Александр Кашин, ежемесячно тупо скупая любые дивовые акции вы будете собирать и не успевающиеся закрываться дивгэпы. А значит тупо сливать НДФЛ, вместо планового заработка.
Успешная дивидендная стратегия выглядит сильно иначе. Утверждаю как её многолетний практик.
В целом система по отбору акций на основе текущей див. доходности работает, однако весь цимес начнется позже: а) когда заработает сложный процент (это произойдет когда выплаты дивидендов по любой из акций станут существенными, например, 30% от цены входа), б) когда пойдут выбросы акций на +100%, в) заработает система снижения доли или продажи в портфеле плохих акций (которые не платят дивиденды или платят все меньше и меньше), г) заработает система накопления кэша (когда текущая див. доходность по акциям будет существенно меньше 10%)
Успешная дивидендная стратегия выглядит сильно иначе. Утверждаю как её многолетний практик.
ты, Кашин, молодец...