Число акций ао 19 260 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • NMTP
Капит-я 235,9 млрд
Выручка 67,5 млрд
EBITDA 43,2 млрд
Прибыль 29,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,0
P/S 3,5
P/BV 1,6
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НМТП Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НМТП акции

12.25₽  -0.65%
  1. Аватар Доктор
    Зря бочку катишь. Нмтп идея получше чем двмп. Дивы платит. Но интересна от цены 1 баланса. Вот припадет до 4 и залетай
  2. Аватар Михаил Забураев
    НМТП .Спасибо Мартыну.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар orbit
    У меня средняя 4,89,
    Если на3 уйдём сам буду куковать…

    donProebon, Кто прибыль не забрал, сам себя наказал.)
  4. Аватар donProebon

    У меня средняя 4,89,
    Если на3 уйдём сам буду куковать…
  5. Аватар orbit
    Ну что, все добавили растущую бумагу в портфель, выше пяти. Хе-хе, а те кто не успел купить по текущим, хотя давали всем желающим. Таким, горе-трейдерам придется стыдливо брать ниже трех и краснеть, что не послушали Тимофея и не стали набирать позу два года назад. Ведь они встретили в шортах падение бумаг в разы и имеют шанс увидеть настоящее дно рынка для покупки, жалкие неудачники. ))
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Я раньше жаловался, что интереса нет в НМТП, так вот он похоже появился. Бумагу начали регулярно подбирать. И средние объемы подросли по сравнению с 2022 годом
  7. Аватар Вася Баффет
    Тимофей Мартынов, так когда прикупать акции НМТП?

    barmalei, когда деньги свободные есть
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, так когда прикупать акции НМТП?

    barmalei, ну я давно в нем сижу.
  9. Аватар barmalei
    Телеги пишут, что ВСУ атакуют нефтепровод Дружба.
    Так могут и до НМТП добраться, особенно после того, как им дадут дальнобойное

    Тимофей Мартынов, так когда прикупать акции НМТП?
  10. Аватар donProebon
    Что за паника!?!,
    Сидим ровно дышим воздухом и надеемся на лучшее
  11. Аватар ольга ан
    ольга ан, не понял, в чем чушь?
    объяснитесь

    Тимофей Мартынов, потому что корабли заходят в порт, корабли заходят в порт, корабли заходят в порт )) в 2022 году два раза в бухте находили «снаряды ВОВ». людей просили покинуть квартиры и оставить открытыми окна. 2022 году «снарядов „времен ВОВ“ нашли столько же, сколько за предыдущие 10 лет. Я понятно объяснила?
  12. Аватар Dobermann
    Dobermann, да ладно, в зерновой сделке три стороны, украина, турция и ес, россия хотела чтото там в ответ закрыть, но получила от ворот пово...

    drbv, вот еб.т по Новороссийску если, увидите.
  13. Аватар Коммунизму не бывать!
    Тимофей Мартынов, после подрыва моста зерновую сделку, курируемую Эрдоганом чуть не тормознули. А по ней немеряно зерна Украина вывозит, в т...

    Dobermann, да ладно, в зерновой сделке три стороны, украина, турция и ес, россия хотела чтото там в ответ закрыть, но получила от ворот поворот от той же турции
  14. Аватар Dobermann
    Dobermann, не понял вашу логику

    Тимофей Мартынов, после подрыва моста зерновую сделку, курируемую Эрдоганом чуть не тормознули. А по ней немеряно зерна Украина вывозит, в т.ч. для пополнения бюджета. Скоро у Эрдогана, кстати, выборы. Если порт Новороссийск будут разносить, то же случиться с Одессой и Николаевым, плюс явно стопанут сделку вообще и все корабли, идущие в/из Украины. Это не выгодно никому из 3 сторон.
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, а я про Одессу имел ввиду — зерновая сделка — слышали? А после подрыва моста куда полетело- явно не по мосту Кличко в Киев...

    Dobermann, не понял вашу логику
  16. Аватар Dobermann
    Dobermann, НМТП то это же в основном экспорт российской нефти, питает российский экспорт и бюджет стало быть

    Тимофей Мартынов, а я про Одессу имел ввиду — зерновая сделка — слышали? А после подрыва моста куда полетело- явно не по мосту Кличко в Киеве
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, зачем? чтобы сухогрузы с зерном остановить?

    Dobermann, НМТП то это же в основном экспорт российской нефти, питает российский экспорт и бюджет стало быть
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, как странно слышать от мужчины такую чушь

    ольга ан, не понял, в чем чушь?
    объяснитесь
  19. Аватар Dobermann
    Телеги пишут, что ВСУ атакуют нефтепровод Дружба.
    Так могут и до НМТП добраться, особенно после того, как им дадут дальнобойное

    Тимофей Мартынов, зачем? чтобы сухогрузы с зерном остановить?
  20. Аватар ольга ан
    Посмотрел на карту, вроде Новороссийск достаточно далеко от укро-территорий

    Для этого придется

    1. поставить украм ракеты дальностью 300км...

