Верю во все, кроме инфоцыганства :)
Все-таки мозговик как ни крути — чисто инфоцыганская тема, увы, при всем уважении. Но если что, я лично даже завидую инфоцыганам — это может даже единственная растущая тема сейчас в РФ если не считать оборонки.
«еще лет 15 и нейронки на фотонике активно начнут пробовать входить в конкуренцию в трейдинге»
Через 15 лет вообще непонятно что ожидать. Все так быстро развивается, что через 15 лет народ с чипами в голове будет хоить и общаться с ИИ напрямую:))
Там вообще бардак, я с 17 марта пытаюсь зарегистрироваться и пока никак :)
Причем с финуслуг сразу приходит ответ в стиле — идите на фиг, вы сами что-то похоже не так сделали :)
А. Г., у меня с января ЖКХ +20%, интернет один с 510 до 610, другой с 630 до 750 и куча еще всего что по 15% подорожало просто на глазах. Как вы этого не видите — я не понимаю.
И это как раз наглядно, а не какие-то игры с усреднениями за 100 лет.
DrManhattan, нет, тут у А.Г. тезис, что реальная инфляция в 2 раза ниже ставки ЦБ, и на этой базе он делает какие-то выводы. У меня как раз вопрос в том, как можно на этой очень спорной инфе что-то оценивать.
Сама жизнь не гнетет, привык, и даже знаю как и что для себя могу улучшить, но гнетет ПЕРСПЕКТИВА и понимание того, что эта переспектика международная, что ситуация в мире и России теперь будет нестабильной долгие годы, и что периодически будут вспыхивать новые войны, эпидемии и прочие приключения.
Мне было б интересно чтоб по торгам выходного дня какой-то круглый стол сделали, т.к. лично я в результате просто перестал переносить позиции по фьючерсам на выходные.
В одном из своих интервью он рекомендовал прочесть книгу Пайпса Ричарда «Россия при старом режиме». У меня все руки не доходят. Тимофей, можете прочесть и черкануть отзыв?
Все-таки мозговик как ни крути — чисто инфоцыганская тема, увы, при всем уважении. Но если что, я лично даже завидую инфоцыганам — это может даже единственная растущая тема сейчас в РФ если не считать оборонки.
Через 15 лет вообще непонятно что ожидать. Все так быстро развивается, что через 15 лет народ с чипами в голове будет хоить и общаться с ИИ напрямую:))
Причем с финуслуг сразу приходит ответ в стиле — идите на фиг, вы сами что-то похоже не так сделали :)
И это как раз наглядно, а не какие-то игры с усреднениями за 100 лет.
Опять-таки что вы все про 2021 год, я про то. что происходит в последние год-два.