Мои комментарии
  • lifeisdao
    06 марта 2026, 07:13
    Спасибо, интересная статья! Теперь понятно почему СБЕР так любит дисконтные выпуски — их расчет вероятно как раз на то, что фонды и юрики не могут себе купить на ИИС, а физики больше ведутся на номинальные цифры…
  • lifeisdao
    23 января 2026, 08:31

    БУНКЕР ОБЛИГАЦИЙ, я конечно много на себя беру, но мне кажется тренд укрепление рубля вряд ли продолжится в 2026 году с такой же скоростью (я только за) и соответственно эффективность юаневых заемов будет ниже… но возможно и сам юань может совершить финт, 7,5  как раз та поддержка которая по-мнению организаторов должна привлечь многих (возможно менее жадных) инвесторов.

    Спасибо за науку!

  • lifeisdao
    22 января 2026, 23:46
    Доброго времени суток! Опытные граждане подскажите пожалуйста, я конечно понимаю, что рейтинг АА на дороге не валяется (по крайне мере за мкадом), но 7,5% не слишком ли щедро? В чем тут «цимус у примуса»?
  • lifeisdao
    22 января 2026, 17:33

    Сегодня столкнулся с подобным явно неумным поведением ВТБ брокера по размещению РусГидро. Звонил в тех поддержку сказали, что только для квалов, уточнил, кто принял такое решение — риск менеджмент брокера. На вопрос почему всякое гавно (ВДО) у меня есть на размещении, а эмитент с рейтингом ruAAA нет и никакие тесты не предусмотрены...«поддержка» сказала, что не может назвать причин для такого решения. В зеленом брокере без проблем для теста подал заявку на размещение...

    Является ли такое ограничение суверенным правом брокера и это «отсебятина» юридически правильно обоснована или все же можно попросить ЦБ провести разъяснительную беседу?

Старый дизайн
Старый
дизайн