Разумные Инвестиции, в 2008 летом, когда нефть начала снижаться, много кто покупал из грамотных людей, толпа подтянулась после. Сейчас толпа вообще не в теме, как можно валюту покупать — так что можно сказать, те кто в лонге сейчас — их очень мало, относительно простых граждан.
В 1998, в 2008, в 2014 все были «в лонгах» по доллару. Вся страна в едином порыве покупала бакс. И всем было не важно, какие там жёлтые линии на графиках. И были правы.
MTProxy, которые используют в тг, не дают их владельцу вообще ничего, кроме показывать свой канал как «спонсор прокси» и видеть твой ip. Все данные через прокси идут в зашифрованном виде.
Удешевление йены создает критический риск для этой схемы. Если она начинает падать, удержание позиций в carry trade становится невыгодным (бумажные убытки растут).
Всё наоборот. Удорожание йены несёт риск. Взять 100 млрдY под 1% при курсе 1$=100Y, переложил в гко$ под 4%, разницу 3% в карман. Супер!
При незначительном росте курса йены до 1$=97Y — прибыли нет. При 96 — убыток 1%. Так в 2008 году посыпалась эта схема.
Сейчас проблема не в курсе йены, проблема в долге. Там ГКО под 2.7% уже, а ставка рефинансирования 0,75%. Это еслиб у нас были офз под 52.2%.
Там не привыкли столько выплачивать, последний раз такие ставки были в 90х.
Нефть за деньги сейчас дороже чем фьючерс на бирже с поставкой в августе. Думаю, в пересчёте на Brent, цена реальной нефти 130-140 долларов США за баррель.
Постоянно всплывает такой расчёт сейчас. Только почему по факту в мае Россия продала по 86,52 долл, когда как средняя по фьючерсу Urals за май была около 100$ ?
AntonIIoo, ну если Вы рядом, то не секрет, что район «треугольник» самый посредственный из Тропарёво-Никулино за счёт старого фонда и неудачной планировки квартала. Да и парк этот, хорошо если застройщик в нём благоустройство проведёт — хотя уже должен был сделать, а там вообще ничего не поменялось.
Вот этот же «ситимикс» западнее — застройщик, перед началом продаж, сделал из огромного пустыря с элементами свалки — цивильное продолжение заказника, просто супер!
Живу рядом — странный проект: на перекрёстке, частые пробки, через дорогу утративший статус well house. Это точно не элитная локация. Очень неудачное место.
Когда увидел в проекте этот Ice — думал прикол какой-то, тогда по 1млн за метр было. Опустят до 600 — и пойдут продажи. Как с Full House у Юго-Западной, неподалёку, начинали по 850, а потом по 500-600 продолжили. Народ вроде там всё разобрал.
DXY сегодня пробил 101 впервые с мая 25го.
Совпадение ?
Это сейчас по 71 он высокий ? ))
Я бы на их месте наоборот, попридержал до декабря.
А. Г., вот тогда что-то может измениться в сценарии топикстартера.
MTProxy, которые используют в тг, не дают их владельцу вообще ничего, кроме показывать свой канал как «спонсор прокси» и видеть твой ip. Все данные через прокси идут в зашифрованном виде.
Странная история какая-то.
Всё наоборот. Удорожание йены несёт риск. Взять 100 млрдY под 1% при курсе 1$=100Y, переложил в гко$ под 4%, разницу 3% в карман. Супер!
При незначительном росте курса йены до 1$=97Y — прибыли нет. При 96 — убыток 1%. Так в 2008 году посыпалась эта схема.
Сейчас проблема не в курсе йены, проблема в долге. Там ГКО под 2.7% уже, а ставка рефинансирования 0,75%. Это еслиб у нас были офз под 52.2%.
Там не привыкли столько выплачивать, последний раз такие ставки были в 90х.
Постоянно всплывает такой расчёт сейчас. Только почему по факту в мае Россия продала по 86,52 долл, когда как средняя по фьючерсу Urals за май была около 100$ ?
Или налоги расходятся с физическим фактом ?
AntonIIoo, ну если Вы рядом, то не секрет, что район «треугольник» самый посредственный из Тропарёво-Никулино за счёт старого фонда и неудачной планировки квартала. Да и парк этот, хорошо если застройщик в нём благоустройство проведёт — хотя уже должен был сделать, а там вообще ничего не поменялось.
Вот этот же «ситимикс» западнее — застройщик, перед началом продаж, сделал из огромного пустыря с элементами свалки — цивильное продолжение заказника, просто супер!
А тут — можно, но зачем.
Это разве ослабление? Закрыли сверх-аномальную просадку курса в составе аномальной просадки курса )
Живу рядом — странный проект: на перекрёстке, частые пробки, через дорогу утративший статус well house. Это точно не элитная локация. Очень неудачное место.
Когда увидел в проекте этот Ice — думал прикол какой-то, тогда по 1млн за метр было. Опустят до 600 — и пойдут продажи. Как с Full House у Юго-Западной, неподалёку, начинали по 850, а потом по 500-600 продолжили. Народ вроде там всё разобрал.