    Тимофей Мартынов, как странно слышать от мужчины такую чушь
  21. Аватар Олег Кузьмичев
    Посмотрел на карту, вроде Новороссийск достаточно далеко от укро-территорий

    Для этого придется

    1. поставить украм ракеты дальностью 300км...

    Тимофей Мартынов, один из основных рисков инвест идеи в НМТП. Но его невозможно просчитать…
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Но с учетом того, что амеры даже северные потоки взорвали, я уже ничему не удивлюсь.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Посмотрел на карту, вроде Новороссийск достаточно далеко от укро-территорий

    Для этого придется

    1. поставить украм ракеты дальностью 300км
    (я так понимаю сейчас таких нет)

    2. подогнать пусковые установки прямо к линии соприкосновения

    3. Либо бомбануть с моря каким-то образом.

    Надеюсь, что этого ничего не будет
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Телеги пишут, что ВСУ атакуют нефтепровод Дружба.
    Так могут и до НМТП добраться, особенно после того, как им дадут дальнобойное
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    7 и 8 февраля ни одного танкера не отгрузили из-за шторма

НМТП - факторы роста и падения акций

  • Уникальный актив. Генерирует огромный свободный денежный поток, к-й почти не зависит от экономического цикла. Отличная рентабельность. (29.12.2017)
  • Снижение покупок нефти со стороны ЕС после 24.02.22 должно спровоцировать рост перевалки через Новороссийский порт (избыточные мощности есть) (05.07.2022)
  • Тарифы на перевалку в долларах, компания защищена от девальвации рубля (05.07.2022)
  • Кандидат на приватизацию (20% принадлежит Росимуществу), капитализацию могут разогнать к данному сущфакту. (18.10.2023)
  • Стратегия до 2029 года подразумевает рост годовых капзатрат до 11 млрд в год в среднем, что ограничит суммы для выплаты дивидендов. (05.03.2020)
  • Компания с 2019 года перестала публиковать презентации для инвесторов (31.05.2021)
  • Риск диверсии со стороны Украины. (11.12.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НМТП - описание компании

Группа НМТП является крупнейшим российским портовым оператором. Акции ПАО «НМТП» (ИНН 2315004404) котируются на Московской Бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). 50.1% акций ПАО «НМТП» принадлежат компании Novoport Holding Ltd, бенефициарами которой являются OAO «АК Транснефть» и группа «Сумма».

В группу НМТП входят: ПАО «Новороссийский морской торговый порт», ООО «Приморский торговый порт»,  ОАО «НСРЗ», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП», ООО «Балтийская стивидорная компания» и ЗАО «СФП».

IPO компании прошло в Лондоне и Москве в ноябре 2007 года, на котором было размещено 19,38% акций компании.
В 2018 году контрольный пакет НМТП консолидировала Транснефть.

Стратегия НМТП: www.transneft.ru/u/section_file/44303/nmtp.pdf


Более 80% выручки компании приходит от грузооборота, связанного с экспортом нефти и нефтепродуктов.

Группа НМТП оказывает услуги по перевалке широкой номенклатуры грузов:

Генеральные грузы
Список переваливаемых генеральных грузов включает в себя черные и цветные металлы, биг-бэги, грузы на паллетах, грузы в ящиках, грузы в коробках, грузы в мешках, скоропортящиеся грузы, бумага, техника, оборудование, негабаритные грузы.
Перевалка генеральные грузов осуществляется на следующих терминалах: ПАО «НМТП», АО «НСРЗ», АО «НЛЭ», ООО «Балтийская Стивидорная Компания».

Навалочные грузы
Номенклатура переваливаемых навальных грузов включает в себя: железорудное сырье, уголь, химические грузы, зерновые грузы, сахар, цемент.
Перевалка навалочных грузов осуществляется через следующие терминалы: ПАО «НМТП», АО «НСРЗ» (металлы).

Наливные грузы
На терминалах группы обрабатываются следующие наливные грузы: нефть, нефтепродукты, КАС, масло.
Перевалка осуществляется через терминалы: ПАО «НМТП» и ООО «ИПП».

Контейнерные грузы
Перевалка контейнеров осуществляется на 2 терминалах Группы в Новороссийске: ПАО «НМТП» и АО «НЛЭ» и терминале ООО «Балтийская Стивидорная Компания» в городе Балтийск Калининградской области.

Оперативное отслеживание танкеров:

http://aistracker.ru/map7.asp
 
https://www.marinetraffic.com/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: