Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 11,5 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
29/05 Заседание суда: апелляция АСВ по признанию недействительной сделки по...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

184₽  -0.11%
Облигации
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    QIWI update по акциям

    Итак, копнул в очередной раз в QIWI. Толчок дали аналитики ВТБ-Капитала. В принципе идея у них та же, что и у меня — если провальный проект «Совесть» сжечь, закрыть и забыть прямо сейчас, то акции QIWI станут мегапривлекательны. Но СЕО-дауншифтер видимо знает что-то, чего мы не знаем, поэтому остается только верить.

    Немного про «Совесть».
    Карты рассрочки, на мой взгляд, это крайне неудачная бизнес-концепция, которая на мой взгляд, не покатит. Совершенно не ясно в чем ее преимущество перед кредитной картой. По кредитке все ясно: захотел купил в кредит, потом вернул, если долго, то с процентами. Тут же какая-то мутотень. Ты платишь комиссию для того, чтобы совершить покупку (https://sovest.ru/rates). Это очень странно. Хочешь юзать рассрочку, платишь 599 рублей в месяц. Плюс 499 руб плата за снятие 7500 в банкомате.

    Начерта этим сложным продуктом кто-то будет пользоваться, когда есть кредитки?? 
    Отзывы о Киви на банки.ру крайне негативные: http://www.banki.ru/services/responses/bank/qiwibank/product/creditcards/
    Впечатление, что Совесть — это такой сложный вид микрофинансовой организации, которая только берет очень маленький процент и очень большую комиссию.

    читать дальше на смартлабе

    Тимофей Мартынов, сижу копаю банковскую отчетность и МСФО. Не хватает компетенции в банковской сфере, но тем не менее.
    Проект Совесть подрастает, вижу цифру уже 4 млрд, думаю что это все про Совесть — другие бизнесы Киви в долг не дают. Отзывы конечно негативные, мало кто будет региться на банкахвру чтобы написать позитив. Тем не менее видно, что народ картой активно пользуется, да и отзывы там туповатые — не прочитал условия, или заказал карту и курьера не дождался, всякая фигня. Короче, думаю пока что этот проект пошёл. Вопрос в том, когда выйдет в безубыток, этой инфы пока не нарыл.
    В Точку я верю, в их технологические и маркетинговые способности. Развиваются по плану.
    В общем, не согласен пока с оценкой организации. Это не МФО, это кошелёк с деньгами, который ищет и находит возможности на своих деньгах зарабатывать, и зарабатывает: 25 место по России по рентабельности капитала между прочим.
    Другой такой компании на нашем рынке нет.

    Александр Е, спасибо за комментарий
    Да наверное можно оперативно оценить объем выданных кредитов если смотреть отчет киви банка
    Он равен размеру выданных кредитов банка

    согласен что такой второй компании нет
    слишком мало у нас таких интересных эмитентов на бирже к сожалению
  2. Аватар Александр Е
    Сегодня рост был, потом опЯть в минус. Продать и не мучаться? Или будет 890?

    Юрий Кузнецов, эта бумага болтается как маркитантская лодка. Будет и 890, и 990.
  3. Аватар Александр Е
    QIWI update по акциям

    Итак, копнул в очередной раз в QIWI. Толчок дали аналитики ВТБ-Капитала. В принципе идея у них та же, что и у меня — если провальный проект «Совесть» сжечь, закрыть и забыть прямо сейчас, то акции QIWI станут мегапривлекательны. Но СЕО-дауншифтер видимо знает что-то, чего мы не знаем, поэтому остается только верить.

    Немного про «Совесть».
    Карты рассрочки, на мой взгляд, это крайне неудачная бизнес-концепция, которая на мой взгляд, не покатит. Совершенно не ясно в чем ее преимущество перед кредитной картой. По кредитке все ясно: захотел купил в кредит, потом вернул, если долго, то с процентами. Тут же какая-то мутотень. Ты платишь комиссию для того, чтобы совершить покупку (https://sovest.ru/rates). Это очень странно. Хочешь юзать рассрочку, платишь 599 рублей в месяц. Плюс 499 руб плата за снятие 7500 в банкомате.

