«чтобы мы все увидели мирное небо над головой» ????
Неправда. Вы все делаете для продолжения войны.
Чтобы погибло больше украинцев от вашей деятельности.
Чтобы погибло еще больше россиян от ответных действий.
Все ваши сборы — это сборы на смерть, на войну, на торжество диктатуры
«попахивает классическим западным журнализмом» ?????
После малайского Боинга репутация российских журналистов, пишуших о политике, равна нулю! А все их творения по умолчанию — ложь. Как и все публичные высказывания МИДа и Минобороны.
Нам 12 лет врут, что дважды два равно пяти.
После миллиона доказательств.
После международного суда.
После разоблачения ста пятидесяти версий российского вранья, каждая из которых противоречит предыдущим.
ВВС при всем их левачестве на три порядке порядочней и честнее лжецов из российских СМИ
Сечин в одной лодке с миноритарными акционерами??
Наверно именно поэтому для ГОСА выбрали максимально удаленное от миноритарных акционеров место, 7 тыс км от столицы!
Я считаю — проводить собрания в таких местах — это издевательство над акционерами. Представители фондов, доверительные управляющие и прочие миноры туда просто не поедут.
При этом, я сам за развитие Дальнего Востока, сам из тех мест.
Интересно, а бывший госпакет Роснефти, 10%, выведенный из госказны Путиным и Сечиным, еще в собственности компании, или лучший друг миноритариев г-н Сечин уже управляет этим пакетом с какого-нибудь офшора?
В статье не вскрыт коррупционный механизм. А он скорее всего такой:
— От покупателя требуют не банковские гарантии, а нереальный высокий первый взнос;
— Покупателям намекают, вы внесете взнос, но актив вам все равно не достанется.
Поэтому, никто и не участвует. Государство могло получить гораздо больше, объявив аукцион с адекватными условиями. Альфа или Т не купили бы по цене сделки???
Автор как бы возмущается системой. Как будто не сам он активно поддерживает эту систему, собирая деньги на войну этого государства с мирным соседом! И на уничтожение ни в чем не повинных граждан соседнего государства. Наверно, он хочет распространить описанные коррупционные схемы на все ближнее зарубежье
Не нужно изображать европейцев дурачками или грабителями. «А эти репарации, с ними, в этой комнате?» Вы наверное забыли, что сотни миллиардов долларов российских денег заморожены в европейском евроклире. Вот из этих денег и планируется брать репарации. А если не получится — то это просто удобная формулировка, инструмент, для выдачи кредита Украине, сопротивляющейся взбесившейся диктатуре. Что крайне выгодно европейцам для их же и мировой безопасности. Суть сделки в том, что украинцам возвращать эти деньги не придется. Конфискация денег — грабеж??? С фига ли? Европейцы не себе берут эти деньги, а фактически передают пострадавшим украинцам. Основания? Пожалуйста. Международное право.
legal.un.org/ilc/texts/instruments/english/draft_articles/9_6_2001.pdf
По нормам международного права, включая Проект статей о ответственности государств за международно-противоправные деяния (ILC Articles on State Responsibility, 2001), государство, совершившее акт агрессии или иное международно-противоправное деяние, обязано предоставить полное возмещение ущерба (реституцию, компенсацию, сатисфакцию).
Принцип “полного возмещения” закреплён, в частности, в статье 31 и статье 34–36 указанных статей. Этот принцип отражён также в практике Международного Суда ООН.
Помните у наших пропагандистов осенью был приступ логореи: Украина — банкрот, у них нет денег, государство разваливается. А по факту развалились эти умственные конструкции. Пропагандисты обосрались, но виноваты европейцы
«головной болью для администрации». Государство подрывает основы существования?
Не нужно смешивать понятия «государство» и «страна». Этот подход очень выгоден зетникам. Ты против войны? Значит, ты против нашей страны!
Нет, страна — это люди. Государство — кучка бюрократов, выполняющих волю диктатора. Цель государства — удержание власти диктатора, а не экономика. Что ему удается очень хорошо.
Путин открыл ящик. Причем, под предлогами увеличения безопасности. В результате, мир горит, все страны срочно вооружаются, вероятность ядерной войны резко выросла. Вот к чему приводит диктатура, государство может творить любую дичь, нет сдержек и противовесов. Скажем спасибо нашим патриотам, которые сделали все для укрепления единоличной безответственной власти
John Wayne, ничего хорошего в русском патриотизме нет. Русский патриот — это сторонник империи, императора, диктатуры и войны. Патриотизм, вопреки расхожему мнению, не про благо людей. Он противоположен благу людей. Это противоположность гуманизму и милосердию.
Ну естественно, колониальный статус! ))) Еще недавно все патриоты твердили, что вся Европа и Украина — американские марионетки. Потом переобулись на ходу. Теперь, оказывается, Украина — британо-французские марионетки))) Европа ссорится с США не первый раз. Но вы этого в упор не видели. А Украина неоднократно посылала заокенского блондина с его больными фантазиями. Пошлет и европейцев, если будет нужно. Еще год назад все патриоты дружно пели, как ВСУ развалится в ближ. время. И что?? Вы непрошибаемы и предвзяты.
John Wayne, Свидетелей секты мира можно описать вот этим :
а) Патриотизм. Что уже говорит о предвзятости и ломке здравого смысла на политике.
