Andrew_Kl, Меморандум (от лат. memorandum — «то, о чём следует помнить») — письменный документ, фиксирующий намерения или договорённости между сторонами. Может использоваться в различных сферах: от дипломатии до бизнеса. dzen.rurbc.ruОсобенности меморандума:
Гибкость: не требует строгой формы, может быть адаптирован под конкретные задачи.
Неформальность: часто используется на ранних этапах переговоров для фиксации базовых принципов.
Отсутствие жёстких обязательств: стороны не несут юридической ответственности за невыполнение требований, если это не оговорено отдельно.
Andrew_Kl, конечно мои, я знаком с польскими методичками: «как вести спор чтоб быть правим не найдя истины». а логика говорит о ненужности военных блоков раз стороны решили об окончании «холодной войны», куда к 1994 делся Варшавский договор и куда двигалось НАТО? три страны НАТО ядерные государства официальные, а Украина стремилась в этот блок… который может размещать ЯО на территории стран-членов
Andrew_Kl, в преамбуле будапештского меморандума говорится об окончании холодной войны и разрядке, т е военные блоки не нужны. К счастью меморандум это не обязывающий документ, это как бЭ " взяли на заметку" а в 2007 году Путин говорил о большой беде при продвижении НАТО дальше на восток
Cnik, Вашингтон ищет способы убедить владельцев нефтяных танкеров, чтобы их суда проходили через Ормузский пролив, пока продолжаются мирные переговоры с Ираном.
Об этом пишет Politico. Среди вариантов — платный «VIP-пропуск» с сопровождением американских кораблей. Стоимость такого прохода не называют.
Константин, из-за отличий графика ММВБ и ММВБ 2, приходится более размазанно ставить цели, то что у ММВБ 2 на 2470 у ММВБ на 2400 (тренд от начала сво), отскочим а потом ниже зайдём но далее действительно по технике 3200 аторовские перед погружением на 1700 а то и ниже. А 2670-2700 возможно в конце этого месяца, тест скорей всего с отвалом последующим
Об этом пишет Politico. Среди вариантов — платный «VIP-пропуск» с сопровождением американских кораблей. Стоимость такого прохода не называют.