    Начерта этим сложным продуктом кто-то будет пользоваться, когда есть кредитки?? 
    Отзывы о Киви на банки.ру крайне негативные: http://www.banki.ru/services/responses/bank/qiwibank/product/creditcards/
    Впечатление, что Совесть — это такой сложный вид микрофинансовой организации, которая только берет очень маленький процент и очень большую комиссию.

    читать дальше на смартлабе

    Тимофей Мартынов, сижу копаю банковскую отчетность и МСФО. Не хватает компетенции в банковской сфере, но тем не менее.
    Проект Совесть подрастает, вижу цифру уже 4 млрд, думаю что это все про Совесть — другие бизнесы Киви в долг не дают. Отзывы конечно негативные, мало кто будет региться на банкахвру чтобы написать позитив. Тем не менее видно, что народ картой активно пользуется, да и отзывы там туповатые — не прочитал условия, или заказал карту и курьера не дождался, всякая фигня. Короче, думаю пока что этот проект пошёл. Вопрос в том, когда выйдет в безубыток, этой инфы пока не нарыл.
    В Точку я верю, в их технологические и маркетинговые способности. Развиваются по плану.
    В общем, не согласен пока с оценкой организации. Это не МФО, это кошелёк с деньгами, который ищет и находит возможности на своих деньгах зарабатывать, и зарабатывает: 25 место по России по рентабельности капитала между прочим.
    Другой такой компании на нашем рынке нет.
  4. Аватар РоманП.
    О прикольно
    Киви на Насдаке +5%

    Тимофей Мартынов, в рублях 886р…
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    О прикольно
    Киви на Насдаке +5%
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    QIWI update по акциям

    Итак, копнул в очередной раз в QIWI. Толчок дали аналитики ВТБ-Капитала. В принципе идея у них та же, что и у меня — если провальный проект «Совесть» сжечь, закрыть и забыть прямо сейчас, то акции QIWI станут мегапривлекательны. Но СЕО-дауншифтер видимо знает что-то, чего мы не знаем, поэтому остается только верить.

    Немного про «Совесть».
    Карты рассрочки, на мой взгляд, это крайне неудачная бизнес-концепция, которая на мой взгляд, не покатит. Совершенно не ясно в чем ее преимущество перед кредитной картой. По кредитке все ясно: захотел купил в кредит, потом вернул, если долго, то с процентами. Тут же какая-то мутотень. Ты платишь комиссию для того, чтобы совершить покупку (https://sovest.ru/rates). Это очень странно. Хочешь юзать рассрочку, платишь 599 рублей в месяц. Плюс 499 руб плата за снятие 7500 в банкомате.

    Начерта этим сложным продуктом кто-то будет пользоваться, когда есть кредитки?? 
    Отзывы о Киви на банки.ру крайне негативные: http://www.banki.ru/services/responses/bank/qiwibank/product/creditcards/
    Впечатление, что Совесть — это такой сложный вид микрофинансовой организации, которая только берет очень маленький процент и очень большую комиссию.

    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Юрий Кузнецов
    Сегодня рост был, потом опЯть в минус. Продать и не мучаться? Или будет 890?
  8. Аватар Александр Е
    Так. Пора фундаментал пересмотреть внимательно.
    На Киви банк посмотрел мельком, есть напрягающие моменты.

    Александр Е,
    есть еще АО «Киви» и Qiwi plc (на кипре)
    Вы уверены, что отчета по киви банку хватит чтобы понять весь их бизнес?

    Alex, я в курсе, что банк только в одном бизнес-направлении группы Киви.

    Александр Е,
    так один бизнес, например — прием платежей. завязан на банке и на ао киви. на одном БПА. на другом поставщики. динамика роста одного может сопровождаться падением на другом, т.е. киви банк заработал рубль (напринимал платежей), а АО в убытке на тот ж рубль (отдал поставщикам). и как тут динамику смотреть по самому денежному направлению — платежи?

