 283,5. Сначала скрытые покупки, потом отбой.


    Ramak, Это у тебя за день по уровням обьемы?

    Andrey, За любой период, за который я захочу могу сформировать. У меня все в базе данных своей хранится. Хоть за сегодня, хоть с определенного времени, хоть за месяц.
    Конкретно эти с 16:28 сегодняшнего дня.
  9. Аватар Andrey
    Выглядит за рост, но в понедельник может все поменяться, лучше пересидеть на заборе до понедельника

    Andrey, Налили с 16:28 на 283,5. Сначала скрытые покупки, потом отбой.


    Ramak, Это у тебя за день по уровням обьемы? Эт через какую прогу такой график сделать можно?
  10. Аватар Ramak
    Газик примерно в это же время на 223,5 налили. От них сразу оттолкнулись почти

  11. Аватар Ramak
    Выглядит за рост, но в понедельник может все поменяться, лучше пересидеть на заборе до понедельника

    Andrey, Налили с 16:28 на 283,5. Сначала скрытые покупки, потом отбой. Профсоюз физиков в телеграмме договорился, не иначе

  12. Аватар Andrey
    Выглядит за рост, но в понедельник может все поменяться, лучше пересидеть на заборе до понедельника
  13. Аватар Ramak
    по-моему крупные объёмы на вечернем постауке.
    вверх в два раза больше

    ПBМ, После экспиры так нередко.
  14. Аватар П М
    по-моему крупные объёмы на вечернем постауке.
    вверх в два раза больше
  15. Аватар Ramak
    Вроде Сбер нащупал поддержку на 283,5, а Газик на 223,5. Главное чтобы на вечерке не завалили и «политки» за выходные не подлили.

    Ramak, Тест 283,5 пока успешен, там откупают. Если бы не вечерка и выхи с этой политикой, то я бы дал больше вероятности отскока. Правда с потенциальными откатами 2-3 рубля, как это у Сбера заведено
  16. Аватар Ramak
    Жаль мобильного приложения нет. Пока ездил, они там на этих уровнях уже натворили «дел». Но учитывая сколько сбер может откатывать от потенциальных поддержек/сопротивлений… Газик в эти дни вроде сильно не откатывал от этих линий.
  17. Аватар Ramak
    Вроде Сбер нащупал поддержку на 283,5, а Газик на 223,5. Главное чтобы на вечерке не завалили и «политки» за выходные не подлили.
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  19. Аватар Geist
    «ФРС не станет продлевать регуляторные послабления, введённые в связи с пандемией» — сливайте воду

    any_to_real, переделал старую советскую прибаутку про водку.

    Был по 100, а стал по 200 — все равно мы заинвестим!
    Даже если будет он по 300 — чтоб купить, пойдем в таксисты!
    Передай Оскарычу — и 500 нам по плечу!
  20. Аватар Ramak
    Эрдоган за Путина впрягся. Красавчик

    Advocate, наверное не хочет, чтобы и про него нашлась какая-нибудь детская поговорка

    Satan, Артур, привет! Давно не видел
  21. Аватар Редактор Боб
    Пресс-релиз Сбербанка по дивидендам ₽18,7 на акцию
    Наблюдательный совет ПАО Сбербанк рекомендовал годовому Общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов за 2020 год в размере 422,4 млрд. рублей, из расчета 18,7 рублей на одну акцию.

    Согласно Дивидендной политике до 2023 года ПАО Сбербанк планирует и в дальнейшем направлять на дивиденды не менее 50% от чистой прибыли.

    сообщение




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Satan
    Эрдоган за Путина впрягся. Красавчик

    Advocate, наверное не хочет, чтобы и про него нашлась какая-нибудь детская поговорка
  23. Аватар any_to_real
    «ФРС не станет продлевать регуляторные послабления, введённые в связи с пандемией» — сливайте воду
  24. Аватар Ramak
    Так какого числа отсечка по дивам?

    Арсений Нестеров, Ещё точно не определена, читай внимательней.

    Gorik, 12 мая… прочитал внимательно…

    Арсений Нестеров, 12 не где вижу.

    Gorik, «12 мая 2021 года. Рекомендованная Наблюдательным советом дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов». Из сообщения в приложении «Сбербанк Инвестор»

    Андрей Пушенко, Ты сам пишешь рекомендованная, значит точная дата вероятно будет определяться 23 апреля.

    Gorik, Тоесть до этого фьюч не должен скакать относительно цены на акцию? А то смотрю сейчас разница уже стала больше, чем утром была.

    Ramak, да тупо прошла продажа и фьючь упал на 250 пунктов а акцию начали покупать и она росла

    Vadosio, Да, вижу. Хорошо, что не стал седня в сбер влазить. Были риски, что хоть в акциях хоть во фьючах могут в обе стороны обуть. Да и сегодня сигналов то четких не было. Вроде начали подливать, но сразу почти пролетели выше 283. Но выше все очень размыто как то. Не вижу определенных уровней вообще.

    Ramak, а сидел со вчера и талько вышел в плюс, за минуту отвезли в минус. Акции плюс фьючь минус огонь

    Vadosio, А я для себя давно приметил, что на скачках основанных на корпоративных событиях меня всегда обували. Поэтому более и не испытываю судьбу.
  25. Аватар Vadosio
    Так какого числа отсечка по дивам?

    Арсений Нестеров, Ещё точно не определена, читай внимательней.

    Gorik, 12 мая… прочитал внимательно…

    Арсений Нестеров, 12 не где вижу.

    Gorik, «12 мая 2021 года. Рекомендованная Наблюдательным советом дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов». Из сообщения в приложении «Сбербанк Инвестор»

    Андрей Пушенко, Ты сам пишешь рекомендованная, значит точная дата вероятно будет определяться 23 апреля.

    Gorik, Тоесть до этого фьюч не должен скакать относительно цены на акцию? А то смотрю сейчас разница уже стала больше, чем утром была.

    Ramak, да тупо прошла продажа и фьючь упал на 250 пунктов а акцию начали покупать и она росла

    Vadosio, Да, вижу. Хорошо, что не стал седня в сбер влазить. Были риски, что хоть в акциях хоть во фьючах могут в обе стороны обуть. Да и сегодня сигналов то четких не было. Вроде начали подливать, но сразу почти пролетели выше 283. Но выше все очень размыто как то. Не вижу определенных уровней вообще.

    Ramak, а сидел со вчера и талько вышел в плюс, за минуту отвезли в минус. Акции плюс фьючь минус огонь

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: