Вот еще небольшое наблюдение со стороны: через дорогу от дома небольшой локальный ТЦ, в 2025 году закрылся DNS, занимал довольно большое помещение, там же закрылся большой офис риэлторской конторы (не знаю, зачем им столько квадратов, может там какие-то семинары / обучения проводили), закрылась аптека (довольно дорогая, никогда туда не ходил), закрылся маникюрный салон (вроде куда-то переехали), закрылось еще пару мелких лавок — все помещения до сих пор пустуют, из новых заехали только в небольшой уголок ремонт техники.
В соседнем доме закрылся нотариус (казалось бы, вроде и народ был, хз), закрылся пивко (тоже удивлен), открываются в основном только Ozon и WB, озонов вообще на районе столько, что почти в каждом доме уже. Сам седня в одном посылочку забирал, после НГ полки пустые, чел грустный на выдаче сидит.
Тимофей Мартынов, у тебя как на смартлабе доход с РСЯ? Занимаюсь давно сайтами (свои проекты), монетизация в т.ч. РСЯ, доход все ниже и ниже, конец и начало этого года просто дно-днищенское, такое впечатление, что яндекс партнеров просто обманывает, cmpv ниже плинтуса, на seo-форуме шутят, что скоро самим придется доплачивать за то, что вебмастера их рекламу крутят.
При этом по отчетам у яндекса каждый квартал рост выручки с рекламы, в директе стоимость кликов походу только растет, вот только многие жалуются (даже здесь), что конверсия плохая, боты скликивают бюджеты, а лидов нет.
При этом яндексоиды в том году еще подкрутили выдачу, теперь в топе только мастодонды (например, по запросу как сварить яйцо вкрутую предлагают почитать на РБК, на ленте, на iXbt и т.д.), возможно, их не так сильно шейвят, а мелких игроков, такое впечатление, просто ная… ют. Траф есть, реклама крутится, а доход стал копеечным. Раньше с рекламы жить можно было, а теперь пора работу искать настоящую ))
В соседнем доме закрылся нотариус (казалось бы, вроде и народ был, хз), закрылся пивко (тоже удивлен), открываются в основном только Ozon и WB, озонов вообще на районе столько, что почти в каждом доме уже. Сам седня в одном посылочку забирал, после НГ полки пустые, чел грустный на выдаче сидит.
При этом по отчетам у яндекса каждый квартал рост выручки с рекламы, в директе стоимость кликов походу только растет, вот только многие жалуются (даже здесь), что конверсия плохая, боты скликивают бюджеты, а лидов нет.
При этом яндексоиды в том году еще подкрутили выдачу, теперь в топе только мастодонды (например, по запросу как сварить яйцо вкрутую предлагают почитать на РБК, на ленте, на iXbt и т.д.), возможно, их не так сильно шейвят, а мелких игроков, такое впечатление, просто ная… ют. Траф есть, реклама крутится, а доход стал копеечным. Раньше с рекламы жить можно было, а теперь пора работу искать настоящую ))