Недокритик/аналитик 👺, по-разному. В основном — да, но закупку делаю раз в квартал
В промежутках держу деньги в фонде ликвидности. В среднем получается по 250-270к пополнений.
Недокритик/аналитик 👺, Понял, если на 5 лет нормально. Чисто психологически, возможно неприятно просадки терпеть. Но в итоге и северсталь и Фосагро будут на коне.
Недокритик/аналитик 👺, в смысле берите и не гадайте? Это ИИР?
У компании перспектив пока что малова-то. Вы предлагаете купить и сидеть ждать, когда оно вырастет? Сейчас такие рекомендации и даром не нужны
Недокритик/аналитик 👺, Да не вы спросили сколько бдут стоить Сбер, я ответил доллар на него не повлияет. Про Фосю то понятно, что доллар укрепится и цена другая будет, но так надо еще чтобы удобрения не упали, и долг отдать, т.е ситуация ухудшилась а стоит она дороже чем при лучших условиях где она ходила за 4800. Я не утверждаю даже что она будет 5500, но я лучше подожду.
Недокритик/аналитик 👺, Я понимаю, что компании с внутренним потреблением в случае; падения рубля, окончания СВО выиграют меньше чем экспортёры. Но они выиграют. А пока они всё же приносят прибыль.
Пожалуй нет такой компании которая будет одинакова успешна при любых событиях.
Фосагро компания перспективная, но наш народ не думает на годы вперёд, когда поймёт, что в 2026 не будет ни прибыли ни дивидендов начнёт разбегатся.
Недокритик/аналитик 👺, Ну девирсификацию никто не отменял. Доллар столько стоил, и как высокий доллар на него повлияет я не понимаю? Риск поборов и то он сомнителен, и применим к Фосе больше, и охлаждение экономике в целом что может привести к падению прибыли в следущем году. У меня есть Лук из экспортеров, и кстати Сургут при таком долларе будет прекрасен. По прежнему считаю Фосагро переоценненой, и отложу покупку, на дешевле или позже,
Недокритик/аналитик 👺, Вы извините если на свой счет приняли критику, я в общем. Тайминга я незнаю конечно, как в прочем и вы, акция вдвое проиграла даже такой простой идее как Сбер. Но все ее хвалят и стоит она как крсмос, но пока за последние 3 года, при горизонте планирования наших инвесторов месяц, она в опе, и что будет дальше вопрос, но все хвалят. Если через пару лет она будет стоить 8-10 и давать от 1000р и более вы мне напомните, но я сомневаюсь. Это просто мое мнение не професиональное, что это идея уступает другим, и стоимость возможно сильно просядет, а если нет то зачнм мне фося с дд 5 или без дд, с условно сбером в 12 с повышающей прибылью?
Недокритик/аналитик 👺, У нас народ раскачивается слабо, но когда и второй отчёт ( полугодовой ) будет подобен этом ну пусть прибыль упадёт не в 200 а в сто раз народ поймёт что к чему и пойдёт на выход.
В 200 раз конечно компания не сложится, но отпадать должна.
Недокритик/аналитик 👺, Просто самое вероятное, что рубль будет крепким ещё долго и пока компания будет перестраиваться или привыкать работать с крепким рублём прибыли не будет. даже при хорошем менеджменте.
Недокритик/аналитик 👺, развитие на заёмные средства, чувство собственного высокомерия, ощущение, что им все должны, дерьмовый маркетинг с лысым и обман потребителей их услуг, растрата, выплата дивидендов при любом раскладе, растрата, слив денег на дерьмовый маркетинг.
Недокритик/аналитик 👺, я имею ввиду гугл, фейсбук и т.п.
у них тоже всем акции раздают при трудоустройстве и делают допки для этого
правда не знаю, какого размера
может у Яндекса оно и больше в долях, не смотрел
Недокритик/аналитик 👺, Если выдают результат (менеджмент Яндекса до текущих времён выдавал), то я спокойно отношусь к неденежной мотивации.
Как акционер, я предпочитаю, чтобы на компанию работали лучшие из лучших. Если ради этого нужно смириться с допэмиссиями в 2% в год — то так тому и быть.
P.S. Дешёвые качественные сотрудники — это утопия.
В промежутках держу деньги в фонде ликвидности. В среднем получается по 250-270к пополнений.
У компании перспектив пока что малова-то. Вы предлагаете купить и сидеть ждать, когда оно вырастет? Сейчас такие рекомендации и даром не нужны
Пожалуй нет такой компании которая будет одинакова успешна при любых событиях.
Фосагро компания перспективная, но наш народ не думает на годы вперёд, когда поймёт, что в 2026 не будет ни прибыли ни дивидендов начнёт разбегатся.
В 200 раз конечно компания не сложится, но отпадать должна.
Недокритик/аналитик 👺, аналогично)
Спасибо и успехов Вам!
Недокритик/аналитик 👺, а Вы сами держите Лукойл? Какие мысли? Выходить или держать?
На мой взгляд: с одной стороны компания фактически «свернулась» вдвое, а с другой — брать больше нечего.
Недокритик/аналитик 👺, спасибо!
я правильно понимаю, чтобы мне получить полную выручку, нужно сложить выручку от продолжающейся деятельности с выручкой от прекращённой деятельности?
у них тоже всем акции раздают при трудоустройстве и делают допки для этого
правда не знаю, какого размера
может у Яндекса оно и больше в долях, не смотрел
Как акционер, я предпочитаю, чтобы на компанию работали лучшие из лучших. Если ради этого нужно смириться с допэмиссиями в 2% в год — то так тому и быть.
P.S. Дешёвые качественные сотрудники — это утопия.