Александр Кашин, логика в том что рынок рф это замкнутая система
а все причастные хотят заработать
поэтому надо задрать цены и начинать сдавать НПФ и ПФР и прочим долгим деньгам чтобы все заработали сейчас, а что там потом будет — не интересно никому
Leso, не, вчера посмотрел. он сказал что закрывает свой портфель от публикаций, чтобы народ не повторял за ним позиции и их всех не везли на маржин колы)))
вот так вот — до -20% портфель был открыт а теперь уже закрывается)
думаю в конце недели на новости о задержании топов инвест палаты он будет ликовать — что наконец то заморозку перестали лить…
Александр, ой спасибо за ценный совет
ты забыл приписку не Инвест рекоменд
молодец что оставил свой мокрый след на столбе интернета- потомки тебя будут помнить по поискам в гугле
у меня другой вопрос..
сумма всех денежных фондов на рынке уже сколько — трлн рублей?
1 как скоро эти фонды начнут соперничать с ЦБ в предоставлении ликвидности?
2 какой объем средств рынок может переварить? условно если денежных фондов станет в сумме 10-20 трлн рублей -за счет кого они будут показывать доходность равную ставке цб? скорее всего у них будут проблемы с размещением -рынок не может поглотить любой объем
3 денежные фонды при их росте смогут влиять и на доходы самой биржи
4 видит ли ЦБ риски в том что такой объем может серьезно начать влиять на рыночную ставку
Ярослав Кочергин, мне не понять как экономически втб может помочь вб?
у вб есть свой банк. его клиентки не шарят в процентах и комиссах, стрегут со всех и продаванов и покупцов и курьеров
физ точек присутствия больше чем у «почта россии» — будь она неладна)
чиста урвать жирый кусок налика здесь и сейчас — время поджимает надо намутить делов
думаю после 2030 пойдет обратный процесс -разделение бизнесов по чубайсу. главная движуха и чтобы к пальцам прилипало сало
Вася Баффет, читай внимательней мое предложение «вы не забывайте — фондовый рынок это модель демократии в стране»
неужели ты думаешь что я тебе вот так вот напишу что делать))? там где деньги толпы не должно быть, я тихонько стригу свой процентик и никого звать к себе не собираюсь
и да про деньги в инфляции — ты (не конкретно ТЫ а собирательный образ у кого есть втб и другие бумаги) много заработал на инвестиции в втб?
тебе хватает 5% дивов за год при условии что цены акций на 20%-80% ниже чем год назад?
мне очень интересно после вчерашнего послушать что же будет говорить кречетов про такое?
возможно, он будет повторять мантру про то что в будущем втб будет приносить по 10-15% дивами… к его цене покупки...
ну или начнет орать про коррупцию в цб и везде
ну вот зачем с таким деньгами но без власти покупать что-то в этой стране вдолгую?
Людвиг ван Биткоин, УРА!
ГАД БЛЕСЬ АМЕРИКАНЦА!
НАКОНЕЦ-ТО КТО-ТО ПОДСКАЖЕТ КАК НАДО ЭКОНОМИКУ И БИЗНЕС ДЕЛАТЬ
УРА МЕЖДУНАРОДНОМУ ЭКНОМИЧЕСКОМУ ФОРУМУ!!!
КАК ЭТО-ТО ни к чему??
путина и едро ведут в провалу на выборах
украина со времен добрых жестов нарастила производство летающих изделий. и научилась нормально их так проводить хлубоко в недра страны
трусы у власти и во власти уже не знают что и как запретить и ограничить лишь бы не навести гнев кремля.
любитель истории по факту становится третьим в истории страны владимором, который приведет страну на уровень краха...
пойд голосовать явно против едра — всегда так делал но в этот раз уже явно народ дает голос и молодые думаю подключаться за инет! за инсту! ну и мир во всем мире- без этого никак
я увидел из 7 статей 5 статей про крах бизнеса на уровне мотыги -бери мотыгу — копац-руби и продавай во вне и будет тебе счастье..
почему никто не оценивает скукоживание недро-эксплуатантов в перспективе еще 5-10 лет быть страной с большими запасами недр для следующих поколений?
ну а швеи — да бизнес сложный каждый сезон считай то что не продал по овер прайсу на хайпе — неси в секонд-хэнд по кг сдавать… бизнес рисковый
но и тут не понятно — когда рубь был по 80 все орали что дорого ткани и оборудование… теперь вроде дешевле должно стать..
ах да наверно мало кто покупал ткани и оборудование а покупали сразу партии по дорогому рублю… но бизнесы не знают про хэдж валюты — отсюда страдание..
Jeeves, неверно.
