Алексей Бачеров, Однозначно, виртуалки — это охренительно удобно, поддерживаю!
Вместо покупки полностью нового системного блока можно было купить миникомп на райзен 7 H255 8\16 за 25тр без оперативки и ссд. Проксмокс и десяток виртуалок тянет, едва шелестя. Энергопотребление минимальное, поэтому можно подключить на недорогой ИБП, что резко снижает риски потери данных от внезапного отключения.
pyzhyk, на проводе не гарантирует отсутствие потери пакетов, особенно если мту по дефолту 1500. Ютуб без тормозов тоже не показатель. Но причины проблем может быть и не в этом. У меня работает идеально, самое стабильное брокерское апи. Подключение издалека, домашний интернет.
Но я написал про транзак коннектор, забыл что есть еще терминал транзак, его не использую.
На ставке минут на 10 сломался, досадно, но вообще очень стабильно работает, дисконнекты или проблемы крайне редки. Использую транзак не шфт, а обычный. Вероятно, у Вас проблемы с интернетом. Как вариант — если есть доступ к роутеру, то попробовать понизить мту до 1400, чтобы снизить потери пакетов.
Про АйТиИнвест — присоединяюсь к каждому слову, был идеальный брокер.
На едином счёте Финам 2-3 раза в год повышает ГО раза в 2 на примерно месяц. Например, 2 недели до нового года и 3 недели после нового года, это досадно. На моно счёте срочного рынка давно не проверял, но, когда на эту тему общался по телефону, то менеджеры говорили, что такие условия для всех.
Алор на сейчас лучший.
PokaNeBaffett, я именно про это ) Чем хуже рынок — тем сильнее впаривают, прости господи — задолитику и чаще проводят конференции. Сразу видно, что околобиржа проголодалась )
Если не ошибаюсь, на заблоченные активы еще прилипнет ндфл на материальную выгоду на размер покупки сильно ниже рынка и последующую продажу по рынку. Немало людей, кто поучаствовали в темке — вспотеют )
Я даже помню на смартлабе посты и комменты, что есть такая выгодная тема — обычные люди торгуют в стакане, а умные ищут возможности купить с отличным дисконтом )
Любопытно — размотают ли цепочку до тины и, вероятно, других брокеров, кто втихую впихивали клиентам заблочку через свои кухонные торги, а ля — внутреннюю ликвидность. Были реальные случаи, когда люди пытались делать перевод активов из тины, но принимающая сторона отказывала, так как видела заблочку. Тогда эти же активы люди продавали в стакан — и без проблем, следующие становились владельцами активов с последствиями. Если тему по заблоченным активам копать глубоко, то результат будет масштабнее, чем недавно вскрытая схема, когда тысячи юриков годами покупали ндс из воздуха.
Благодарю, Татьяна! Как всегда, у Вас интереснейшая информация!
Stanis, фьючи на акции в день экспиры заканчивают торговаться в 19-00. Про товарные не знаю — не торгую их. До введения единой сессии торговать можно было вплоть до экспиры, но тоже чревато — однажды за пару минут до экспиры заявка сработала, закрыть не успел и вывели на поставку. Мне поставка не нужна, поэтому до последних минут не тяну.
По опционам ранее Алор был идеален — в день экспиры ГО на опционах в деньгах улетало почти до уровня фьюча, легко можно было по большим позам получить ГО в разы больше счета, крыть было неинтересно, проще выйти на экспирацию, поэтому, если выровнять дельту в ноль за день до экспиры и позвонить предупредить — ни разу не резали. Но давно у них не проверял это, мне пока опционы неинтересны.
Stanis, Алор, буквально до последних минут можно торговать, поставка есть. В Финаме в день экспиры фьючами торговать уже не разрешат, про опционы не в курсе.
Евгений, Нереально угнать токен через прокси или впн. Либо Вы установили вредонос на свой девайс и он украл токен сессии, либо Вы сами ввели код входа в фейковом клиенте или на фишинговой странице. Вывод — проверить приложения на устройствах, лишнее удалить, пароли хранить, например — в бирварден, но не в заметках. Иначе опять ситуация повторится.
Что говорит спец — как взломали? Через прокси — нереально. Учитывая то, что странный пост появился почти сразу после входа — вероятно, доступ к прокси был фейковый, через подтверждение кодом, а на самом деле вход в аккаунт.