    Alex, платеж поставщикам — это не убыток )) И такие вещи (клиенты и поставщики) я понимаю, как в отчётности различать.

    Подскажите лучше, где взять подробную отчетность по МСФО с комментариями.
  9. Аватар Alex
    Так. Пора фундаментал пересмотреть внимательно.
    На Киви банк посмотрел мельком, есть напрягающие моменты.

    Александр Е,
    есть еще АО «Киви» и Qiwi plc (на кипре)
    Вы уверены, что отчета по киви банку хватит чтобы понять весь их бизнес?

    Alex, я в курсе, что банк только в одном бизнес-направлении группы Киви.

    Александр Е,
    так один бизнес, например — прием платежей. завязан на банке и на ао киви. на одном БПА. на другом поставщики. динамика роста одного может сопровождаться падением на другом, т.е. киви банк заработал рубль (напринимал платежей), а АО в убытке на тот ж рубль (отдал поставщикам). и как тут динамику смотреть по самому денежному направлению — платежи?
  10. Аватар Александр Е
    Пока акционер прохлаждается в кругосветном, карта Совесть загибается:
    www.banki.ru/services/responses/bank/qiwibank/product/creditcards/
    Почитал отзывы, один негатив.

    Есть где-то статистика по использованию карт совесть?

    Тимофей Мартынов, вот я и собирался порыться в отчётности по этому поводу. Должны быть там данные в динамике.
  11. Аватар Александр Е
    По банку я писал ещё в январе, что проблемы там большие
    analizbankov.ru/bank.php?BankId=kivi-bank-2241&BankMenu=nadezhnost

    Eugene, так вроде сейчас пишут там:
    Надежности и текущему финансовому состоянию банка можно поставить оценку «хорошо».
  12. Аватар Александр Е
    Так. Пора фундаментал пересмотреть внимательно.
    На Киви банк посмотрел мельком, есть напрягающие моменты.

    Александр Е,
    есть еще АО «Киви» и Qiwi plc (на кипре)
    Вы уверены, что отчета по киви банку хватит чтобы понять весь их бизнес?

    Alex, я в курсе, что банк только в одном бизнес-направлении группы Киви.
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Пока акционер прохлаждается в кругосветном, карта Совесть загибается:
    www.banki.ru/services/responses/bank/qiwibank/product/creditcards/
    Почитал отзывы, один негатив.

    Есть где-то статистика по использованию карт совесть?
  14. Аватар Cloud
    Малоперспективная компания, основная прибыль с комиссии будет падать. Большинство тех, кто генерят им прибыль, пользуются киви по привычке, а преимуществ над другими у них нет. А новые направления сильно убыточны.
  15. Аватар Alex
    Так. Пора фундаментал пересмотреть внимательно.
    На Киви банк посмотрел мельком, есть напрягающие моменты.

    Александр Е,
    есть еще АО «Киви» и Qiwi plc (на кипре)
    Вы уверены, что отчета по киви банку хватит чтобы понять весь их бизнес?
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    По банку я писал ещё в январе, что проблемы там большие
    analizbankov.ru/bank.php?BankId=kivi-bank-2241&BankMenu=nadezhnost

    Eugene, ого! крутой анализ!
  17. Аватар Eugene
    По банку я писал ещё в январе, что проблемы там большие
    analizbankov.ru/bank.php?BankId=kivi-bank-2241&BankMenu=nadezhnost
  18. Аватар Александр Е
    Так. Пора фундаментал пересмотреть внимательно.
    На Киви банк посмотрел мельком, есть напрягающие моменты.

    Александр Е, какие?

    Тимофей Мартынов, по банковской отчётности, но не уверен, смотрю ещё и может проконсультируюсь с банкирами.
    Где-то есть нормальные отчёты МСФО? По ссылкам одни релизы с общими цифрами, а надо бы глубже покопаться.
  19. Аватар Влад(и)Мир
    А ведь имеем новый минимум, с начала года.
  20. Аватар Школа Свободных Наук
    QIWI достигла окончательных договоренностей с банком «Открытие» по поводу «Точки» и «Рокетбанка». Об этом заявил глава QIWI Сергей Солонин, следует из пресс-релиза компании.

