VladMih, точно есть в платных версиях чатагпт и, по моему, есть в перплексити.
Это когда прописываешь инструкцию по работе для чатагпт и для улучшения ответов прикладыааешь примеры или док-ты на которые он должен ссылаться.
допустим, ассистент по написанию поздравлений с днем рождения: пишите инструкцию, в каком стиле он должен написать подравление, какой объем, прикладывете примеры и т.п. и потом, когда надо написать поздравление просто пишите имя и он уже по заданным параметрам работы сразу пишет все поздравление. Ну это примитивный пример :-)
или например, ассистент по созданию турмаршрутов. или персональный тренер и т.п…
VladMih, ну я так вам отвечу — нпверное по 90% вопросов, что я к нему обращаюсь, я разбираюсь в темах и просто прошу его помочь. По итогу времени уходит минимум в 3-4 раза меньше, чем если бы я этот делал без ИИ
VladMih, чат гпт. платная версия. сейчас текущая 5.2, начинал с 4.0.
я не хочу спорить с Вами по поводу того, что они супер и круче них нет (и сам так не считаю), но и относить их к просто умным детям 3-5 лет тоже считаю неправильно.
анализх рынка сделал вообще без правок, сам проверял в другой ИИ. нареканий у закзчика не было.
код на пайнскрипт написал наверное за рабочую неделю (чистого времени). до этого вообще ничего не знал об этом, сейчас понимаю как минимум по верхам сам код и понимаю как ставить задачи, чтобы решать какие-то вопросы за полдня-день
с вашими выводами по коду согласен, но опять таки время ускоряет и помогает.
безусловно во всем надо разбираться самому, без этого могут глючить, согласен.
но я не сторонник того, чтобы принижать их умения и значимость.
время точно экономят! :-)
тоже так думал, пока не понял, как с ними надо работать.
Из практики:
— есть анализ рынка для заказчика по опред.сфере. работа принята
— есть написание кода (пришлось помучиться, пока понял что и как) с нуля и без ИИ я бы это даже делать не стал, т.к. вообще ноль был в этом
— есть создание ИИ-ассистентов по опред.сферам, которые работают вполне эффективно.
в общем, как минимум, для моих задач ИИ вполне хватает…
всем добра! Утреннее вью по мамбофьючу, сберофьючу, фьючу юань-рубль, Сишке, Золоту, газу(NG, российский) и Бренту (Лондон и Российский) smart-lab.ru/blog/1261467.php
всем добра! Утреннее вью по мамбофьючу, сберофьючу, фьючу юань-рубль, Сишке, Золоту, газу(NG, российский) и Бренту (Лондон и Российский) smart-lab.ru/blog/1259043.php
всем добра! Утреннее вью по мамбофьючу, сберофьючу, фьючу юань-рубль, Сишке, Золоту, газу(NG, российский) и Бренту (Лондон и Российский) smart-lab.ru/blog/1258523.php
всем добра! Утреннее вью по мамбофьючу, сберофьючу, фьючу юань-рубль, Сишке, Золоту, газу(NG, российский) и Бренту (Лондон и Российский) smart-lab.ru/blog/1258054.php
всем добра! Утреннее вью по мамбофьючу, сберофьючу, фьючу юань-рубль, Сишке, Золоту, газу(NG, российский) и Бренту (Лондон и Российский) smart-lab.ru/blog/1256090.php
всем добра! Утреннее вью по мамбофьючу, сберофьючу, фьючу юань-рубль, Сишке, Золоту, газу(NG, российский) и Бренту (Лондон и Российский) smart-lab.ru/blog/1255609.php
всем добра! Утреннее вью по мамбофьючу, сберофьючу, фьючу юань-рубль, Сишке, Золоту, газу(NG, российский) и Бренту (Лондон и Российский) smart-lab.ru/blog/1255120.php
всем добра! Утреннее вью по мамбофьючу, сберофьючу, фьючу юань-рубль, Сишке, Золоту, газу(NG, российский) и Бренту (Лондон и Российский) smart-lab.ru/blog/1252290.php
Светлана, добрый день! Первый раз зашел на смарт с прошлого года и только сейчас увидел Ваше пожелание… Благодарю, неожиданно и оттого вдвойне приятно!
Вам также хорошего Нового года, много прибыльных трейдов, здоровья, заботы и внимания родных и близких!
всем добра! Утреннее вью по мамбофьючу, сберофьючу, фьючу юань-рубль, Сишке, Золоту, газу(NG, российский) и Бренту (Лондон и Российский) smart-lab.ru/blog/1247456.php
Это когда прописываешь инструкцию по работе для чатагпт и для улучшения ответов прикладыааешь примеры или док-ты на которые он должен ссылаться.
допустим, ассистент по написанию поздравлений с днем рождения: пишите инструкцию, в каком стиле он должен написать подравление, какой объем, прикладывете примеры и т.п. и потом, когда надо написать поздравление просто пишите имя и он уже по заданным параметрам работы сразу пишет все поздравление. Ну это примитивный пример :-)
или например, ассистент по созданию турмаршрутов. или персональный тренер и т.п…
я не хочу спорить с Вами по поводу того, что они супер и круче них нет (и сам так не считаю), но и относить их к просто умным детям 3-5 лет тоже считаю неправильно.
анализх рынка сделал вообще без правок, сам проверял в другой ИИ. нареканий у закзчика не было.
код на пайнскрипт написал наверное за рабочую неделю (чистого времени). до этого вообще ничего не знал об этом, сейчас понимаю как минимум по верхам сам код и понимаю как ставить задачи, чтобы решать какие-то вопросы за полдня-день
с вашими выводами по коду согласен, но опять таки время ускоряет и помогает.
безусловно во всем надо разбираться самому, без этого могут глючить, согласен.
но я не сторонник того, чтобы принижать их умения и значимость.
время точно экономят! :-)
Из практики:
— есть анализ рынка для заказчика по опред.сфере. работа принята
— есть написание кода (пришлось помучиться, пока понял что и как) с нуля и без ИИ я бы это даже делать не стал, т.к. вообще ноль был в этом
— есть создание ИИ-ассистентов по опред.сферам, которые работают вполне эффективно.
в общем, как минимум, для моих задач ИИ вполне хватает…
smart-lab.ru/blog/1261467.php
smart-lab.ru/blog/1259043.php
smart-lab.ru/blog/1258523.php
smart-lab.ru/blog/1258054.php
smart-lab.ru/blog/1256090.php
smart-lab.ru/blog/1255609.php
smart-lab.ru/blog/1255120.php
smart-lab.ru/blog/1252290.php
Светлана, добрый день! Первый раз зашел на смарт с прошлого года и только сейчас увидел Ваше пожелание… Благодарю, неожиданно и оттого вдвойне приятно!
Вам также хорошего Нового года, много прибыльных трейдов, здоровья, заботы и внимания родных и близких!
smart-lab.ru/blog/1247456.php