б) Неинформированность. Ничего не читаю и не знаю за речкой, мы ломим, ура!
в) Непрошибаемость. Игнорируют все, что читают о санкциях и стойкости Украины.
г) Выделю предвзятость. Свято уверены в мир, ведь «вот еще немного, и украинцы сломаются».
д) Непонимание украинской политики. Они думают, там как у нас. Вождь велел, все подписали.
е) Детский оптимизм. Хочу, чтобы мои акции выросли.
Михаил, добрый день. Сорри, если вы уже отвечали. На конфе вы сказали, что хорошая архитектура: сервер -> Excel. Последние месяцы думаю над этим. У меня пока все плохо: dde прямо в рабочий excel( А как по вашему технически? Quik — odbc — excel? Не знаю, квик тоже тяжелый. Питон пишет прямо в эксель? Или в ячейках формулы берут сразу из Питона? Боюсь, придется тратиться на vps, оттуда в гугл таблицы
Помню, помню, как г-н Шадрин через два года после начала войны и через несколько месяцев после гибели Навального написал «Путин — молодец». Такое прощать нельзя
Неправда. Вы все делаете для продолжения войны.
Чтобы погибло больше украинцев от вашей деятельности.
Чтобы погибло еще больше россиян от ответных действий.
Все ваши сборы — это сборы на смерть, на войну, на торжество диктатуры
«попахивает классическим западным журнализмом» ?????
После малайского Боинга репутация российских журналистов, пишуших о политике, равна нулю! А все их творения по умолчанию — ложь. Как и все публичные высказывания МИДа и Минобороны.
Нам 12 лет врут, что дважды два равно пяти.
После миллиона доказательств.
После международного суда.
После разоблачения ста пятидесяти версий российского вранья, каждая из которых противоречит предыдущим.
ВВС при всем их левачестве на три порядке порядочней и честнее лжецов из российских СМИ
Наверно именно поэтому для ГОСА выбрали максимально удаленное от миноритарных акционеров место, 7 тыс км от столицы!
Я считаю — проводить собрания в таких местах — это издевательство над акционерами. Представители фондов, доверительные управляющие и прочие миноры туда просто не поедут.
При этом, я сам за развитие Дальнего Востока, сам из тех мест.
Интересно, а бывший госпакет Роснефти, 10%, выведенный из госказны Путиным и Сечиным, еще в собственности компании, или лучший друг миноритариев г-н Сечин уже управляет этим пакетом с какого-нибудь офшора?
— От покупателя требуют не банковские гарантии, а нереальный высокий первый взнос;
— Покупателям намекают, вы внесете взнос, но актив вам все равно не достанется.
Поэтому, никто и не участвует. Государство могло получить гораздо больше, объявив аукцион с адекватными условиями. Альфа или Т не купили бы по цене сделки???
Автор как бы возмущается системой. Как будто не сам он активно поддерживает эту систему, собирая деньги на войну этого государства с мирным соседом! И на уничтожение ни в чем не повинных граждан соседнего государства. Наверно, он хочет распространить описанные коррупционные схемы на все ближнее зарубежье
legal.un.org/ilc/texts/instruments/english/draft_articles/9_6_2001.pdf
По нормам международного права, включая Проект статей о ответственности государств за международно-противоправные деяния (ILC Articles on State Responsibility, 2001), государство, совершившее акт агрессии или иное международно-противоправное деяние, обязано предоставить полное возмещение ущерба (реституцию, компенсацию, сатисфакцию).
Принцип “полного возмещения” закреплён, в частности, в статье 31 и статье 34–36 указанных статей. Этот принцип отражён также в практике Международного Суда ООН.
Помните у наших пропагандистов осенью был приступ логореи: Украина — банкрот, у них нет денег, государство разваливается. А по факту развалились эти умственные конструкции. Пропагандисты обосрались, но виноваты европейцы
Не нужно смешивать понятия «государство» и «страна». Этот подход очень выгоден зетникам. Ты против войны? Значит, ты против нашей страны!
Нет, страна — это люди. Государство — кучка бюрократов, выполняющих волю диктатора. Цель государства — удержание власти диктатора, а не экономика. Что ему удается очень хорошо.
Ну естественно, колониальный статус! ))) Еще недавно все патриоты твердили, что вся Европа и Украина — американские марионетки. Потом переобулись на ходу. Теперь, оказывается, Украина — британо-французские марионетки))) Европа ссорится с США не первый раз. Но вы этого в упор не видели. А Украина неоднократно посылала заокенского блондина с его больными фантазиями. Пошлет и европейцев, если будет нужно. Еще год назад все патриоты дружно пели, как ВСУ развалится в ближ. время. И что?? Вы непрошибаемы и предвзяты.
а) Патриотизм. Что уже говорит о предвзятости и ломке здравого смысла на политике.
б) Неинформированность. Ничего не читаю и не знаю за речкой, мы ломим, ура!
в) Непрошибаемость. Игнорируют все, что читают о санкциях и стойкости Украины.
г) Выделю предвзятость. Свято уверены в мир, ведь «вот еще немного, и украинцы сломаются».
д) Непонимание украинской политики. Они думают, там как у нас. Вождь велел, все подписали.
е) Детский оптимизм. Хочу, чтобы мои акции выросли.
Впрочем, спасибо свидетелям за эти качели