каждый сам определяет уровень риска и любви к акцуле
я для себя решил не больше 1% от счета на одну бумагу для первой сделки
если идет дальше -а как видно оно идет дальше или стоит колом — то следующая покупка ниже по цене — рассчитывается как -50% годовых. то есть если 1 января купил по 100 то 31 декабря цена для покупки это 50
внутри года равномерное снижение цены — елси ниже упала — можно докупить но опять же — на сумму своей любви
а все причастные хотят заработать
поэтому надо задрать цены и начинать сдавать НПФ и ПФР и прочим долгим деньгам чтобы все заработали сейчас, а что там потом будет — не интересно никому
самки в туалетах копчики фоткают
а мужики в туалете с дипломами фоткаются))
вот так вот — до -20% портфель был открыт а теперь уже закрывается)
думаю в конце недели на новости о задержании топов инвест палаты он будет ликовать — что наконец то заморозку перестали лить…
если главных нет — то схема перестает работать, а значит только РОСТ!!
УРА РАКЕТА на 5000! времени на раскачку НЕТ уже
но если и дальше рынок будет падать — то тут уже наверно действительно надо будет только путина винить и сво))
ты забыл приписку не Инвест рекоменд
молодец что оставил свой мокрый след на столбе интернета- потомки тебя будут помнить по поискам в гугле
нет никакого смысла покупать акции до 2030
а может и 2036
сумма всех денежных фондов на рынке уже сколько — трлн рублей?
1 как скоро эти фонды начнут соперничать с ЦБ в предоставлении ликвидности?
2 какой объем средств рынок может переварить? условно если денежных фондов станет в сумме 10-20 трлн рублей -за счет кого они будут показывать доходность равную ставке цб? скорее всего у них будут проблемы с размещением -рынок не может поглотить любой объем
3 денежные фонды при их росте смогут влиять и на доходы самой биржи
4 видит ли ЦБ риски в том что такой объем может серьезно начать влиять на рыночную ставку
у вб есть свой банк. его клиентки не шарят в процентах и комиссах, стрегут со всех и продаванов и покупцов и курьеров
физ точек присутствия больше чем у «почта россии» — будь она неладна)
чиста урвать жирый кусок налика здесь и сейчас — время поджимает надо намутить делов
думаю после 2030 пойдет обратный процесс -разделение бизнесов по чубайсу. главная движуха и чтобы к пальцам прилипало сало
неужели ты думаешь что я тебе вот так вот напишу что делать))? там где деньги толпы не должно быть, я тихонько стригу свой процентик и никого звать к себе не собираюсь
и да про деньги в инфляции — ты (не конкретно ТЫ а собирательный образ у кого есть втб и другие бумаги) много заработал на инвестиции в втб?
тебе хватает 5% дивов за год при условии что цены акций на 20%-80% ниже чем год назад?
возможно, он будет повторять мантру про то что в будущем втб будет приносить по 10-15% дивами… к его цене покупки...
ну или начнет орать про коррупцию в цб и везде
ну вот зачем с таким деньгами но без власти покупать что-то в этой стране вдолгую?
ГАД БЛЕСЬ АМЕРИКАНЦА!
НАКОНЕЦ-ТО КТО-ТО ПОДСКАЖЕТ КАК НАДО ЭКОНОМИКУ И БИЗНЕС ДЕЛАТЬ
УРА МЕЖДУНАРОДНОМУ ЭКНОМИЧЕСКОМУ ФОРУМУ!!!
*а блд это по изящным искусствам)))
УРА!!
путина и едро ведут в провалу на выборах
украина со времен добрых жестов нарастила производство летающих изделий. и научилась нормально их так проводить хлубоко в недра страны
трусы у власти и во власти уже не знают что и как запретить и ограничить лишь бы не навести гнев кремля.
любитель истории по факту становится третьим в истории страны владимором, который приведет страну на уровень краха...
пойд голосовать явно против едра — всегда так делал но в этот раз уже явно народ дает голос и молодые думаю подключаться за инет! за инсту! ну и мир во всем мире- без этого никак
почему никто не оценивает скукоживание недро-эксплуатантов в перспективе еще 5-10 лет быть страной с большими запасами недр для следующих поколений?
ну а швеи — да бизнес сложный каждый сезон считай то что не продал по овер прайсу на хайпе — неси в секонд-хэнд по кг сдавать… бизнес рисковый
но и тут не понятно — когда рубь был по 80 все орали что дорого ткани и оборудование… теперь вроде дешевле должно стать..
ах да наверно мало кто покупал ткани и оборудование а покупали сразу партии по дорогому рублю… но бизнесы не знают про хэдж валюты — отсюда страдание..
каждый сам определяет уровень риска и любви к акцуле
я для себя решил не больше 1% от счета на одну бумагу для первой сделки
если идет дальше -а как видно оно идет дальше или стоит колом — то следующая покупка ниже по цене — рассчитывается как -50% годовых. то есть если 1 января купил по 100 то 31 декабря цена для покупки это 50
внутри года равномерное снижение цены — елси ниже упала — можно докупить но опять же — на сумму своей любви
если работаешь баристой или курьером в этом районе то норм