А с чего ради оно должно сделать иксы? И в нормальное время эти АФК и ВТБ с Новатэками никому нужны не были. Сколько лет раздавали папирки будущим «дивидендным пенсионерам» на ИИС, ну сколько, больше 10? Теперь встань и прикинь просто, какой это дикий навес продавцов, который теперь будет выступать вечным сопротивлением сверху графика.
Говорили же дурням, что помимо дивов есть ещё и тело, которое ох как лихо умеет падать, вот оно и пошло валиться.
Сколько мамба болталась в боковике? С 2010 по 2015-й, 5 сраных лет, и сейчас если на 1500 придёт, будет 16-17 лет!
Ну сцук, ну от умных людей хочется слышать крутую аналитику типа «сделаю иксы потому что...» а что? Куда расти Башнефти, куда государственной Русагро и Роснефти? Что за бред? Лучше мерина купил бы себе.
Блд, в прошлом производитель сраных флешек дал дикие иксы. Вот что такое рынок акций здорового человека, а не жалкая блёвня на тему «индекс полной доходности с дивидендами.»
White_Trader, сегодня у самого подз_лупного приложения навроде калькулятора есть тёмная тема и выбор шрифтов, а эти с позволения сказать Блидеры рынка, забили на интерфейс. Люди забили на них, потому и не торгуют.
Не, metatrader был чем-то интересным лет 15 назад, сегодня робот выглядит как коннектор к LLM или другой ML модели, и кодится мышкой со стрелочками. В том же n8n можно что-то такое напрудить, но без бэктеста, к сожалению. Бэктест в MT5 шикарный, тут ничего не скажу против.
У MT5 интерфейс — гавно. Писать невозможно, в этом все начала и концы. Я как-то пытался — глаза просто хоть выворачивай наизнанку, лично бы руки отбил тем уродам, кто сделал настолько гавняный интерфейс.
Приведённый график довольно-таки однозначно говорит о лонге валюты, а как акцули реагируют на М2 на историческом примере, каждый из нас может посмотреть.
Почему он падает — вопрос десятый. Почему он расти-то должен, вот что меня интересует уже лет 8. Новых рынков сбыта нет, роста населения нет, роста благосостояния нет, каких-то высокотехнологичных продуктов нет, востребованности продукции нет, притока капитала нет. Ну был дивидендный угар 3-4 года, да и всё. Теперь тупо всё возвращается на круги своя.
Москва и М.О. Бензина навалом, есть конечно закрытые заправки, но легко можно заправиться на лучке по 72 руб (плюс-минус) за 95-й Экто+. Лей сколько влезет и не переплачивай. На Татке 95й по 69 руб, дешевле чем до бомбёжки.
Ну вообще, есть мнение, что ЯО при современном строительстве, современном бетоне и плотности застройки, а так же средствах ПВО, не даёт такого ужасающего эффекта, как считалось в 50-е 60-е годы. Мы уже видели как дорогущие ракеты попадают в жилой дом, и тот стоит и даже не складывается. Скорее всего, сей факт прискорбный никто признавать не желает, и будет оттягивать до последнего, не применяя ЯО.
Потому как выяснится, что если из 10 ракет с ЯБ,
1 не взлетела,
1 спиз… ли на старте,
2 сбили на подлёте,
3 «просрали и не взорвались»,
1 потерялась и её судьба неизвестна,
1 отклонилась от курса на 1000 км,
1 поразила цель, нанесла вред, в результате которого погибли <1000 человек,
То всему миру станет ясно, что ЯО — это фикция, ЯО потеряет статус оружия сдерживания, и ядерные державы перестанут чем-то отличаться от обычных. Миллиарды долларов — на ветер.
А с чего ради оно должно сделать иксы? И в нормальное время эти АФК и ВТБ с Новатэками никому нужны не были. Сколько лет раздавали папирки будущим «дивидендным пенсионерам» на ИИС, ну сколько, больше 10? Теперь встань и прикинь просто, какой это дикий навес продавцов, который теперь будет выступать вечным сопротивлением сверху графика.
Говорили же дурням, что помимо дивов есть ещё и тело, которое ох как лихо умеет падать, вот оно и пошло валиться.
Сколько мамба болталась в боковике? С 2010 по 2015-й, 5 сраных лет, и сейчас если на 1500 придёт, будет 16-17 лет!
Ну сцук, ну от умных людей хочется слышать крутую аналитику типа «сделаю иксы потому что...» а что? Куда расти Башнефти, куда государственной Русагро и Роснефти? Что за бред? Лучше мерина купил бы себе.
White_Trader, ну а кодить-то в чём, в мобильной?
Не, metatrader был чем-то интересным лет 15 назад, сегодня робот выглядит как коннектор к LLM или другой ML модели, и кодится мышкой со стрелочками. В том же n8n можно что-то такое напрудить, но без бэктеста, к сожалению. Бэктест в MT5 шикарный, тут ничего не скажу против.
Почему он падает — вопрос десятый. Почему он расти-то должен, вот что меня интересует уже лет 8. Новых рынков сбыта нет, роста населения нет, роста благосостояния нет, каких-то высокотехнологичных продуктов нет, востребованности продукции нет, притока капитала нет. Ну был дивидендный угар 3-4 года, да и всё. Теперь тупо всё возвращается на круги своя.
Ну вообще, есть мнение, что ЯО при современном строительстве, современном бетоне и плотности застройки, а так же средствах ПВО, не даёт такого ужасающего эффекта, как считалось в 50-е 60-е годы. Мы уже видели как дорогущие ракеты попадают в жилой дом, и тот стоит и даже не складывается. Скорее всего, сей факт прискорбный никто признавать не желает, и будет оттягивать до последнего, не применяя ЯО.
Потому как выяснится, что если из 10 ракет с ЯБ,
1 не взлетела,
1 спиз… ли на старте,
2 сбили на подлёте,
3 «просрали и не взорвались»,
1 потерялась и её судьба неизвестна,
1 отклонилась от курса на 1000 км,
1 поразила цель, нанесла вред, в результате которого погибли <1000 человек,
То всему миру станет ясно, что ЯО — это фикция, ЯО потеряет статус оружия сдерживания, и ядерные державы перестанут чем-то отличаться от обычных. Миллиарды долларов — на ветер.