sergik99, ну по сравнению с тем, что мировая экономика уже переварила с февраля по апрель, это действительно чуть качнуло. Было плюс-минус очевидно, что договора не будет и давление только усилится. Рынок давно живёт в режиме повышенной нервности, поэтому любой новый удар сразу раздувается в котировках до масштаба апокалипсиса, даже когда по факту это очередной эпизод уже затянувшейся турбулентности.
Речь о мировой экономике, которая при всей своей, как выясняется, пустой браваде про устойчивость и диверсификацию всё равно реагирует на любой серьёзный сбой как система с хронически расшатанной психикой. У России в этом плане как раз ситуация выглядит более-менее нормально. То что Европа стрельнуло себе даже не в ногу, а куда в более мягкие ткани, это сейчас им аукается. И это было очевидно.
Чуть качнуло Ормуз — и Brent уже выше $102, а алюминий на максимуме за 4 года.
Это вы называете чуть качнуло?
Мир хрупок, логистика?
Помните как Россия строила стабильные пути домтавки энергоносителей в Европу? Где тут было хрупкость?
Они сами взорвали Сев. потоки, сами закрыли трубу через Польшу, Запретили строить Южный поток...
Какая разница в ближайшее время всё равно не будут платить. А потом чисто в теории могут и поменять. Кроме того там выкуп будет по очень неплохой цене для нынешнего времени.
Те кто брал вначале месяца все в выигрыше.
Речь о мировой экономике, которая при всей своей, как выясняется, пустой браваде про устойчивость и диверсификацию всё равно реагирует на любой серьёзный сбой как система с хронически расшатанной психикой. У России в этом плане как раз ситуация выглядит более-менее нормально. То что Европа стрельнуло себе даже не в ногу, а куда в более мягкие ткани, это сейчас им аукается. И это было очевидно.
Это вы называете чуть качнуло?
Мир хрупок, логистика?
Помните как Россия строила стабильные пути домтавки энергоносителей в Европу? Где тут было хрупкость?
Они сами взорвали Сев. потоки, сами закрыли трубу через Польшу, Запретили строить Южный поток...
А теперь им мир хрупок?
Осспаде, какие инвестры нынче нежные…
Те кто брал вначале месяца все в выигрыше.