Инвест страхование, структурные продукты и подобный шлак всегда были обманом и продавались с помощью обмана. Радует, что хотя бы неквалов от этого отрезают. Вероятно, в ближайшее время активизируется обсуждение необходимости единой базы квалов, имея скрытый смысл впарить обман страховки клиентам, получившим квала в других фин структурах. За новость — спасибо, реально полезный контент.
Отлично! Я думал что регулятор в ближайшие годы будет максимально обустраивать для цифрового рубля бюджетный и около контур, но регулятор решил навести порядок в гнездах схематозников — непосредственно в банках. Если стоит задача все крупные потоки перевести в цифровой рубль, то мутным эмитентам станет очень грустно. Это однозначно радует.
Татьяна Т, это стоит того? 25 лет назад я прочитал книгу «Алчность и слава уолл-стрит» про рост рынка мусорных облигаций и последующие события, с тех пор уверен, что никогда и ни при каких условиях не вложу деньги в мусорные. Везде и всегда на этом рынке сходятся одинаковые типы эмитентов и инвесторов — они все надеются, что всё будет хорошо какое-то время, как в той игре со стульями. На спокойным рынке они регулярно падают, а в очередной кризис падеж будет массовый и они все будут обвинять кого угодно (включая тех, кто пытается помогать), только не себя. Поэтому мне любопытно — это стоит того?
Алексей Бачеров, Однозначно, виртуалки — это охренительно удобно, поддерживаю!
Вместо покупки полностью нового системного блока можно было купить миникомп на райзен 7 H255 8\16 за 25тр без оперативки и ссд. Проксмокс и десяток виртуалок тянет, едва шелестя. Энергопотребление минимальное, поэтому можно подключить на недорогой ИБП, что резко снижает риски потери данных от внезапного отключения.
Но я написал про транзак коннектор, забыл что есть еще терминал транзак, его не использую.
На едином счёте Финам 2-3 раза в год повышает ГО раза в 2 на примерно месяц. Например, 2 недели до нового года и 3 недели после нового года, это досадно. На моно счёте срочного рынка давно не проверял, но, когда на эту тему общался по телефону, то менеджеры говорили, что такие условия для всех.
Алор на сейчас лучший.
и тем больше конференций.
Поэтому надо игнорить и аналитиков (не зря их таким словом нехорошим назвали, кстати) и конференции.
Если не ошибаюсь, на заблоченные активы еще прилипнет ндфл на материальную выгоду на размер покупки сильно ниже рынка и последующую продажу по рынку. Немало людей, кто поучаствовали в темке — вспотеют )
Я даже помню на смартлабе посты и комменты, что есть такая выгодная тема — обычные люди торгуют в стакане, а умные ищут возможности купить с отличным дисконтом )
Любопытно — размотают ли цепочку до тины и, вероятно, других брокеров, кто втихую впихивали клиентам заблочку через свои кухонные торги, а ля — внутреннюю ликвидность. Были реальные случаи, когда люди пытались делать перевод активов из тины, но принимающая сторона отказывала, так как видела заблочку. Тогда эти же активы люди продавали в стакан — и без проблем, следующие становились владельцами активов с последствиями. Если тему по заблоченным активам копать глубоко, то результат будет масштабнее, чем недавно вскрытая схема, когда тысячи юриков годами покупали ндс из воздуха.
Благодарю, Татьяна! Как всегда, у Вас интереснейшая информация!
Stanis, фьючи на акции в день экспиры заканчивают торговаться в 19-00. Про товарные не знаю — не торгую их. До введения единой сессии торговать можно было вплоть до экспиры, но тоже чревато — однажды за пару минут до экспиры заявка сработала, закрыть не успел и вывели на поставку. Мне поставка не нужна, поэтому до последних минут не тяну.
По опционам ранее Алор был идеален — в день экспиры ГО на опционах в деньгах улетало почти до уровня фьюча, легко можно было по большим позам получить ГО в разы больше счета, крыть было неинтересно, проще выйти на экспирацию, поэтому, если выровнять дельту в ноль за день до экспиры и позвонить предупредить — ни разу не резали. Но давно у них не проверял это, мне пока опционы неинтересны.