    «Я также рад объявить, что мы достигли окончательных договоренностей с банком «Открытие» по поводу «Точки» и «Рокетбанка» и в настоящее время находимся в процессе закрытия этих сделок», — отметил он.

    Напомним, в июне банк «Открытие», группа QIWI и «Точка» объявили о подписании соглашения о сотрудничестве и создании совместного предприятия АО «Точка», которое положит начало новому этапу развития рынка финансовых услуг для предпринимателей в России.

    СП будет развивать цифровой банковский сервис для предприятий малого и среднего бизнеса «Точка» и выступать технологическим партнером для банков-участников.

    Согласно структуре акционерного капитала совместного предприятия, доля «Открытия» в АО «Точка» составит 50% плюс одну акцию, доля QIWI — 40%, 10% минус одна акция будут принадлежать менеджменту «Точки», в то время как в финансовом результате общества «Открытие» и QIWI участвуют в пропорции 45% и 45%, а 10% будут принадлежать менеджменту «Точки». В рамках сделки «Открытие» и QIWI внесут в капитал совместного предприятия активы, принадлежащие каждой из сторон, включая торговые марки, программное обеспечение, оборудование «Точки», а также дополнительное финансирование.
  21. Аватар Школа Свободных Наук
    не помню даже когда пользовался их терминалами для оплаты… может в 2003-2004 когда были только терминалы… не понимаю как она еще получает прибыль

    Дмитрий C, если на английском чуть понимаешь, то почитай
    investor.qiwi.com/static-files/22ab75d9-1117-4822-960e-c3cf91f7eb3c
  22. Аватар Школа Свободных Наук
    не помню даже когда пользовался их терминалами для оплаты… может в 2003-2004 когда были только терминалы… не понимаю как она еще получает прибыль

    Дмитрий C,

    Кол-во киосков и терминалов
    90 000
    Аудитория
    свыше 47 млн клиентов в месяц
    Кол-во интерфейсов
    5
    Кол-во активных кошельков 20,3 млн.
    Бренд QIWI появился в России 22 апреля 2008 года. Это событие стало важным, поворотным моментом не только для нашей Группы, но и для всего рынка платежных услуг. Из платежной системы, ориентированной на взаимодействие с партнерами, мы выросли в мультифункциональный пользовательский сервис. У QIWI появились новые принципы и стандарты работы с нашими пользователями.

    Бренд QIWI является «зонтичным», единым для ряда наших направлений: терминалов, электронного кошелька, банка, рекламы. Наши платежные инструменты являются высокотехнологичными, но с простым user-friendly функционалом. Поэтому наш бренд максимально дружелюбный и узнаваемый, символизирующий простоту и вызывающий доверие. Персонажем бренда стала мультяшная новозеландская птица — помощник пользователей при совершении платежей.

    QIWI готова предоставить каждому удобный и доступный инструмент для совершения любых регулярных и необходимых платежей в адрес государственных организаций, жилищно-коммунальных предприятий, операторов сотовой связи, банков, интернет-магазинов, систем денежных переводов. QIWI стала первым платежным сервисом, совместно с международной платежной системой VISA, выпустившим виртуальные карты, которые позволяют совершать покупки в Интернете. Также мы предоставляем своим пользователям возможность заказать пластиковую Карту QIWI, счет которой — это счет QIWI Кошелька, а оплачивать покупки с ее помощью можно как в виртуальном, так и в реальном мире.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    не помню даже когда пользовался их терминалами для оплаты… может в 2003-2004 когда были только терминалы… не понимаю как она еще получает прибыль

    Дмитрий C, ты просто плохо знаком с их бизнесом
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Так. Пора фундаментал пересмотреть внимательно.
    На Киви банк посмотрел мельком, есть напрягающие моменты.

    Александр Е, какие?
  25. Аватар Александр Е
    Так. Пора фундаментал пересмотреть внимательно.
    На Киви банк посмотрел мельком, есть напрягающие моменты.

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: