Дмитрий Первый, цель, чтобы вы довносили, а не спаслись. Помните, как в Волк с Уолл Стрит диалог в ресторане? Круговорот. Не дай клиенту выходить из игры.
Дмитрий Первый, в таких случаях единственный вариант — это довносить до открытия торгов. И довносить столько же (не меньше, с учетом текущего ГО), сколько уже в позе. Еще от брокера зависит сильно. Сейчас уже серебро 86, можно было бы слить в минус какой-то, но не обнулиться. В общем казино, а не биржа.
Эти су… и специально маржинколят на лоях. ГО в два раза поднимают и досвидос. Сегодня специально следил с утра, на золото подняли с 25к на 52к, серебро с 11к на 23к рублей. Они всегда так делают, сколько помню кухню под названием мосбиржа. Обнулят, соберут ликву и довносите дальше.
Сколько помню мосбиржу, всегда на таких движениях (неважно в чем), они начинают пляски с ГО, чтобы обнулить макс кол-во депозитов и собрать ликвидность. Ну и дебильные клиринги в разгар торгов еще «помогают».
Общий объем торгов на рынках Мосбиржи в январе 2026 года вырос на 24,4% г/г до 131,1 трлн руб — площадка.
Альтернатив в рублях в зоне РФ — ноль! Монополия. Людям больше некуда деньги нести, если это не вклад.
И мосбиржа че хочет, то и вытворяет, как в дешевом казино.
Сколько помню мосбиржу, всегда на таких движениях (неважно в чем), они начинают пляски с ГО, чтобы обнулить макс кол-во депозитов и собрать ликвидность. Ну и дебильные клиринги в разгар торгов еще «помогают».
Пообнуляли людей сегодня по лоям, уроды.